Крем Dove: с особой нежностью

крем Dove Вся продукция известного косметического бренда Dove славится своей способностью увлажнять кожу, поскольку в ее состав всегда входит специальный увлажняющий крем. Он присутствует и в брикетах туалетного мыла, и в гелях для душа, и в автозагарах.

Особой популярностью у потребителей пользуется крем Dove для тела – о его чудесных свойствах слагают легенды, а относительно демократичная цена делает его привлекательнее аналогичных продуктов, произведенных более дорогими марками.

 

Впервые о важности использования увлажняющего крема в повседневном уходе за кожей лица и тела представители компании Dove начали рассказывать своим клиентам в 1957 году, когда бренд выпустил в продажу свое знаменитое мыло. Изначально косметические препараты Dove разрабатывались специально для ухода за кожей, перенесшей ожоги: ими очищали и смазывали кожу ожоговых больных. Но еще выяснилось, что в те времена для многих женщин оставалась неразрешимой проблема сухости кожи, поэтому новинки были восприняты на ура. В 2004 году брэнд Dove, принадлежащий торговой марке Unilever, начал серию исследований на тему «Вся правда о красоте». В результате удалось выяснить, что всего два процента женщин считают себя красивыми, и еще тринадцать процентов удовлетворены физической формой. Для бренда Dove была запущена глобальная «Кампания за Истинную Красоту», направленная на привлечение внимания общества к существующей проблеме понижения самооценки женщин в результате навязываемых обществу стереотипов привлекательности. Вместо этих стереотипов Dove предложил представительницам прекрасного пола новые – здоровые волосы и свежую кожу. Так удалось сформировать повышенный потребительский интерес к ухаживающим кремам Dove.

Универсальный крем Dove

В 2008 году компания выпустила несколько необычный для косметологического рынка продукт – универсальный крем Dove под названием Intensive Cream. Судя по рекомендациям производителя, его можно применять одновременно и в уходе за кожей лица, и в уходе за кожей тела. И если другие косметические компании тщательно ранжировали средства ухода, составляя отдельные линейки для дня и ночи, зимы и лета, то Intensive Cream позиционировался как крем для любого времени суток и любого времени года.

В основу Intensive Cream легла инновационная технология, благодаря которой он отличается легкой эмульсионной текстурой и приятным запахом. При нанесении такого крема на кожу не возникает ощущения липкости и жирности, он впитывается очень быстро. Уже через несколько дней после начала применения Intensive Cream у обладательниц сухой кожи появляется повод для радости: шелушения на лице и теле постепенно сходят на нет, а сама кожа насыщается жизненно необходимой влагой и становится более гладкой и нежной. Еще через несколько недель, по заверениям поклонниц крема Dove Intensive Cream, повышается тонус кожи и улучшается ее цвет: само лицо начинает выглядеть на несколько лет моложе. Особенно хорошо работает этот крем в холодное время года, устраняя шелушение рук и лица буквально за одну ночь. У него есть еще одно неоспоримое достоинство: в отличие от всех остальных кремов на жирной основе он не закупоривает поры и легко смывается при необходимости теплой водой.

В состав Intensive Cream входят неагрессивные консерванты, поэтому он практически не вызывает аллергических реакций.

«Шелковый» крем Dove для тела

По текстуре и свойствам к Intensive Cream очень близок и другой продукт компании Unilever – крем Dove Body Silk, обогащенный маслом авокадо. Так же, как и Intensive Cream, и многие другие продукты Dove, «шелковый» крем был разработан специально для ухода за сухой кожей. Он может показаться довольно плотным, но, несмотря на это, легко и быстро впитывается, не оставляя на поверхности кожи жирной пленки и даря ей поистине младенческую нежность. К недостаткам крема Dove Body Silk можно отнести непродолжительность эффекта и его неспособность накапливаться. Результат не держится долго, и пользоваться кремом приходится как минимум два раза в день.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые