Как сделать красивые брови в домашних условиях – выщипываем и красим

как сделать красивые брови в домашних условияхМногие женщины не устают заботиться о коже и тщательно наносить макияж каждый день, но абсолютно не уделяют внимание бровям. И напрасно. Брови могут радикально изменить восприятие окружающих, изменить лицо и визуально омолодить его. Если вы упустили из виду уход за бровями, самое время исправить ситуацию. Как сделать красивые брови в домашних условиях?

alt

Форма бровей

форма бровейЧтобы сделать красивые брови, необходимо для начала определить форму бровей, а затем удалить лишние волосы за пределами линии бровей. Удалять волоски можно различными способами:

  • лазерная эпиляция;
  • восковая эпиляция;
  • выщипывание пинцетом.
 

Пинцет – лучшее приспособление для удаления волосков и коррекции формы бровей. От качества пинцета зависит очень многое. На кончиках пинцета должны быть своеобразные зажимы, которые обеспечивают лучший захват волосков.

толщина бровейТолщина бровей определяется оригинальным размером бровей. Она может варьироваться, но все же некоторые правила должны быть соблюдены: внутренний уголок должен быть самым широким по отношению к остальной части брови. Ближе к концу бровь становится уже.

Лучше всего выщипывать брови после душа: поры расширены, волоски удаляются намного легче.

Перед выщипыванием расчешите брови щеточкой по направлению роста волос. Вы даже можете обвести контур бровей карандашом. Теперь можно приступать к процедуре, начиная с кончика бровей, постепенно двигаясь по направлению к носу. Чтобы уменьшить боль, свободной рукой натягивайте кожу вокруг бровей. После выщипывания протрите кожу одеколоном или борной кислотой, затем нанесите успокаивающий крем.

alt

Цвет бровей

цвет бровейВнимание стоит уделять не только форме бровей, но и их цвету. Цвет бровей должен соответствовать тону волос, он может быть на один-два тона темнее волос. Черные брови подходят брюнеткам, женщинам с русыми и светлыми волосами, лучше подбирать коричневые, теплые или холодные оттенки.

Придать бровям красивую форму можно с помощью карандаша и геля для бровей, который придает им блеска и обладает фиксирующим эффектом.

Если вы не хотите каждое утро тратить время на окрашивание бровей карандашом, вы можете воспользоваться специальной краской. Цвет держится на бровях 2-3 недели, брови выглядят естественно. Главное, следовать инструкции и избегать попадания краски на кожу. Ни в коем случае не используйте краску для волос.

alt

Гоммаж для бровей

гоммаж для бровейНе стоит забывать об уходе за бровями. Чтобы брови были густыми, не забывайте удалять макияж с бровей и один-два раза в неделю отшелушивать кожу вокруг бровей. Вы удаляете мертвые клетки и улучшаете циркуляцию крови. Обратите внимание, что речь идет о легком гоммаже.

Вы можете приготовить гоммаж самостоятельно. Для гоммажа с сахаром добавьте немного сахарной пудры в очищающее молочко и нанесите полученную смесь на брови массажными движениями. Затем тщательно ополосните минеральной водой.

Если хотите сделать гоммаж с солью, смешайте 1 ст.л. оливкового масла и 1 ч.л. мелкой соли. Массажными движениями нанесите гоммаж на брови, а затем смойте минеральной водой.

Вы можете также прибегнуть к натуральным средствам по ходу за бровями.

  • Касторовое масло способствует росту бровей. Каждый вечер наносите масло на брови с помощью чистой кисточки или ватной палочки.
  • Чеснок ускоряет рост бровей. Каждый вечер протирайте брови кусочком чеснока, уделяя особое внимание пустотам. Можно сделать лосьон, смешав измельченный зубок чеснока и немного оливкового масла.
  • Кокосовое молоко, также как и чеснок, ускоряет рост бровей. Нанесите молоко на брови на всю ночь.
  • Налейте в миску пол-литра кипятка и добавьте пучок листьев базилика. Настаивайте 15 минут. Процедите и наносите теплый или холодный отвар на брови.
  • Лопух богат танином и минералами, которые останавливают выпадение волос и бровей. В кастрюлю положите 5 г сухих листьев лопуха и залейте ½ л воды. Закипятите, процедите и дайте отвару остыть. Наносите каждый вечер на брови.
  • Кресс-салат улучшает рост бровей. Измельчите небольшую головку кресс-салата, процедите, затем массируйте брови с полученным соком.
 
 
Обсуждаемые