Как сделать красивые брови: умеренность и гармония черт

как сделать красивые бровиВ моде натуральность, которая касается состояния бровей в том числе. Но натуральность натуральности рознь и в любом случае это не синоним неухоженности и запущенности в виде бровей заросших и бесформенных. Как сделать красивые брови самостоятельно и в домашних условиях должна знать каждая женщина. Так как пойти в салон не всегда есть возможность и время, а заботиться о бровях совсем не сложно.

Красиво очерченные брови, подходящие типу лица, придадут вам уверенности в себе, а утренний макияж перестанет быть кропотливым и отнимающим много времени. А иногда можно обойтись и без него – красивые брови позволяют лицу выглядеть естественно и выразительно.

 

Когда вы задаетесь вопросом, как сделать красивые брови самостоятельно, вы должны принимать в расчет несколько факторов. Во-первых, это ваша форма лица и его полнота, во-вторых, ваш цвет волос.

 

Иногда и натуральные волосы нужно рассматривать, так как у блондинок, у которых отрастают темные корни, они прекрасно сочетаются с темными бровями, что выглядит гораздо эффектнее, нежели темные брови со свежеосветленными корнями.

 

Если вы совсем не знаете, как сделать красивые брови самой, вы можете в первый раз обратиться к мастеру в салон. Он скорректирует форму бровей согласно их натуральной форме и вашему типу лица, сделает их выразительнее при помощи цвета, а вам останется лишь поддерживать брови, созданные профессионалом.

alt

Брови и лицо – прямая зависимость форм

как сделать красивые бровиБрови определяют впечатление окружающих о вашем лице, и поэтому их форма и цвет очень важны. Самое главное – соответствие бровей форме и типу лица, то есть, не только непосредственно особенностям контура, но и таким факторам как полнота, припухлость век, форма и величина глаз. Некоторым счастливицам повезло, и им не приходится воевать за новую форму бровей, потому что природные данные не нуждаются в сильной коррекции.

Если ваши естественные брови не подходят вашему лицу, например, делают его печальным (брови «домиком») или хищным (изломанные, темные или очень широкие и смотрящие вниз), их нужно корректировать, но не слишком усердствуя. У вас, скорее всего, не получится в домашних условиях кардинально изменить форму бровей, и нужно обращаться к мастеру за татуажем или правильной коррекцией.

alt

Сохранение мягкости и пропорций

как сделать красивые бровиЧтобы знать, как сделать красивую форму бровей, нужно сначала объективно оценить свое лицо. Узкому или овальному лицу подходят брови с умеренным изгибом. Если лицо удлиненное, старайтесь не рисовать себе высокие брови, потому что вы создадите диспропорцию лица.

Угловатые черты не потерпят сильно изломанных бровей, в которых верхняя часть превращается в острую галочку – она должна быть более гладкой. Не подойдут такие брови и овальному лицу с умеренными мягкими чертами – ему нужны брови более округлые.

Грушевидное лицо с низким лбом требует внимательной работы с бровями, которые должны быть хорошо очерченными, особенно в области кончика. Чем короче визуально брови, тем более узким будет казаться верхняя зона лица, делая челюсть еще тяжелее.

Сросшиеся брови на переносице нужно выщипывать, но осторожно, не сильно уходя по направлению к середине.

alt

Как красиво сделать брови – правило карандаша

как сделать красивые бровиПри любой форме лица нужно сохранять естественный вид бровей, по возможности приближая его к идеальным пропорциям. Длина бровей не менее важна, чем ширина, и от нее нужно отталкиваться, принимаясь за коррекцию.

Как сделать красивую форму бровей? Для старта вам поможет обычный карандаш. Возьмите карандаш, поместите вертикально, прижимая к крылу носа. Точка, которая пересекает область брови – это точка их основания. Возьмите карандаш, прижмите область кончика с ластиком к крылу носа, направляя его так, чтобы прямая проходила ровно по линии внешнего уголка глаза. Там, где карандаш пересекает область брови, и должна она оканчиваться. В пределах этих двух точек – обозначенных начала и конца брови – и нужно творить, осторожно корректируя форму и цвет.

alt

Основы коррекции – знать меру

как сделать красивые бровиОсновная работа по выщипыванию лишних волосков должна приходиться на нижнюю, а не верхнюю зону брови. С верхней части нужно очень аккуратно удалить волоски, которые значительно выбиваются из обозначенной природой линии. Снизу удалите также лишние волоски, затем аккуратно продвигаясь к умеренному утончению.

Безупречная и самая женственная форма бровей выглядит плавной, ее основание примерно в два раза шире области кончика. Из этих пропорций надо исходить, корректируя форму бровей щипчиками. Утончать бровь нужно с расстояния примерно половины длины, медленно продвигаясь к кончику, но лучше – с точки излома. Не стоит делать большой разницы между двумя половинками брови, выщипывая с середины до тончайшей ниточки, линия должна быть плавной.

Излом бывает природный, но чаще всего его приходится акцентировать самостоятельно. Очень аккуратно, по волоску выдергивайте с нижней части, пытаясь сформировать красивую галочку. Четко контролируйте процесс, не переусердствуйте. В верхней зоне тоже можно помочь образоваться изгибу, если сгладить в прямую линию чуть бесформенно разросшиеся в предполагаемой галочке брови.

Если при коррекции вы заметили, что выщипали чуть больше, не беда – на начальном этапе можете закрашивать карандашом, имитируя волоски тенями для бровей или карандашом в тон.

 
 
Обсуждаемые