Крем для замедления роста волос – бережный защитник гладкой кожи

крем для замедления роста волосПроблема нежелательных волос на теле актуальна для любой женщины, желающей всегда быть привлекательной. Современные каноны красоты предполагают наличие гладкой, ровной кожи без единого волоска. Для достижения этой цели используются разнообразные средства – от классического сбривания станком до болезненного избавления от растительности электроэпилятором.

Из множества средств по уходу за телом особенным спросом пользуются препараты, заставляющие волосы расти медленнее. Ведь ни одна эпиляция не даст стопроцентной гарантии, что волоски не появятся вновь. Сделать этот процесс менее заметным поможет крем для замедления роста волос.

 

Как действует крем после депиляции

Качественные кремы после удаления волос предназначены для усиления эффекта депиляции любого типа. Уникальное действие таких препаратов особенно хорошо проявляется первые полторы недели после процедуры избавления от волос.

Кремообразные средства, замедляющие рост волосков, обладают рядом положительных качеств. Неважно, каким способом были удалены волоски, в любом случае процедура удаления растительности травмирует поверхность кожи.

 

Поэтому применение крема для замедления роста волос помогает ослабить фолликулы волос и усилить эффект гладкости кожи, позволяя ей надолго оставаться ухоженной и увлажненной.

 

Крем после эпиляции бережно ухаживает даже за чувствительной кожей, обеспечивая ей прочную защиту от раздражения и вросших волосков. Его успокаивающее и питательное действие достигается благодаря тающей текстуре и быстрому впитыванию.

К преимуществам крема после депиляции также можно отнести то, что он замечательно подходит для защиты и ухода за самыми нежными участками женского тела. Недостаток крема заключается в том, что в первое время после его применения на коже может появиться небольшое шелушение или зуд, которые затем постепенно прекращаются.

Секрет уникальной формулы

Уникальный состав кремов для замедления роста волос содержит множество биологических компонентов. В зависимости от марки и фирмы-производителя, для каждого препарата предусмотрена своя формула активных составляющих.

 

Вещества, подавляющие рост волос, являются основной составляющей кремов после депиляции.

 

Как правило, это натуральные экстракты растений – лареи трехзубчатой (или креозотового куста), молодых побегов дикого винограда, незрелых ядер грецкого ореха. Схожими свойствами обладают куркума, соевое молочко, вытяжки из корня гиацинта, которые могут входить в состав препаратов от нежелательной растительности. Благодаря действию этих веществ на поверхности кожи сокращается появление вросших волосков.

Ухаживающая формула крема для замедления роста волос может включать большое количество натуральных увлажняющих и смягчающих компонентов – глицерин, масло виноградных косточек, пчелиный воск, масло жожоба, лецитин и масло ши, которые успокаивают и защищают поверхность кожи от раздражения.

Краткая инструкция к применению крема

Правила использования кремов, замедляющих появление избыточных волосков, достаточно просты. Обычно средство наносится на кожу сразу после процедуры избавления от волос. Для закрепления эффекта депиляции также рекомендуется применять крем для замедления роста волос дважды в день после водных процедур – душа или ванны.

До полного впитывания препарата необходимо втирать его в кожу легкими движениями. Желаемый эффект сохраняется на поверхности кожи от семи до десяти дней с первого дня ежедневного использования препарата. В течение этого времени крем применяется ежедневно, затем его нужно наносить дважды или трижды в неделю, до очередной процедуры эпиляции. После того, как волосы снова появятся на коже, от них следует избавиться привычным способом, а затем вновь воспользоваться кремом.

Правила осторожного обращения

 

Применять кремы для замедления роста волос необходимо только в комплексе со средствами-депиляторами.

 

Состав кремов после эпиляции имеет высокую биологическую концентрацию, поэтому перед их применением имеет смысл посетить врача-дерматолога для выявления в организме возможных противопоказаний к препаратам.

По этой же причине крем используется наружно и только на поверхности кожи без ран или царапин. При попадании на слизистую следует немедленно промыть испачканное место проточной водой.

При покупке препарата следует внимательно исследовать упаковку на предмет повреждений, и ни при каких обстоятельствах не использовать крем с истекшим сроком годности.

Инна Михайловская

 
 
Обсуждаемые