Секреты отбеливания зубов - какие факторы влияют на цвет зубов? - В домашних условиях

отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Учитывая, насколько легко зубы могут изменить свой цвет, не удивительно, что производство отбеливающих средств для зубов превратилось в многомиллионную индустрию. Сегодня отбеливание зубов – легкая процедура, доступная в домашних условиях, чему способствуют многочисленные отбеливающие пасты, гели и зубные полоски.

  • Система GoSMILE. Самая удобная система для отбеливания зубов в домашних условиях – это продукция бренда GoSMILE, разработанная американским стоматологом Джонатаном Левином. GoSMILE предусматривает использование специального отбеливающего геля на основе перекиси водорода, всего за семь дней решающего проблему и внешнего, и внутреннего изменения цвета зубов.
  • Отбеливающие пасты. Между визитами к стоматологу сохранить зубы белыми и чистыми помогают разнообразные отбеливающие пасты – например, зубная паста GoSMILE AM PM Whitening Protection Fluoride Toothpaste, в состав формулы которой входят фториды. Зубная паста не только отбеливает зубы, но и укрепляет зубную эмаль.
  • Отбеливание «на ходу». Supersmile Quikee – серия «карманных» отбеливающих паст и гелей, позволяющая отбелить зубы и освежить дыхание где угодно.
 

Профессиональное отбеливание

Хотя эффективность средств для отбеливания зубов в домашних условиях за прошедшее десятилетие увеличилась в разы, самыми эффективными процедурами по отбеливанию зубов до сих пор считаются процедуры у стоматолога.

Стоматологические процедуры

  • Чего ожидать. Процедура по отбеливанию зубов у стоматолога обычно занимает от 30 до 60 минут и требует нескольких визитов для достижения наилучших результатов. Перед тем, как нанести на зубы специальное средство для отбеливания, стоматолог наносит на десны защитный гель. Помимо использования отбеливающих средств, стоматологическая процедура по очищению зубов предусматривает чистку от зубного камня специальными приборами.
  • Результаты. Стоматологические процедуры по отбеливанию зубов считаются самым эффективным и быстрым способом добиться ослепительной белоснежной улыбки. Эффективность такой процедуры, однако, зависит от ряда факторов – возраста пациента, наследственности, состояния зубов.

Наборы для отбеливания зубов

  • Чего ожидать. Набор для отбеливания зубов в домашних условиях представляет собой серию продуктов, подобранных после консультации стоматологом. Обычно процедура по отбеливанию зубов в домашних условиях рассчитана на две недели ежедневного использования отбеливающих продуктов.
  • Результаты. Продукты для отбеливания зубов в домашних условиях содержат более низкий уровень перекиси и потому эффект белизны зубов достигается постепенно, гораздо медленней, чем в случае со стоматологическими процедурами.

Прежде, чем решиться на отбеливание зубов, необходимо учесть, что некоторым людям от таких процедур лучше воздержаться. Перед тем, как приобретать в аптеке средства для отбеливания, необходимо проконсультироваться со стоматологом: в случае серьезных проблем с изменением цвета зубов или повреждением эмали помогут только специальные процедуры. От желтоватого оттенка зубов избавиться достаточно легко с помощью обычных средств для отбеливания зубов, а вот зубы коричневатого или сероватого цвета отбелить гораздо сложнее.

Главный побочный эффект при отбеливании зубов – болезненные ощущения; в зависимости от болевого порога ощущения могут быть более или менее интенсивными. Кроме того, интенсивность болезненных ощущений зависит от состояния десен.

В любом случае необходимо помнить, что отбеливание зубов – процедура, обладающая лишь временным эффектом.

Читать дальше Борьба с оттенками
 
 
 
Обсуждаемые