Как рисовать стрелки на глазах: технические хитрости

как рисовать стрелки на глазахСамые красивые и четкие стрелки на глазах получаются только при использовании жидкой подводки. Разумеется, пользоваться такой подводкой гораздо сложнее, чем карандашом для глаз, однако небольшая практика поможет научиться рисовать идеально ровные стрелки на глазах с ее помощью.

Стрелки – универсальный макияж, который идет всем. Они в моде с 50-х годов и по сей день. Это простой способ сделать образ гламурным. Кроме того, это довольно простой макияж, для которого нужен только карандаш для глаз или подводка.

 

Как же рисовать стрелки на глазах?

 

Лучше всего подходит для стрелок сухая или гелевая подводка.

 

Для тех, кто не знаком с этими средствами - сухая подводка выглядит примерно как баночка с краской. Она твердая и сухая, а чтобы использовать ее, вам надо слегка разбавить ее водой.

В чем ее преимущество перед обыкновенной жидкой подводкой? Вы можете сами выбирать нужную консистенцию. Кроме того, сухая подводка очень экономична. C ее помощью можно провести более ровную линию. Необходимая консистенция – не слишком жидкая, почти кремовая. Единственный недостаток сухой подводки – она может не давать такого концентрированного черного цвета, как гелевая, так что, возможно, для насыщенного цвета вам придется провести линию несколько раз.

как рисовать стрелки на глазах

Другой удачный вариант – гелевая или кремовая подводка. Она тоже продается в баночке. Для начинающих гелевая подводка подойдет лучше – она высыхает не сразу, так что если вы промахнетесь, то успеете исправить ошибки. Но ее нужно набирать на кисточку больше, чем сухой подводки. Гелевая или кремовая подводка обычно водостойкая.

Что касается кисти для подводки – вам нужна качественная кисть с очень тонким кончиком. Некоторые используют даже не кисти для макияжа, а самые тонкие кисточки для рисования. Также для подводки подходят кисти со скошенным краем. Попробуйте и выберите, с какими вам удобнее.

alt

Основные моменты в процессе нанесения стрелки

  • Подготовьте «базу» под будущий макияж, нанеся на чистую кожу век основу под макияж от линии роста ресниц до области под бровями, а поверх нее – слой прозрачной пудры, «закрепляющий» основу. Даже если вы не собираетесь наносить тени для век, такой «базовый» слой пудры сделает глаза выразительнее и визуально больше, а также обеспечит макияжу особую стойкость.
  • Чтобы сохранить твердость и четкость движений при нанесении подводки, расположите локоть на столе или другой ровной поверхности. Наносить подводку можно либо одним плавным движением, либо в несколько этапов – наметив контур будущей линии точками, а затем соединив их так, чтобы получилась плавная, не прерывистая линия. Вне зависимости от того, насколько толстой получилась линия подводки, она должна проходить максимально близко к линии роста ресниц – так, чтобы между ресницами и линией подводки не было тонкой линии чистой кожи. Для создания макияжа в стиле smoky eye получившуюся линию можно растушевать небольшой кистью.
  • Поверх линии подводки нанесите темные тени для век с помощью маленькой влажной кисти, подчеркнув и верхнюю, и нижнюю линии роста ресниц. Как и в случае с подводкой, при нанесении теней между линией роста ресниц и слоем теней не должно оставаться чистого пространства. Влажная кисть обеспечит оттенку теней большую интенсивность.
  • Вместо прозрачной пудры, готовя «базу» под будущий макияж, можно нанести тени для век любого оттенка, а поверх слоя теней нарисовать стрелки жидкой подводкой.
Основные моменты в процессе нанесения стрелки

alt

Как рисовать стрелки на глазах: пошаговая техника нанесения

  • Шаг 1. Проведите тонкую линию как можно ближе к ресницам. Пока не надо поднимать ее наверх, к тому же она не должна быть особенно аккуратной – вы потом ее закрасите. Важно запрокинуть голову назад – веко должно быть по возможности гладким, чтобы вы могли провести ровную линию.
  • Шаг 2. Нарисуйте внешнюю линию стрелки. Она должна изгибаться вверх примерно под тем же углом, что нижняя линия роста ресниц – представьте себе продолжение этой линии наверх. Если у вас тяжелые верхние веки, угол можно направить немного наружу. Длина внешнего края стрелки – дело вкуса. Более длинная стрелка выглядит драматично, короткая – более нежно.
  • Шаг 3. Теперь вам нужно соединить внешнюю линию с первой, идущей вдоль линии роста ресниц. На картинке это красная пунктирная линия. Не начинайте с самого кончика стрелки, оставьте его тонким. Теперь соедините линии и закрасьте пространство между ними. Стрелка должна быть более узкой у внутреннего уголка глаза, а у внешнего – более широкой.

Вы можете подправить недостатки, при желании подвести нижнее веко по внутренней стороне и нанести тушь.

пошаговая техника нанесения стрелок

alt

Как нарисовать стрелки жидкой подводкой

  • Шаг 1. Положите или поставьте зеркало на уровне подбородка и смотрите вниз. Если вам сложно провести прямую линию, обопритесь локтем на стол. Аккуратно проведите черту, начиная от внутреннего уголка глаза, вдоль линии роста ресниц и чуть дальше, за внешний уголок глаза, как бы продолжая линию нижнего века. Чтобы сделать более смелые стрелки, рисуйте более длинную и изогнутую линию.
  • Шаг 2. Начиная с конца только что нарисованной предыдущей линии, возвращайтесь обратно, заштриховывая широкую часть стрелки.
  • Шаг 3. Чем ближе к внутреннему углу глаза, тем тоньше должна быть линия.
  • Шаг 4. В соответствии с естественной формой глаза, доведите линию до внутреннего уголка. Если стрелка закрашена неравномерно, исправьте это дополнительными штрихами. Повторите все то же самое с другим глазом.

Вероятно, с первого раза у вас не получатся идеальные стрелки, но после некоторой практики вы обязательно освоите этот вид макияжа.

Как нарисовать стрелки жидкой подводкой

alt

Маленькая хитрость для идеальных стрелок – клейкая лента

Если вам сложно нарисовать идеально ровные стрелки, вы можете воспользоваться небольшой хитростью – клейкой лентой. Предупреждение – если у вас чувствительная кожа, лучше не делать этого. Вы можете с тем же успехом приложить к коже под нужным углом что-то плотное с ровным краем, например, визитку.

Итак, кроме клейкой ленты, вам понадобится гелевая подводка и тонкая кисточка для нее.

  • Шаг 1. Приклейте кусок клейкой ленты под глазом так, чтобы она заканчивалась примерно у внешнего угла брови. Или вы можете подобрать другой угол наклона, по своему вкусу. Ее расположение будет соответствовать форме стрелки. Консилер или тональный крем под глаза лучше наносить после, чтобы они не пострадали, когда вы будете отклеивать ленту. Крепко прижмите клейку ленту к коже, чтобы подводка не попала под нее.
  • Шаг 2. Нанесите подводку на линию роста верхних ресниц от внутреннего к внешнему углу глаза. Она не обязана быть ровной – это только база для дальнейшего макияжа. Затем проведите внешнюю часть стрелки. Не волнуйтесь, если она окажется не идеально ровной – именно для этого и нужна лента.
  • Шаг 3. Отклейте ленту. Теперь закрасьте стрелку. После этого можно наклеить накладные ресницы, скрыть следы от клея подводкой и накрасить ресницы, чтобы не было видно разницы между вашими и накладными.

Макияж готов.

alt

{teammy_comments theme_id:107746;titles:Форум;metadesc:Делимся опытом как рисовать правильные и красивые стрелки на глазах. Клейкая лента или фломастер - что поможет в макияже глаз? Обсуждение;keywords:форум как рисовать стрелки на глазах;}

 
 
Обсуждаемые