Естественные способы борьбы с морщинами

способы борьбы с морщинамиКакие естественные способы борьбы с морщинами применить, чтобы замедлить процесс старения кожи? Есть несколько практичных советов, которые помогут в этом деле.

alt

Массаж лица

Массаж лица является отличным способом стимулировать приток крови для того, чтобы кожа лица стала сияющей. Чтобы защититься от появления новых морщин и уменьшить уже имеющиеся, нежно втирайте кокосовое масло в кожу каждый вечер перед сном. Или, немного более сложный альтернативный способ, - сделать пасту с использованием куркумы, сахара и воды. Наносить на лицо для массажа.

 

alt

Используйте яичный белок

яичный белок против морщинКак всем известно, область под глазами чувствительна к сухости, и морщины могут появиться здесь раньше, чем где-либо еще. Один из способов поддержания уровня увлажненности кожи под глазами - использование яичных белков. Взбейте один белок, лягте и просто нанесите его под глаза, дайте белку высохнуть, а затем смойте теплой водой. Если вы не заинтересованы в использовании яиц, касторовое масло является им хорошей заменой.

alt

Используйте глицерин

Экстракт розы, как известно, отличный тоник для кожи, поэтому попробуйте смешать одну столовую ложку глицерина и столько же розовой воды, затем добавьте несколько капель сока лайма. Нанесите на лицо. Средство имеет сильный увлажняющий эффект. Оставьте на пятнадцать-двадцать минут, затем смойте. Завершите процедуру, выпив стакан воды, чтобы также помочь увлажнению кожи.

alt

Принимайте льняное масло

льняное масло против морщинИспользование льняного масла является отличной рекомендацией по борьбе с морщинами естественным путем - принимайте одну столовую ложку масла до четырех раз в день. Рекомендуется дойти до этого количеств масла медленно, чтобы избежать неприятностей с пищеварением.

alt

Медово-банановая маска

Все любят делать домашние косметические маски, особенно омолаживающие. Разомните банан и смешайте его с одной столовой ложкой меда и йогурта. Нанесите на лицо, оставьте на двадцать минут, а затем смойте. Сочетание кальция, магния и калия в этом средстве способствует регенерации кожи.

alt

Маска против морщин

маска против морщинЕще одна домашняя маска для лица, которая борется с признаками старения. Смешайте две ложки простого йогурта, 1/2 столовой ложки меда и 1/2 столовой ложки лимонного сока. Затем добавьте жидкость из трех капсул витамина Е. Нанесите на лицо, используя ватный шарик, и оставьте на десять минут, затем смойте.

alt

Используйте виноград

Простой, но эффективный способ. Возьмите пару виноградин, разрежьте их пополам и нанесите мякоть на чистую кожу, чтобы дать ей отличную дозу антиоксидантов. Пусть сок высохнет на вашей коже в течение двадцати минут, затем смойте, после чего морщины должны уменьшиться. Если вы не можете достать виноград, мякоть ананаса действует точно так же.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи