Крем от прыщей на лице – средства и ингредиенты

крем от прыщей на лицеПрыщи - проблема, с которой очень часто сталкиваются не только подростки, но и взрослые люди. Независимо от того, появляются они у вас лишь время от времени или ваша кожа практически никогда не бывает идеально чистой, под рукой всегда стоит иметь эффективный крем от прыщей на лице. Если прыщи для вас - редкий «гость», можете купить крем для точечного применения, который используется для устранения отдельных прыщей. Если же у вас проблемная кожа, крем против высыпаний придется использовать постоянно, и наносить его на все лицо.

alt

Лучшие кремы от прыщей

  • Jovees Anti Acne & Pimple Cream. В состав этого крема входит экстракт семян нима, перца и сандалового дерева. Эти компоненты растительного происхождения хорошо справляются с прыщами и крайне редко вызывают раздражение кожи.
крем от прыщей на лице Jovees Anti Acne & Pimple Cream
Jovees
крем от прыщей на лице Garnier Skin Naturals Pure Pimple Control Pen
Garnier
  • Garnier Skin Naturals Pure Pimple Control Pen - это средство, по консистенции напоминающее жидкий крем или гель, помогает быстро избавиться от прыщей, и быстро привести кожу в порядок перед свиданием, вечеринкой, деловыми переговорами, или другим событием, на котором вы хотите выглядеть как можно лучше. Оно хорошо подсушивает прыщи уже после первого или второго применения.
  • Clearasil Ultra Rapid Action Pimple Clearing Cream. Бренд Clearasil давно известен как производитель довольно действенных кремов и лосьонов для лечения прыщей. Этот крем с десятипроцентной концентрацией бензоил пероксида.
крем от прыщей на лице Clearasil Ultra Rapid Action Pimple Clearing Cream
Clearasil
крем от прыщей на лице Revlon Touch & Glow Pimple Corrector
Revlon
  • Revlon Touch & Glow Pimple Corrector. Основными компонентами этого крема являются экстракт лесного ореха, салициловая кислота и акнацидол. Салициловая кислота и экстракт лесного ореха глубоко очищают поры, а акнацидол контролирует выработку себума. Крем быстро впитывается в кожу, и подсушивает прыщики всего за пару дней.
  • Vlcc Acne Care 3 Day Acne Corrector Clove & Menthol. Этот крем, как и заявлено в его названии, в большинстве случаев действительно помогает избавиться от прыщей всего за три дня. В его состав входит экстракт гвоздики, которые очищает кожу и оказывает обеззараживающее действие; салициловая кислоты, а также ментол, который успокаивает кожу и помогает уменьшить выработку себума.
крем от прыщей на лице Vlcc Acne Care 3 Day Acne Corrector Clove & Menthol
Vlcc
крем от прыщей на лице Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti Imperfections Tri Activ
Vichy
  • Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti Imperfections Tri Activ - один из самых популярных кремов от прыщей на лице, который включают в различные рейтинги уже далеко не первый год подряд. Его активными компонентами являются салициловая и гликолевая кислота. Этот крем не только лечит прыщи и предотвращает появление жирного блеска на коже, но и обеспечивает увлажнение кожи на целый день.
  • Vicco Turmeric Skin Cream Wso Cream. В состав этого крема входит довольно необычный для косметики ингредиент - экстракт куркумы. На самом деле, куркума использовалась для лечения проблемной кожи уже несколько веков назад. Крем быстро проникает в глубокие слои кожи, подсушивает прыщи и выравнивает тон кожи. Кроме этого, экстракт куркумы предотвращает появление рубцов, которые часто появляются на месте прыщей и угревой сыпи.
крем от прыщей на лице Vicco Turmeric Skin Cream Wso Cream
Vicco
крем от прыщей на лице Dr. Batra’s – Natural Anti Acne Cream
Dr. Batra’s
  • Dr. Batra’s – Natural Anti Acne Cream - крем от прыщей на лице на основе натуральных ингредиентов. Экстракт барбариса, который входит в его состав, успокаивает кожу, снимает раздражение и воспаление; эхинацея способствует регенерации кожи, а экстракт оливковых листьев, содержащий натуральные антиоксиданты, предотвращает повреждения кожи, связанные с воздействием свободных радикалов. Этот крем будет особенно эффективным для людей с проблемной кожей старше 25-30 лет.
  • Vaadi Herbals Anti – Acne Cream. Vaadi - известный по многих странах бренд, выпускающий растительную косметику. В обычных магазинах найти их продукцию может быть непросто, но ее можно приобрести через интернет. Активными ингредиентами этого крема являются гвоздика, масло чайного дерева, масло нима, экстракт кожуры апельсина.
крем от прыщей на лице Vaadi Herbals Anti – Acne Cream
Vaadi
крем от прыщей на лице Clinique Acne Solutions Spot Healing Gel
Clinique
  • Clinique Acne Solutions Spot Healing Gel. Это средство содержит салициловую кислоту (ее концентрация составляет 1%), и позволяет избавиться от прыщей всего за несколько часов. Незаменимый помощник для тех, кому бывает необходимо срочно привести кожу в идеальный порядок.

alt

Ингредиенты кремов от прыщей: что выбрать?

Наиболее эффективные кремы для лечения прыщей в большинстве случаев содержат какие-либо из перечисленных ниже ингредиентов. При выборе крема обращайте внимание не только на то, что ли эти вещества в списке компонентов, но и на то, где именно они указано. Первым в списке ингредиентов косметики указывается вещество, которого в составе больше всего (зачастую это вода), и далее - в порядке убывания. Самыми действенными обычно являются кремы, у которых активные вещества указаны в числе первых пяти или десяти компонентов из всего списка.

  • Бензоил пероксид - вещество, обладающее антибактериальными и отшелушивающими свойствами, которое входит в состав десятков, если не сотен кремов от прыщей. Он борется с бактериями, которые приводят к появлению прыщей и воспалениям, а также снижает выработку себума сальными железами. Кремы с высокой концентрацией бензоил пероксида (например, крем Clearasil, о котором мы говорили выше) могут вызывать такие побочные эффекты, как сухость, шелушение, раздражение и даже отечность кожи. При попадании на одежду он может приводить к появлению белых пятен, удалить которые уже не получится.
  • Салициловая кислота - еще один очень распространенный ингредиент косметики для проблемной кожи. Она относится к категории бета-гидроксикислот, и обладает противовоспалительными и отшелушивающими свойствами. Салициловая кислота значительно реже, чем бензоил пероксид, вызывает побочные эффекты, поэтому многие люди отдают предпочтение кремам, в состав которых входит именно это вещество.
  • Сера. Некоторые специалисты называют серу самым недооцененным средством для лечения прыщей. Ее начали применять для борьбы с прыщами и угревой сыпью уже очень давно, но сейчас кремы, в состав которых входит сера, обычно пользуются куда меньшим спросом, чем их аналоги с салициловой кислотой, бензоил пероксидом и некоторыми другими компонентами. В действительности же, сера лечит прыщи очень эффективно и при этом – деликатно: она является мягким антисептиком и кератолитиком, хорошо подсушивает проблемные участки кожи, стимулирует отшелушивание омертвевших клеток, очищает поры от накопившегося в них себума, но почти никогда не вызывает раздражения кожи и других побочных эффектов.
  • Каламин - это силикат цинка (минерала, который играет не последнюю роль в лечении акне), обладающий антисептическими и противовоспалительными свойствами. К сожалению, кремы от прыщей с каламином сегодня выпускаются не очень часто, но если вы встретите такой в продаже - обязательно купите.
  • Масло чайного дерева - возможно, самое популярное натуральное средство против прыщей. Оно входит в состав многих кремов для проблемной кожи, лосьонов, средств для умывания, и так далее. Крем от прыщей с пятипроцентной концентрацией масла чайного дерева приблизительно также эффективен, как крем с аналогичной концентрацией бензоил пероксида. Однако у некоторых людей масло чайного дерева вызывает сильное покраснение и раздражение кожи, поэтому перед использованием косметику с этим ингредиентом рекомендуется тестировать на небольшом участке кожи.
 
 
Обсуждаемые