Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и продукты

как отбелить зубы в домашних условияхКаждый мечтает об ослепительной белоснежной улыбке, и в наши дни принято считать, что чем зубы белее, тем лучше. Постоянные визиты к стоматологу могут пробить брешь в вашем бюджете, однако есть более простой и дешевый способ избавиться от желтого налета на зубах. Вот несколько советов, которые помогут вам быстро и эффективно отбелить зубы в домашних условиях.

 

Кофе, цветные напитки, чай, лекарства и сигареты могут оставлять налет на зубах. Остатки пищи, остающиеся в мелких трещинках зубов, тоже приводят к потемнению и пожелтению эмали. Отбеливающие зубные пасты помогают избавиться лишь от незначительных пятен, которые появились недавно, так как чем старше пятна на зубах, тем сложнее от них избавиться.

Домашние средства

В большинстве случаев, дешевая паста не помогает избавиться от пятен и желтого налета на зубах. К сожалению, не каждый может позволить себе регулярно отбеливать зубы у стоматолога. Конечно, вы можете попробовать разнообразные кремы, гели и другие отбеливающие средства, которые продаются в аптеках, а можете выбрать более простой и дешевый путь и сделать натуральное и эффективное средство для отбеливания зубов в домашних условиях.

  • Пищевая сода: Пищевой соде находят много разнообразных применений, включая отбеливание зубов. Большинство стоматологов признают, что это действительно эффективное и безопасное средство, которое позволяет быстро улучшить цвет и состояние ваших зубов. Вы можете использовать соду отдельно, или смешав ее в равных пропорциях с зубной пастой, чтобы нейтрализовать соленый привкус. Нанесите полученную смесь на зубную щетку и чистите зубы, как обычно. Не нажимайте на щетку слишком сильно, чтоб не поцарапать эмаль.
  • Перекись водорода: Это простое и дешевое средство есть практически в каждом доме, и является одним из лидеров среди домашних средств для отбеливания зубов. Используйте его с осторожностью, чтоб не обжечь десны. Как правило, эффект становится заметен через пару недель, но возможны и более быстрые результаты. Полощите рот перекисью водорода два раза в день после чистки зубов или протирайте чистые зубы ватным тампоном, смоченным в перекиси. Не держите перекись во рту более нескольких секунд, так как это может привести к ожогам и повреждениям ротовой полости. Обязательно прополощите рот после перекиси теплой водой и ни в коем случае не глотайте перекись. Во время и после применения этого отбеливающего средства возможно незначительное покалывание или пощипывание, но белоснежная улыбка стоит этих жертв.
 

Я сама отбеливала зубы, смешивала соду и растолченый уголь, получался серый порошок, щетку макала в порошок, а потом в пасту, чистила утром и вечером 2 недели. Заметен результат.
Ирина

 
  • Клубника: Немногие знают, что клубника содержит натуральные отбеливающие вещества, которые идеально подходят для удаления налета на зубах. Разрежьте ягоду клубники на две части и протрите ими затемненные участки. Также можно раздавить ягоды вилкой и использовать полученную смесь в качестве пасты. После этого обязательно почистите зубы с сахаросодержащей зубной пастой, так как клубника содержит сахара и кислоты.

  • Древесная зола: Это может показаться странным, но древесная зола прекрасно отбеливает зубы. Это происходит благодаря содержанию в ней гидроксида калия. Крошечные частицы золы помогают удалить налет даже в труднодоступных местах и делают вашу улыбку неотразимой. Однако древесная зола не рекомендуется для длительного использования, так как ее сильное абразивное воздействие может привести к истончению и повреждению эмали зубов. Вы можете использовать древесную золу для отбеливания зубов как отдельно, так и смешав ее с пастой.
  • Домашняя зубная паста: Самый простой и эффективный рецепт домашней зубной пасты включает пищевую соду, перекись водорода, столовую соль и обычную зубную пасту. Смешайте все вместе и используйте как обычную пасту. Не рекомендуется для длительного использования.

Четыре простых метода для отбеливания, эффективность которых подтверждена

методы для отбеливания зубов

Техники домашнего отбеливания зубов являются идеальным решением для тех, кто ненавидит ходить к стоматологу. Раньше единственным способом отбелить зубы был визит к врачу, но большое количество пациентов отказывались от такого визита, и со временем многие полностью от него отказались.

Большинство людей боится ходить к зубному врачу, даже если они хотят отбелить зубы. По этой причине на современном рынке появляется все больше средств для отбеливания в домашних условиях, и все больше пациентов пробуют эти средства на себе.

Техники домашнего отбеливания не только устраняют страх перед стоматологом, но и позволяют отбеливать зубы тогда, когда вы этого хотите. Они кажутся еще более привлекательными за счет того, что обходятся гораздо дешевле, чем визит к стоматологу на процедуру отбеливания. Также существует несколько способов отбелить зубы в домашних условиях, старые проверенные рецепты, которые доступны для каждого.

  • Смесь соды и воды

Это очень простое и дешевое средство, некоторые пользуются им регулярно и остаются довольны.

Достаточно смешать соду с водой и использовать эту смесь для полоскания рта ежедневно. Регулярное использование этой смеси эффективно предотвращает образование налета на зубах, делает их белыми и блестящими.

  • Смесь лимонного сока и соли

Эта смесь эффективна для удаления желтого налета. Некоторые люди тщательно наносят эту смесь на зубы, которые, по их мнению, нуждаются в особо качественном отбеливании. Отбеливающее действие этой смеси основано на эффективности лимонной кислоты, которая содержится в лимонном соке. Нескольких минут достаточно, чтобы смесь устранила налет, а регулярное ее применение обеспечит красивую белозубую улыбку.

  • Смесь лавровых листьев и сухой апельсиновой цедры

Эта смесь также может помощь сделать зубы белее, ее действие схоже с действием предыдущей смеси. Для достижения результата достаточно регулярного применения.

  • Апельсиновая цедра

Когда вы чистите апельсин, вы видите, что внутренняя поверхность цедры имеет белый цвет. Обычно вы всегда выбрасываете ее за ненадобностью, но вы не знаете о том, что она может быть эффективной для отбеливания. Достаточно приложить белую часть цедры прямо к зубам и потереть их, чтобы вновь получить красивую белозубую улыбку.

Наборы для домашнего отбеливания – безопасны ли они?

Наборы для домашнего отбеливания

Наборы для домашнего отбеливания зубов, которые опираются на те же технологии, что используются у стоматологов, становятся все более многочисленными. Но только так ли они безобидны? Вот несколько ответов на этот вопрос.

Мечтаете о голливудской улыбке с красивыми белоснежными зубами? Сегодня в этом нет ничего сложного, потому что за определенную сумму вы можете приобрести набор для самостоятельного отбеливания зубов в аптеке, супермаркете, не говоря уже об интернет-магазинах. Преимуществом таких наборов является их готовность к использованию сразу же. Их действие схоже с действием отбеливания в стоматологическом кабинете, применять их очень легко, и стоят они совсем недорого.

Другие способы отбеливания зубов

 

Думаю, что отбеливание зубов в домашних условиях намного лучше, чем в стоматологических клиниках, где обязательно повреждается эмаль зубов, в результате зубы становятся очень чувствительными на холодную и горячую пищу и сладкое кстати тоже.
Галина

 

Для усиления эффекта отбеливания, вы можете комбинировать все вышеперечисленные ингредиенты с древесной золой, клубникой, перекисью водорода или пищевой содой. После использования любого из вышеперечисленных средств, всегда тщательно полощите рот и чистите зубы с обычной пастой.

Помните, что небольшой желтый оттенок на зубах является допустимым и абсолютно нормальным (он появляется из-за содержания в зубах кальция, незаменимого для здоровья зубной эмали элемента). Чрезмерное использование любых абразивных отбеливающих средств, лимонного сока, кислоты или витамина С в любом виде может привести к истончению зубной эмали, которое является необратимым и приводит к существенному ухудшению состояния зубов, поэтому не злоупотребляйте никакими отбеливающими средствами и внимательно контролируйте состояние ваших зубов во время их использования.

Читать дальше Средства
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи