Как избавиться от оправданий и начать ухаживать за собой

как ухаживать за собойБыло ли с вами такое, что вы избегали регулярного качественного ухода за кожей и макияжа, потому что вы слишком заняты, или вам претит мысль о том, чтобы тратить время и энергию на свою внешность? Вы беспокоитесь о том, что качественная косметика и средства по уходу за кожей стоят очень дорого? Полезная привычка ухаживать за собой может стать реальностью, если использовать правильные средства и обладать кое-какими знаниями. Как же преодолеть свои отговорки и научиться следить за своей внешностью, чтобы каждый день чувствовать себя красивой и уверенной в себе?

Вы слишком загружены, слишком заняты, или беспокоитесь, что придется потратить много денег, чтобы хорошо выглядеть? Когда речь идет о красоте, иногда не столь важно, сколько времени или денег вы тратите – хитрость состоит в том, чтобы понимать свою кожу и разработать такую программу ухода за ней, которая будет отвечать вашим индивидуальным потребностям.

 

Отговорка №1: «У меня нет времени на сложный уход за собой и макияж»

  • Проблема: «Утром я всегда бегу и опаздываю, и мне некогда делать укладку и макияж».

Решение: Даже самая занятая деловая женщина может иметь ухоженный и профессиональный вид, не смотря на то, что она торопится, если у нее есть правильные средства по уходу за собой, простые в использовании. Вы можете принять бодрящий душ, использовать многофункциональные средства для кожи, а макияж ограничить использованием всего трех средств: туши, блеска для губ и хайлайтера. Весь процесс займет всего тридцать минут.

  • Проблема: «Я хожу в фитнес-клуб по утрам, до работы, поэтому на макияж у меня нет времени».

Решение: Утренние тренировки не означают, что вы должны пожертвовать профессиональным видом в течение всего остального дня. Правильно планируя время и пользуясь подходящей косметикой, вы сможете быстрее привести себя в порядок перед работой. Используйте устойчивую косметику, которая не забивает поры.

  • Проблема: «Я – занятая мать четверых детей, и работаю менеджером в магазине. Надлежащий уход за кожей требует слишком много времени, которого у меня просто нет».

Решение: Правильный уход за кожей не требует целого арсенала средств и процедур. Если вы начинаете беспокоиться всякий раз, бросая взгляд в сторону вечно занятой ванной комнаты или на ящик, где хранится косметика, продумайте оптимальный режим ухода за собой. Используйте минимальное количество косметики, сделайте простую и удобную в уходе стрижку, определите главные проблемы своей кожи и решайте их в первую очередь.

Отговорка № 2: «Придерживаться последних модных тенденций - слишком дорого»

  • Проблема: «Сейчас у нашей семьи трудные времена, и нам приходится считать каждую копейку. Боюсь, что у меня просто нет денег, которые я могу потратить на моду и красоту, это слишком дорого для меня».

Решения:

Пора перестать ассоциировать качество с высокой стоимостью. Вы можете не обращать внимания на рекламные уловки: ведь чаще всего мы переплачиваем за упаковку, а не за ее содержимое.

Если вы не хотите выкладывать деньги за новинки косметического рынка, пользуйтесь недорогими, проверенными временем средствами.

Если вы привыкли день за днем выглядеть на работе скучно и неинтересно, потому что боитесь больших расходов, пора это изменить. Сначала выясните, какие средства по уходу за собой подходят для вашей кожи, и какие цвета в макияже вам идут. Зная это, сориентироваться в магазине косметики будет намного проще.

  • Проблема: «Я знаю, что процедуры в салонах красоты слишком шикарны для меня, и я не могу их себе позволить».

Решения:

Возможно, оставлять кучу денег в маникюрном салоне каждую неделю никогда не будет для вас реальным, но есть много недорогих способов побаловать свою кожу, волосы и ногти. Можно воспользоваться простыми домашними рецептами, или выяснить, нет ли скидок в салонах возле вашего дома. Если вам хочется иногда посетить салон, вы можете завести копилку и откладывать понемногу специально для этой цели.

Независимо от того, насколько вы загружены, очень важно уделить какое-то время, чтобы побаловать себя и расслабиться. В конце рабочей недели позвольте себе отдохнуть, поухаживайте за собой: примите ванну, сделайте маску. Это восстановит ваши силы.

  • Проблема: «Я занятая мать, мой бюджет ограничен, и мне кажется, что я не могу позволить себе качественную косметику».

Решение: Поскольку вы мать, скорее всего, вы ставите на первое место семью, а потом уже себя. Но пора перестать приносить себя в жертву, по крайней мере, игнорировать реальные потребности своей кожи. Немного поразмыслив, вы найдете простые способы ухода за кожей, которые сможете себе позволить, и которые будут отвечать вашим потребностям. Выбирайте многофункциональные средства, которые помогут вам сэкономить время и деньги.

Теперь, когда вы узнали несколько простых способов качественного ухода за собой без лишних затрат времени и денег, нет нужды игнорировать свою внешность. Перестаньте думать, что вы слишком стары для моды и красоты, и наблюдайте за тем, как ваша внешность становится более привлекательной.

 
 
Обсуждаемые