Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и продукты - Перекись водорода

отбеливание зубов перекисью

Отбеливание зубов перекисью водорода

Для ухода за своей внешностью нужно делать множество вещей, и одна из них – забота о своей улыбке. Многие люди курят, пренебрегают чисткой зубов, едят нездоровую пищу, а в результате получают тусклые, гнилые зубы. Но сохранение здоровья и хорошего внешнего вида зубов является неотъемлемой частью заботы о здоровье и внешности в целом, и вы увидите, что забота о зубах требует всего лишь небольших изменений в каждодневном уходе за собой. Выделяя время на заботу о своих зубах, вы показываете, что заботитесь о собственном здоровье и о том, как вы выглядите.

 

Альтернатива профессиональному отбеливанию

Один из методов, который вы можете применять для заботы о зубах – это их отбеливание. Тусклые зубы с налетом выглядят неприятно, а сохраняя их белыми, вы можете значительно улучшить свою внешность.

Один из самых распространенных способов отбеливания зубов – это использование перекиси водорода. Многие интересуются, безопасен или нет такой метод, поэтому часто отказываются от него. Если же вы ищете эффективный и недорогой способ отбеливания, вы можете использовать перекись водорода для того, чтобы сохранить зубы красивыми и белыми.

Перекись водорода – это кислота, которая относится к слабым. Большинство стоматологов применяют перекись водорода в качестве отбеливающего агента, кроме того, она способствует устранению вредоносной микрофлоры, которая обитает в полости рта. Перекись водорода используется для отбеливания зубов и в домашних условиях, и вы можете приобрести ее в аптеке, чтобы провести процедуру самостоятельно.

Благодаря этим свойствам она широко применяется в качестве активного вещества в большинстве отбеливающих средств, в частности, гелей и зубных паст. Кроме того, перекись водорода нередко используется в дезинфицирующих средствах и эликсирах для полоскания рта. Существует несколько способов отбеливания зубов перекисью водорода. В продаже можно найти разнообразные безрецептурные средства и растворы, в которых в качестве активного вещества используется перекись водорода. Вы можете самостоятельно приготовить средство для отбеливания зубов, используя перекись водорода.

Перекись водорода образуется в результате соединения кислорода и водорода, и на протяжении многих лет успешно используется для отбеливания зубов. В типичных отбеливающих средствах на основе перекиси водорода концентрация активного вещества составляет от 3% до 10%. Чем выше концентрация перекиси водорода, тем эффективнее средство. Однако следует помнить, что перекись водорода может повышать чувствительность десен, поэтому пользоваться такими средствами следует осторожно, в точности выполняя все инструкции производителя. Но этот дискомфорт, как правило, кратковременный, и неприятные ощущения исчезают, стоит прополоскать рот теплой водой.

Если же вы хотите самостоятельно приготовить отбеливающее средство на основе перекиси водорода в домашних условиях, смешайте пищевую соду (ее можно купить в любом продуктовом магазине) с перекисью водорода до образования густой однородной массы (пасты). Чтобы придать полученной смеси приятный запах, добавьте немного мятной зубной пасты и щепотку столовой соли - как абразив, она поможет снять налет с зубов. Это средство следует использовать как зубную пасту два-три раза в неделю. Следите за тем, чтобы не проглотить смесь. После использования этой отбеливающей пасты домашнего приготовления прополощите рот эликсиром.

Как использовать перекись водорода

Использование перекиси водорода для отбеливания зубов является одним из наиболее эффективных способов сделать зубы красивыми и белыми. Вы можете убедиться в том, что большинство отбеливающих техник используют перекись в качестве основного действующего компонента. Большинство стоматологов десятилетиями применяли это средство, и оно доказало свою эффективность. Обычно стоматологи применяют перекись в концентрации от 2% до 10%, что позволяет быстро и безопасно устранить зубной налет.

Если вы хотите сделать раствор, который сможете использовать дома, вам понадобится купить немного перекиси. Полоскание рта раствором перекиси водорода помогает убить микробы и прекрасно для отбеливания зубов, именно поэтому многие стоматологи рекомендуют его в качестве метода безопасного отбеливания в домашних условиях. Если вы используете раствор 3-5% концентрации, вы обнаружите, что сделать зубы белыми можно с минимальными усилиями. Если полоскать рот смесью перекиси и воды каждый день, вы сохраните зубы белыми без необходимости посещения стоматолога для этой процедуры.

Американская Стоматологическая Ассоциация официально заявила, что перекись водорода является безопасным методом отбеливания зубов. Это отличный способ сохранить зубы красивыми, и можно использовать раствор в сочетании с отбеливающими полосками или набором для домашнего отбеливания для обеспечения максимальной эффективности.

Недостатком использования перекиси водорода для отбеливания зубов является то, что это все-таки кислота. Многие люди имеют чувствительные десны, которые способны воспалиться из-за использования перекиси водорода.

Если вы чувствуете, что ваши десны болят после того как вы начали ежедневно пользоваться перекисью для полоскания рта, возможно, вы применяете слишком высокую концентрацию. Вы также должны обратиться к стоматологу, чтобы убедиться, действительно ли кислота в перекиси водорода вызывает раздражение десен, и ваш врач сможет сказать, нужно ли вам отказаться от домашнего отбеливания или нет. Несмотря на этот недостаток, использование перекиси для отбеливания зубов является 100% безопасным. Правильный раствор имеет достаточно воды, которая должна разбавить кислоту, что делает его приемлемым для использования в ротовой полости.

Вы сможете убедиться, что это один из лучших и самых дешевых методов отбеливания зубов в домашних условиях, также вы сможете сэкономить деньги с помощью этого простого решения.

Внимание, возможны нежелательные реакции

Хотя отбеливающие средства на основе перекиси водорода не вызывают резкой реакции со стороны стоматологов, обязательно ознакомьтесь с информацией на упаковке и ни в коем случае не допускайте попадания такого средства в пищевод. Если после использования отбеливающего средства на основе перекиси водорода наблюдается повышение чувствительности зубов или десен, обратитесь к стоматологу.

В качестве альтернативы вы также можете выбрать безрецептурное отбеливающее средство на основе перекиси водорода или перекиси карбамида. Эти средства (каппы для отбеливания зубов, отбеливающий гель и отбеливающие полоски) более удобны в использовании, имеют мало побочных действий, а их эффект сохраняется надолго. Хотя отбеливающие зубные пасты менее эффективны, чем другие отбеливающие средства, их можно использовать в сочетании с ними или после их использования для закрепления результата.

Еще один вариант – профессиональное или кабинетное отбеливание зубов, которое выполняет стоматолог. Для такого отбеливания используются средства с высокой (до 35%) концентрацией отбеливающего вещества. В последнее время все большей популярностью пользуется лазерное отбеливание зубов. Разумеется, профессиональное отбеливание стоит дороже, чем домашние процедуры, но зато результат заметен уже после нескольких сеансов.

Читать дальше Полоски для отбеливания
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи