Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и продукты - Как надолго сохранить результат

отбеливание зубов

Как надолго сохранить результат отбеливания зубов?

Мы склонны переживать из-за собственной внешности и всегда стремимся выглядеть наилучшим образом. Как правило, при встрече мы в первую очередь обращаем внимание на лицо и улыбку. Очень трудно произвести хорошее впечатление на собеседника, если у вас тусклые желтые зубы. Поэтому рано или поздно приходится обращаться за помощью к стоматологу.

 

Но даже после успешного отбеливания его результаты не удается сохранить надолго: стоит прекратить отбеливание – и зубы начинают возвращать себе прежний цвет. Это вынуждает нас прибегать к химическим препаратам снова и снова. А тем временем стоматологические лаборатории активно работают над созданием новых капп и их наполнителей для еще более ярких оттенков и максимальной безопасности процедуры. Некоторые пытаются превратить отбеливание в навязчивую идею, появляется психологическая зависимость, которая не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Но пока ваши ожидания реалистичны и вы понимаете, что с этими веществами нужно обращаться как можно более аккуратно, процедура, скорее всего, пройдет безопасно.

Чтобы сохранить белизну зубов, нужно соблюдать гигиену полости рта и чистить зубы после еды щеткой и зубной нитью. Пищевые красители – главный «виновник» потемнения зубов; они быстро сводят на нет эффект даже самого прогрессивного отбеливания. Это не означает, что вам нужно прекратить питаться; просто старайтесь чистить зубы как можно скорее после еды. Наибольший вред пищевые красители причиняют, когда остаются на зубах в течение длительного времени после еды. Желательно чистить зубы отбеливающей пастой.

Чтобы сохранить белизну зубов, пейте напитки, особенно кофе или красное вино, через соломинку. Все напитки в той или иной степени повреждают зубы. Газированные напитки и напитки, содержащие кофеин, разрушают зубную эмаль. Кофе и чай могут оставить на зубах стойкие пятна, которые трудно устранить. Чтобы избежать этого, пейте их через соломинку. В этом случае удастся избежать соприкосновения жидкости с зубами, и эффект отбеливания сохранится надолго.

Еще один способ сохранить результат отбеливания – отказаться от курения, хотя бы на некоторое время. Курение вредит не только здоровью в целом, но никотин особенно вреден для зубов, так как оставляет на них стойкие пятна. К сожалению, курение и белые красивые зубы несовместимы, поэтому вам придется сделать выбор.

Существуют и другие, более сложные способы сохранить белизну и чистоту зубов. Для этого вы можете использовать безрецептурные отбеливающие средства: гели, пасту, полоски и другие продукты, которые без труда можно найти в любой аптеке. Они вполне доступны, удобны и просты в использовании.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи