Причёски из кудрявых волос для выпускного бала: главное правильно подобрать средства укладки

прически из кудрявых волос для выпускного балаБлизится очередной сезон школьных выпускных, а значит, и радостные приготовления: надо продумать наряд, с кем пойти на бал, а самое главное... как подчеркнуть кудрявые от природы волосы. Обладательницам натуральных кудрей, конечно, есть из-за чего переживать: почти у каждой есть горький опыт либо неудачной причёски, либо попытки выпрямить волосы, закончившейся тем, что из-за внезапного дождика все титанические усилия пошли насмарку. Но если воспользоваться нехитрыми советами, можно избежать катастроф.

  • Делайте причёску самостоятельно - это вполне реально.
  • Первый шаг на пути к удачной причёске - убедиться, что волосы выглядят максимально хорошо до того, как их начали укладывать.
  • Используйте специальные косметические продукты - как предназначенные для подчёркивания кудрей, так и для их укрощения.
  • Средства надо наносить от корней до кончиков, равномерно по всей длине волос, чтобы они не «пушились».
  • Полностью высушивайте волосы. Сформируйте кудряшки желаемого типа при помощи насадки-диффузора и дайте волосам высохнуть (а пока они сохнут, можно, например, нанести косметику). Затем повторно пройдитесь диффузором по причёске: волосы должны быть абсолютно сухими, а кудри - упругими. Когда локоны тяжёлые (или утяжелены различными средствами для укладки), очень часто они выглядят более свободными за счёт силы тяготения, которая тянет их вниз. С помощью умело направленной струи тёплого воздуха можно дать им поддержку.
прически из кудрявых волос для выпускного балапрически из кудрявых волос для выпускного бала
  • С помощью небольших зажимов можно собирать волосы в различные узлы. Цвет шпилек должен быть максимально приближенным к оттенку волос. Кроме того, шпильки бывают разных размеров - в зависимости от типа волос, для которого они предназначены: так, более тяжёлые шпильки подходят для густых волос. И, разумеется, шпильки должны быть закреплены как можно менее незаметно.
  • Во время работы над причёской неплохо иметь рисунок или фотографию желаемой модели, чтобы сверяться с изображением.
  • При работе с кудрявыми волосами нужно быть особенно внимательным: нельзя делить волосы на слишком мелкие локоны, иначе уже после завершения причёски результат придётся корректировать при помощи щипцов для укладки.
 

Не забывайте, что самое интересное - это делать причёски вместе с подругами. Так почему бы не устроить небольшой девичник, чтобы потренироваться? Вполне возможно, что желаемый результат с первого раза не получится, но ни в коем случае не отчаивайтесь: положите перед собой фотографию причёски, а также ручку и бумагу - чтобы записывать то, что вы методом проб и ошибок поняли, как делать. Зато перед ответственным днём повторить уже изученное не составит труда.

 
 
 
Новые статьи