Маска от черных точек: быстрое решение для чистых пор

маска от черных точекКожа с постоянно закупоренными порами нуждается в особом уходе, который включает комплексный подход с регулярным очищением. Маска от черных точек - неотъемлемое косметическое средство, без которого невозможно представить полноценный уход за такой кожей. Эффективная маска от черных точек не обязательно дорогая, она может быть и домашнего приготовления. Важно включать в нее только те компоненты, которые обладают подтвержденной способностью глубоко очищать поры, сужая их и предотвращая их закупоривание в дальнейшем.

alt

Домашние маски против черных точек

Дома приготовить маску от комедонов проще простого, но перед этим надо удостовериться, что на лице нет никаких повреждений.

 
 

Не всегда стоит пользоваться домашними средствами и в том случае, если наблюдается акне в активной форме.

 

Не зная специфики этого кожного поражения, вы можете спровоцировать еще большее раздражение, усугубляя состояние кожи.

alt

Белковая маска от черных точек

Яичный белок может стать основой хорошей основой для маски, если ваша кожа чувствительна, склонна к покраснению, раздражению и не терпит кислот или агрессивных механических частиц. Яичная маска от черных точек готовится просто: вам понадобится один белок и столовая ложка сахарного песка, который станет эксфолиантом. Размешайте состав до однородного состояния и наносите на лицо массирующими круговыми движениями, сосредоточиваясь на областях с комедонами. Затем оставьте маску на лице до полного высыхания. Сахар делает ее липкой, и все загрязнения кожи, включая ороговевшие частички и черные точки, вы смоете теплой водой. Если ваша кожа жирная и терпит кислотное вмешательство, добавьте в маску чайную ложку лимонного сока. Если кожа сухая и требует питания, введите в состав ложку оливкового масла.

alt

Уголь и желатин от черных точек

маска от черных точекНа основе этого продукта можно делать разные маски нежной консистенции, в том числе популярные маски-пленки, застывающие на лице и очень эффективные от закупоренных пор. Желатиновая маска от черных точек хороша для зрелой и сухой кожи, так как этот компонент представляет собой продукт переработки коллагена животного происхождения, и такая маска имеет омолаживающий эффект.

Для приготовления универсальной маски на основе желатина нужна ложка желатина и ложка молока, они размешиваются до однородной массы, которая нагревается на водяной бане. После того как смесь остынет, к ней можно добавить яичный белок. Маска наносится на кожу на 20-30 минут, смывается теплой водой. Такая маска пленка против черных точек очищает и разглаживает кожу, сужая поры.

 

Активированный уголь обладает отличными адсорбирующими свойствами, что позволяет ему вытягивать черные точки из пор.

 

Угольная маска от черных точек потребует от вас только ввести в состав предыдущей массы растолченные две таблетки активированного угля. Для лучшего результата наносить массу на лицо нужно, пока она еще умеренно горячая и только на крылья носа и подбородок. Маску наносят толстым слоем, удаляя после полного высыхания.

alt

Готовые очищающие маски от черных точек

Прекрасным эффектом обладает китайская маска от черных точек Black Head Ex Pore Strip. В ее состав входят каолин (белая глина) и черная зола – два злейших врага закупоренных пор. Эту черную косметическую массу наносят на чистую и полностью сухую кожу и снимают образовавшуюся ленку через 10-15 минут.

Хорошими результатами и невысокой ценой обладают маски от черных точек от L’Oreal, Garnier, Clean&Clear, Neutroena. Эти марки среднего ценового сегмента выпускают маски, которые могут использоваться как скраб и как маску. У L’Oreal это средство Pure Zone, у Garnier – Pure Active 3-в-1, у Neutrogena – маска Blackhead Eliminating, у Clean&Clear – Blackhead Clearing 2-в-1. Шведская марка Oriflame производит маску от черных точек Pure Skin Blackhead Clearing.

Для тех, кто не может избавиться от расширенных пор на носу и постоянных черных пробок, может подойти маска против черных точек The Face Shop Black Head Ex. Эта же марка производит альтернативное средство от комедонов под названием Volcanic Clay. Это распаривающая гелеобразная маска для лица. У марки Holika Holika есть интересная черная маска для удаления черных точек на носу. В ее состав входит вулканический пепел, экстракты бамбука, черного жемчуга и черных бобов.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи