Средство от черных точек: поиск эффективного решения

средство от черных точекКаждый подросток сталкивается с проблемой жирной кожи с закупоренными порами и ищет эффективное средство от черных точек. В ход идут народные методы лечения кожи, демократичная косметика, профессиональные и аптечные кремы, маски, гели для умывания. В борьбе с этим неэстетичным явлением все средства хороши, но не стоит распыляться и скупать весь косметический магазин, достаточно приобрести несколько наименований продуктов, которые подходят именно вам.

Современная косметика от черных точек чрезвычайно разнообразна, и если у вас расширенные поры, лучше приобрести набор, в который входят средства для всестороннего ухода за кожей лица и, если необходимо, тела. В него должны входит гель или молочко для умывания, тоник, маска, скраб для эксфолиации, дневной крем с увлажняющим эффектом. Следует помнить, что черные точки хотя и не являются опасными сами по себе, при борьбе с ними надо уделять внимание состоянию не только кожи, но и всего организма. Перестраивая свое питание, исключая из рациона продукты с повышенным содержанием жира, вы сможете снизить активность сальных желез, а значит, и вероятность появления черных точек.

 

alt

Народные средства от черных точек

 

Народные рецепты от черных точек разнообразны, но почти все они базируются либо на создании масок-пленок, которые сдираются с кожи, освобождая поры, либо предполагают предварительное распаривание кожи, на которую затем наносится тот или иной состав с очищающим и лечебным эффектом.

 

Если в домашней аптечке нашлось несколько таблеток активированного угля, вы можете сделать эффективную очищающую маску. Активированный уголь от черных точек применяется в жидких составах, в которых он размешивается, образуя консистенцию, способную стягивать поры. Для такой маски вам понадобится ложка желатина, ложка молока и две таблетки активированного угля. Тщательно раздавите уголь в жидкости, размешайте и поместите на водяную баню, чтобы образовалась густая масса. Подождите, пока она немного остынет и нанесите на очищенное лицо. Дождитесь полного остывания, после чего снимайте застывшую маску.

Прекрасное домашнее средство от черных точек - простой яичный белок. Если у вас жирная плотная кожа без углевой сыпи, но которую нужно немного подсушить, отбелить и освежить, вам поможет кислый сок цитрусовых. Лимон от черных точек – отличное средство, которое обладает всеми вышеперечисленными качествами. Смешайте яичный белок с двумя столовыми ложками лимонного сока и сока алоэ. Тщательно размешайте все компоненты и наложите готовую маску на все лицо или только на Т-зону, в которой обычно скапливаются комедоны. Смывайте теплой водой через десять минут, затем обязательно наложите питательный крем.

Маска из бадяги и перекиси может помочь очистить кожу. Бадяга от черных точек может использоваться как в качестве пилингового компонента, так и как основа для маски. Перекись водорода от черных точек можно применять, только если у вас кожа без единой травмы и не отличается высокой чувствительностью. Смешайте порошок бадяги с 3% перекисью водорода в пропорции один к двум и оставьте на несколько минут до разбухания. Готовый состав наносите на лицо массирующими кругообразными движениями, избегая области глаз – это эффективный пилинг от черных точек. Лучше сосредоточиться на Т-зоне. После пилинга оставьте маску работать на лице на несколько минут, затем смойте теплой водой. Эффект от процедуры сравним с эффектом полноценного химического пилинга кислотами.

Белая глина от черных точек обладает выраженной эффективностью, поэтому часто входит в состав различных масок. Белая глина в косметике встречается под названием каолин – ищите этот компонент на этикетках антикомедогенных средств. Также вы можете купить порошок белой глины и самостоятельно приготовить маску, разводя ее с водой до состояния однородной кашицы, смывая теплой водой после полного высыхания.

alt

Косметические средства от черных точек

Такая косметика содержит в своем составе очищающие, эксфолиирующие (абразивные вещества или химические эксфолианты), противовоспалительные, матирующие компоненты. Такую косметику можно найти как в линиях масс-маркета, так и в профессиональных сериях и, конечно, в лечебных марках, которые продаются в аптеке.

Самые распространенные средства от черных точек – косметика для умывания и пилинги. Лучшее средство от черных точек всегда содержит компонент-эксфолиант, который либо механическим способом вычищает поры, либо растворяет их. После очищения пор кожу нужно увлажнить и успокоить, для чего применяются тоники и лосьоны, сужающие поры, обладающие матирующим эффектом. Затем на кожу наносится увлажняющий крем.

Абразивный скраб от черных точек не всегда желателен, если кожа сверхчувствительна, воспалена или нарушена ее целостность. Тогда на помощь приходят полоски от черных точек, которые наклеиваются на кожу, выдерживаются некоторое время, затем снимаются, и комедоны остаются на них. Клейкая полоска или пластырь от черных точек применяются в основном на носу или на подбородке.

 

Любое лекарственное средство от черных точек содержит целый спектр веществ, которые оказывают комплексное воздействие на кожу.

 

Если вы ищете эффективную мазь от черных точек, которая не только предотвратит образование комедонов, но также сузит поры и избавит от прыщей, попробуйте применить дифферин. Он выпускается в разной форме и концентрации, поэтому перед применением стоит проконсультироваться с дерматологом, чтобы не навредить коже. Дифферин от черных точек обладает доказанной эффективностью и подтвержденными результатами в ходе клинических исследований. Наносить средство на лицо стоит только там, где вы страдаете от повышенной комедогенизации.

Одним из самых распространенных антикомедогенных косметических средств является лосьон от черных точек, который можно без труда найти в таких марках как Neutrogena, Clean&Clear, L’Oreal, Garnier. Эти средства выпускаются как в жидкой, гелеобразной форме, так и в нежной консистенции, которая подходит для применения на проблемной или чувствительной сухой коже, которая также склона к закупорке пор.

Все манипуляции по очистке пор при помощи косметики всегда выполняйте после распаривания кожи. Поры раскрываются и черные точки удалить легче. Все средства должны быть подобраны в соответствии с вашим типом и состоянием кожи. Если вы страдаете гиперчувствительностью или у вас акне в активной форме, обращайте внимание на аптечные средства от черных точек.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи