Народные средства от морщин - просто и эффективно!

народные средства морщиныУпругая и молодая кожа – что может быть привлекательнее и желаннее для представительницы слабого пола? В борьбе за молодость кожи многие женщины тратят целое состояние: пользуются дорогостоящей косметикой, пробуют на себе множество аппаратных методик. А ведь и без всякой дорогой косметики и салонных процедур наши предки умудрялись продлевать молодость кожи с помощью одной лишь силы трав и других народных средств, которые стали верными помощника в деле борьбы с морщинами и другими признаками старения кожи: ее дряблостью и сухостью.

Ода маслу

Многие женщины, которые уже познакомились с омолаживающей силой различных масел, никогда не променяют их даже на самый дорогой крем. Благодаря их увлажняющей и регенерирующей способности, они часто входят в состав народных средств от морщин. Так, любое растительное масло можно просто наносить на предварительно очищенную кожу лица, особое внимание уделяя местам локализации мимических морщин. Особенно хорошо для таких целей подходят оливковое, кунжутное масло или масло виноградной косточки. Для молодости кожи рук можно использовать миндальное масло, которое наносят мягкими круговыми движениями и оставляют впитаться в кожу рук. Через некоторое время остатки масла нужно промокнуть салфеткой.

 

Растительные масла входят в состав различных масок от морщин, усиливая их действие и придавая коже мягкость и бархатистость. Кроме растительных масел для борьбы с морщинами используются и эфирные масла. Однако здесь нужно быть осторожнее как с концентрацией эфирного масла, которое добавляют в готовый косметический продукт, так и с возможностью проявления аллергических реакций на коже. Подбор эфирных масел должен производиться специалистом, который не только разбирается в их полезных свойствах, но и ориентируется в совместимости различных компонентов получающегося в итоге средства от морщин. Особой популярностью для этих целей пользуются масло нероли, розовое и санталовое эфирные масла.

Секрет лекарственных растений

Издавна люди использовали силу лекарственных растений не только для обретения здоровья, но и для продления молодости кожи. Экстракты ромашки, льняного семени, зверобоя, мать-и-мачехи и по сей день часто входят в состав масок от морщин. Положительное влияние экстрактов растений на кожу объясняется содержащимся в их составе уникальным комплексом витаминов, ферментов и других биологически активных веществ. Экстракты лекарственных растений в составе народных средств от морщин обеспечивают питание кожи, разглаживают ее и делают упругой, усиливают регенеративные процессы.

Кроме перечисленных трав, заслуженной популярностью пользуется экстракт алоэ, который обладает не только увлажняющими и ранозаживляющими свойствами, но и защищает кожу от губительного влияния на нее ультрафиолетовых лучей, препятствует преждевременному старению. Биостимулирующее и омолаживающее действие экстракта алоэ сделало его популярным не только в масках и лосьонах домашнего приготовления, но и в косметической продукции, выпускающейся промышленным путем.

Продукты животноводства и пчеловодства

Преждевременное старение кожи может быть связано с ее обезвоживанием. Сухая кожа теряет свои защитные свойства и уже не может обеспечивать адекватную защиту от влияния агрессивных факторов внешней среды. Из-за этого она еще быстрее стареет и покрывается сеточкой морщин. Получается замкнутый круг, разорвать который можно, только восстановив защитные свойства кожи. Именно поэтому в состав народных средств от морщин часто включают сливки, яйца, мед, воск. Кроме питания и увлажнения кожи, такие компоненты домашних средств от морщин помогают восстановить защитный барьер кожи, повысить ее сопротивляемость. Они препятствуют образованию новых морщин, и делают менее выраженными уже имеющиеся. Однако не стоит забывать, что продукты пчеловодства являются высокоаллергенными и могут вызвать нежелательную реакцию кожи. Именно поэтому применять их нужно только после предварительного теста на чувствительность и при отсутствии аллергической реакции. В ином случае вместо эффекта омоложения можно получить проблемы с кожей.

Наталья Биатова

 
 
Обсуждаемые