Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и продукты - Каппы

каппы для отбеливания зубов

Каппы для отбеливания зубов

Красивая белозубая улыбка - неотъемлемая часть облика современного человека. Ослепительная улыбка придает нам уверенность в себе, а уверенность в себе повышает самооценку, что, в свою очередь, не может не отразиться на нашей жизни, изменив ее в лучшую сторону. Преимущества белых здоровых зубов очевидны всем. Но потребление некоторых продуктов, кофе, чая, красного вина, а также курение негативно влияют на цвет зубов, придавая им желтоватый оттенок.

 

Каппы для отбеливания зубов - cамый эффективный способ домашнего отбеливания зубов. Для этого в клинике по слепку зубов изготавливают индивидуальную каппу, которая представляет собой специальную пластину, плотно охватывающую зубы со всех сторон. Стандартная каппа не будет соответствовать зубам конкретного человека, и отбеливающий гель, попадая на десны, может вызвать химический ожог. Тем не менее, в продаже можно найти множество разновидностей капп для отбеливания зубов, изготовленных такими известными брендами, как Crest, Aquafresh и Colgate.

Как использовать каппы

Использовать каппы очень просто: форма заполняется отбеливающим гелем, таким же, который используется стоматологом при профессиональном аппаратном отбеливании, и надевается на зубы. Эта процедура может иметь некоторые нюансы, но в целом все происходит именно так. Носят каппы несколько часов в день или всю ночь на протяжении нескольких недель. Экспозиция геля зависит от его концентрации: от тридцати минут до нескольких часов. Стандартная схема отбеливания: 14-25 дней по шесть - восемь часов (обычно это ночное ношение каппы). Существуют и ускоренные варианты отбеливания (три - семь дней). Впоследствии процедуру можно повторить для закрепления результата. Этот метод домашнего отбеливания существует уже не один год, и прекрасно себя зарекомендовал как надёжное и эффективное средство отбеливания зубов.

Главное – в точности соблюдать требования стоматолога, если каппы изготовлены по индивидуальному заказу, или производителя капп. Отбеливающий гель должен находиться на зубах не больше рекомендуемого времени, иначе зубы станут тусклыми, меловидными, пористыми и неестественно белыми. При этом нарушается структура эмали, и вернуть зубам прежнее состояние будет очень трудно.

Альтернативой каппам с отбеливающим гелем являются отбеливающие полоски или стики, которые на определенное время приклеиваются на поверхность зуба. Принцип действия отбеливающих полосок аналогичен принципу действия капп.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи