Крем от черных точек: увлажнение и чистота

крем от черных точекНеэстетичные черные точки на лице доставляют массу неудобств и комплексов, и не только в молодом возрасте. Юные девушки и зрелые женщины не перестают искать крем от черных точек, который бы избавил их от множества косметических процедур, к которым приходится прибегать ради красивой чистой кожи. Существует ли эффективный крем от черных точек в действительности или это очередной миф и рекламный трюк?

Если вы страдаете от расширенных пор, в которых постоянно образуются черные «головки», вам нужно пересмотреть содержимое своей косметички. Борьба с этим дефектом – дело не одного дня и не одного продукта. Крем для удаления черных точек – скорее миф, потому что от них вас избавит скраб или маска с эффектом эксфолиации, например, глиняная, распаривающая или маска-пленка. Крем необходим для ухода за кожей и предотвращения закупоривания открытых пор комедонами. Пользоваться этим средством нужно постоянно, ведь его эффект в большинстве своем сводится к образованию на коже защитного слоя, противостоящего забиванию пор кожным салом и его окислению, которое придает порам черный цвет.

 

alt

Состав крема от черных точек

Правильный сбалансированный состав формулы крема – залог успеха в борьбе за чистую красивую кожу. Невозможно избавиться от этого явления раз и навсегда, потому что это не болезнь, а ситуативное явление. Жировая пленка образуется на коже каждый день, смывать ее приходится каждый день, поэтому и борьба с черными точками – ваша ежедневная забота. Она не станет большой проблемой, если вы подберете хороший косметический набор, в основе которого – крем для каждодневного применения.

 

Крем против черных точек должен в идеале содержать весь набор компонентов, которые противостоят избыточному салоотделению, позволяя коже как можно дольше оставаться свежей.

 

Ищите в составе кремов цинк, салициловую кислоту, фруктовые кислоты низкой концентрации, вещества, обладающие антисептическим, легким вяжущим, матирующим эффектом. Обязательны в составе таких кремов увлажняющие компоненты. Цель крема от черных точек – увлажнить эпидермис, ни в коем случае не высушивая его. В противном случае сальные железы начинают работать в усиленном режиме, поры будут закупориваться и обретать черные головки.

alt

Эффективные кремы от черных точек

крем от черных точек L’Oreal Pure Zone

  • L’Oreal Pure Zone

Линия Pure Zone от французского концерна L’Oreal выпускается для молодых девушек, обладающих жирной кожей с выраженными несовершенствами. Ухаживающий крем против черных точек входит в состав специализированной серии, дополненной гелем для умывания и маской с эффектом пилинга, тоник. Этот крем следует наносить после предварительного очищения кожи с эксфолиацией. Он поддерживает полученный эффект чистых пор и не даст образоваться новым черными точкам. В состав этого крема входит салициловая кислота – мощное орудие в борьбе с проблемной кожей.

  • «Пропеллер» Pore Vacuum

Этот крем-уход от черных точек подходит для применения для молодых девушек с жирной и комбинированной кожей. Он обладает нежнейшей текстурой и легко впитывается, не оставляя блеска. Эффективность крему обеспечивают кислоты, нацеленные на купирование чрезмерного салоотделения, растворения черных точек и освежения кожи.

  • Крем-маска «Кора»

Крем «Кора» от черных точек подойдет тем, кто ценит российскую аптечную косметику. Это средство обладает густой текстурой, прекрасно подходит для тех, кто не терпит едких парфюмированных отдушек. В состав этого крема-маски входят фруктовые кислоты, которые позволяют получить хороший эффект эксфолиации с очищением пор от черных точек без применения агрессивных механических скрабов. Средство надо наносить на кожу после ее очищения, предварительно лицо можно немного распарить, чтобы усилить эффект. Наносится крем-маска на 5 минут, в течение которых будут ощущаться заметное покалывание, после чего средство смыть. Потом можно нанести освежающий тоник.

крем от черных точек Keracnyl Ducray

  • Крем Keracnyl от Ducray

Еще одно прекрасное средство с хорошим ухаживающим и подлечивающим эффектом от марки Ducray. Этот крем снижает жирность кожи и противостоит появлению черных точек, оказывая пилинг-эффект и эффективное обновление изнутри. В состав этого крема входит сразу три кислоты, которые применяются для лечения жирности кожи и акне – гликолевая, салициловая, молочная. Также в формуле присутствует салицилат цинка и Миртацин, устраняющий симптомы воспаления. Регулярное применения этого крема не только предотвращает появление черных точек, но и обновляет и оздоравливает кожу изнутри.

  • Крем Sebium AKN от Bioderma

Этот крем сочетает в себе увлажняющие свойства с лечебным действием, предотвращая появление черных точек. Он подходит для аллергиков, обладающих чувствительной кожей, склонной к жирности и образованию угревой сыпи.

 
 
Обсуждаемые