Современный вращающийся фен - настоящее научное открытие

современный вращающийся фен За много лет существования фен претерпевал и конструктивные изменения, и внедрение технологических новшеств, как в силовую установку, так и в систему управления. Однако принципы работы остались такими же. Подача струи горячего воздуха для сушки и укладки волос и по сей день является основой работы прибора. Данный принцип, конечно, неизменен, а вот методики подачи воздуха, температурные режимы и функции управления существенно изменились, как количественно, так и качественно. В настоящее время существует множество разновидностей фенов, начиная с классического, и заканчивая устройствами, имеющими принципиальные особенности функционирования. Одним из них является вращающийся фен, обладающий массой достоинств.

Чем полезен фен при создании прически

Основной особенностью данного фена является возможность экспериментировать с помощью его уникального устройства. У него принципиально отличающийся от других фенов способ обдува воздухом. Вращение щеток различного диаметра и жесткости позволяет быстро справляться с непослушными волосами. А простота управления делает весь процесс настоящим творчеством.

  • Для длинных волос
 

Самым простым вариантом является разглаживание волос. Этот процесс заметно отличается от обычного причесывания тем, что мягкие щетинки щетки в процессе вращения нежно удаляют места слипания волос, придавая прическе дополнительный объем и шелковистость. С помощью фена очень удобно распрямлять волосы, причем, как по всей длине, так и частично для создания ассиметричных причесок. В процессе работы горячий воздух, поступающий из маленьких отверстий, существенно облегчает распрямление. Этот процесс также очень удобно комбинировать с формированием закруглений на кончиках волос, если остановить на несколько секунд движение фена. Очень удачно получается создание отдельных завитых локонов, что является наиболее стильным вариантом, который делается в течение нескольких минут. Необходимо только подобрать щетку нужного диаметра и температурный режим для подачи воздуха. Вращение и равномерный прогрев сделают прическу особенно привлекательной.

  • Для волос средней длины

Можно поэкспериментировать с созданием различных завивок. Интересные варианты получаются при использовании диффузора. Вращаясь, он формирует завитки различной формы и под разными углами, что делает прическу довольно интересной. Также, используя щетку малого диаметра можно сделать сильную завивку и придать прическе объем. Не менее стильными считаются варианты с распрямленной челкой и сильной завивкой остальной части волос. Выпрямление на такой длине тоже возможно, однако процесс займет много времени.

  • Для коротких волос

Использование вращающегося фена на такой длине может дать наибольшее количество вариантов причесок. И, самое главное, будет очень интересно поэкспериментировать. Волосы можно выпрямить, затем сделать легкую мелкую завивку. С помощью диффузора на боковых частях головы волосам можно придать больше объема и немного изменить форму завивки. Если запастись терпением, то можно тщательно завить волосы по всей поверхности головы, сделав сплошные кудри, затем у висков можно распрямить несколько локонов. Причем с вращением все получается по-особенному интересно и стильно. Также очень своеобразной может стать прическа с закрученной челкой вверх и распрямленными волосами на остальной части головы.

Вращающийся фен очень удобен в дороге, так как имеет компактную упаковку и, при этом, обладает большой функциональностью. Есть модификации уменьшенной мощности с автономным питанием, что тоже может пригодиться.

Нелли Рябинина