Секреты отбеливания зубов - какие факторы влияют на цвет зубов? - Частота процедур

частота отбеливания зубов

Как часто следует отбеливать зубы?

Улыбка – наша визитная карточка. Если зубы пожелтели и утратили здоровый блеск, наша улыбка уже не производит того впечатления, и нередко мы даже стесняемся улыбаться. Предположим, в ближайшее время вы планируете провести отбеливание зубов, но не знаете, надолго ли сохранятся результаты процедуры и как часто нужно будет ее повторять. Ответы на эти вопросы зависят во многом от типа выбранной вами системы отбеливания зубов.

 

Во-первых, прежде чем начинать курс отбеливания, обязательно проведите профессиональную чистку зубов, чтобы удалить зубной налет и камни. В результате этой процедуры зубы не только посветлеют на 1-2 тона, но и будут более подготовлены к отбеливанию. Второй шаг – определить, какой метод отбеливания вам подходит. Наиболее заметный результат за короткий срок обеспечивают кабинетные методы отбеливания или домашнее отбеливание с использованием профессиональных средств, в частности, индивидуальных капп, которые вы дома заполняете отбеливающим гелем и носите в удобное для вас время. В этом случае стоматолог расскажет вам, как часто можно использовать эту систему для достижения желаемого эффекта и его закрепления. Профессиональное отбеливание и домашнее отбеливание с индивидуальными каппами стоят дорого, поэтому если вы ограничены в средствах, обратите внимание на безрецептурные отбеливающие средства.

Безрецептурные средства для отбеливания зубов

Безрецептурные средства отбеливания также эффективны, но результат их использования заметен не сразу. Они содержат меньшую концентрацию активного отбеливающего вещества (как правило, перекиси водорода или карбамида), от которой и зависит их эффективность. Очень важно внимательно читать все инструкции на упаковке средства, чтобы избежать осложнений и побочных эффектов, например, повышения чувствительности зубов и десен. Перекись водорода - очень сильный химикат и при длительном или частом контакте с зубами может привести даже к дисколориту (изменению цвета) зубов. Большинство домашних отбеливающих средств содержат безопасную концентрацию активного вещества (ниже 10%). Если же вы пользуетесь средством, в котором концентрация отбеливающего ингредиента превышает 22%, не используйте его чаще 1 раза в неделю.

Закончив курс отбеливающих процедур, соблюдайте гигиену полости рта, регулярно чистите зубы щеткой и зубной нитью, чтобы результаты отбеливания сохранились на долгое время. Частота отбеливания зубов зависит от множества факторов, и даже от ваших привычек, но стоматологи рекомендуют повторять отбеливание в домашних условиях каждые шесть месяцев. Так вы надолго сохраните ослепительную улыбку, не подвергая опасности зубы.

Читать дальше Болезненность процедуры
 
 
 
Обсуждаемые