Правильное использование тонального крема - что нужно знать?

тональный кремПравильное использование тонального крема часто трудно дается женщинам. Следовательно, необходимо знать больше об этой важной части макияжа, так как тональный крем составляет его основу.

Самое первое и главное – тональный крем вам нужен. Он выравнивает тон лица, обеспечивает базу для остального макияжа и защищает от воздействий окружающей среды. Современные тональные средства более легкие и прозрачные, чем раньше, и использовать их даже полезнее для лица, чем не использовать.

 

На рынке огромный выбор разных тональных средств, так что вы можете найти то, что нужно именно вам – защиту от солнца, увлажнение, матирование – и добиться безупречного внешнего вида. Итак, как выбрать правильный тональный крем?

Тональный крем лучше выбирать в магазине. Единственный способ узнать, подходит ли вам цвет, покрытие и текстура – нанести крем на лицо. Изображения или тестирование на запястье не дают полного представления. Если вас беспокоит цена, помните, что более дорогие средства обычно более качественные и при этом медленнее расходуются.

Обычно советам консультантов в магазине можно доверять. Но на всякий случай еще пара рекомендаций:

  • Чем легче средство, тем естественнее результат. Если вы хотите выглядеть натурально и не перегружать кожу, ищите наиболее легкие и прозрачные средства.
  • Оттенок тонального крема можно подбирать на шее. То есть если вы пробуете несколько оттенков, нанесите их для пробы по одному мазку от подбородка вниз. Выбирайте тот, который полностью сливается с цветом кожи на шее. Если вы не хотите выглядеть как женщины, у которых лицо и шея разного цвета, используйте этот прием при выборе тона.

Не пытайтесь исправить цвет кожи с помощью тонального крема. Если вам кажется, что ваша кожа слишком бледная, не покупайте более темный тональный крем. Для этого существуют другие способы, например:

  • Пудра. Нанесите немного более темный оттенок пудры поверх тонального крема. Легкая пудра позволит добиться естественного эффекта.
  • Бронзант. Возьмите немного бронзирующего геля, смешайте его с тональным кремом на ладони и нанесите на лицо. Этот способ позволит не выглядеть бледной.
  • Автозагар. Если вид загорелой кожи вам нравится, используйте автозагар. Но помните – автозагар не отменяет необходимости защиты от солнца.

Нанесение тонального крема

  • Подготовьте кожу. Макияж будет выглядеть хорошо, если кожа в хорошем состоянии. Очистите, отшелушите и увлажните кожу, и косметика будет лучше ложиться и дольше держаться.
  • Пальцы – лучший аппликатор. Тепло пальцев делает их идеальным инструментом для нанесения и растушевки тонального крема. Не всем нравятся спонжи – они негигиеничны, быстро расходуются и оставляют полосы.
  • Не увлекайтесь пудрой. Постоянное использование пудры приводит к тому, что кожа выглядит тусклой. Пудра не отражает свет, подчеркивает морщины. Она нужна для того, чтобы подправлять макияж в течение дня – для этого нужно совсем небольшое количество пудры. Не используйте спонж, который прилагается к компактной пудре. Он набирает слишком много пудры и его сложно чистить. Удобнее использовать большой ватный шарик – класть его в коробку с пудрой, а в конце дня выбрасывать.
 
 
Обсуждаемые