Как правильно и красиво выщипать брови: естественность и индивидуальность

как правильно и красиво выщипать бровиГлаза – это зеркало души, но у визажистов есть свое мнение. Оспаривать классику никто не спешит, но к ней есть весомое дополнение. То, как воспринимаются глаза и все лицо, а значит, и наш образ целиком, зависит от бровей в огромной степени. Одни брови создают образ доброго человека, другие могут ошибочно дать представление о нем как об агрессивном и хитром. Поэтому, чтобы создать о себе впечатление как о человеке не просто незлом, но и следящим за собой, люди ищут ответ на вопрос – как правильно и красиво выщипать брови.

alt

Предотвращение ошибок

как правильно и красиво выщипать бровиПонятие красоты всегда рассматривается как условное. В данном случае речь скорее не о красоте как таковой, а о гармонии черт, которые должна сформироваться в лице, для восприятия которого брови играют решающую роль. Брови должны полностью соответствовать лицу, их цвет должен вписываться в природный цветотип, форма и степень изгиба непременно должна сочетаться с формой лица и прочими особенностями его черт.

 

Для девушек, которые только начинают познавать свое лицо, совершая первые шаги в уходе и коррекции недостатков, могут подумать, что все это невероятно трудно, и совершать ошибки на первых этапах. Это естественно и, увы, происходит часто – мало кто из женщин не совершал ошибок в подростковом возрасте, выщипывая брови в едва заметную ниточку или черня светлые брови смоляными жирными карандашами. На ошибках учатся, и лучше всего учиться не совершать их, раз за разом постигая основы гармонии индивидуального стиля.

alt

Форма бровей и лица

как правильно и красиво выщипать бровиЧтобы точно знать, в каком направлении двигаться при выщипывании бровей, надо отталкиваться от формы лица. Брови должны не просто вписаться в него, но и визуально сгладить некоторые его особенности. Но во всем нужен баланс, поэтому нельзя при придании бровям красивой формы действовать от противного: круглое лицо с распахнутыми оленьими глазами стараясь сделать более модным острыми бровями вразлет, а угловатое лицо наоборот, пытаясь «успокоить» идеальными дугообразными бровями. Любая чрезмерность бросается в глаза. Ваши брови не должны выдавать ваше скрупулезное старание.

Брови, находясь в верхней зоне лица, должны взять на себя задачу сбалансировать ее при необходимости с нижней частью. Если лоб уже, чем челюсть, нельзя выщипывать брови сильно, тем более, укорачивать их. При пухлых щеках, которые части придают лицу детскость, не стоит делать брови очень узкими, потому что объем нижней части лица тогда будет бросаться в глаза.

Если же лицо в нижней части угловатое, то есть, имеется вздернутый острый подбородок или квадратную челюсть (типаж Дженнифер Гарнер или Хилари Суэнк), стоит отказаться от очень острых бровей, тем более, очень широких. Они сделают лицо мужеподобным и грубым.

Не выщипывайте брови слишком сильно, сохраняя природные данные, если они широкие, при припухших веках. Чрезмерно истонченные брови при нависающем веке только привлекут внимание к этому недостатку. Если глаза маленькие и глубоко посаженные, не стоит оставлять брови очень широкими, даже если форма позволяет и есть желание. Брови нависнут тяжелыми мохнатыми дугами и сделают глаза совсем незаметными.

alt

Техника выщипывания

как правильно и красиво выщипать бровиЕсли вы определились с формой, которая подходит вашему лицу, сама по себе техника выщипывания не имеет ничего сложного. Вооружитесь карандашом, который поможет определить длину бровей. Сначала прислоните его строго вертикально так, чтобы образовалась линия от точки крыла носа до области переносицы, где дуга брови должна начаться. В этой точке начало, а все что за ней к переносице, можно выщипывать. Отведите верхний край карандаша к точке внешнего уголка глаза. Там, где он пересекает бровь, она должна заканчиваться.

Аккуратно удалите все выбивающиеся из брови лишние волоски сверху. Ваши натуральные брови уже имеют какую-то форму, и ее нужно придерживаться. Если они визуально изогнутые, надо повторять линию выщипывания по внутренней дуге, если они скорее прямые, не стоит слишком округлять или изгибать дугу, выщипывая снизу.

 

Идеальная красивая женственная бровь, которая выглядит естественно и не вызывает никаких нареканий, должна удивленно приподниматься и изгибаться на расстоянии примерно двух третей длины от основания.

 

После точки излома брови ее нужно медленно сокращать по толщине, аккуратно доводя до выбранной длины.

alt

Между классикой и индивидуальностью

как правильно и красиво выщипать бровиСтараясь нарисовать заново красивую и естественную линию бровей, можно обращаться к каноническим заповедям профессионалов или создавать собственный индивидуальный образ, сохраняя их широкими и стильными. Среди знаменитостей обладательницей безупречных бровей считается Анджелина Джоли – ее брови идеальны по всем параметрам. Образцом дерзкой агрессивной яркой сексуальности, которая хорошо читается даже в бровях, является Меган Фокс.

Модель Кара Делевинь за пару лет вошла в историю модной индустрии благодаря своим широким бровям, которые прекрасно сочетаются с ее светлыми волосами и оттеняют ее индивидуальный стиль. Много лет хранит верность широким натуральным бровям актриса Кира Найтли. Ее брови темные от природы, как и волосы, и вкупе с темно-карими глазами ее лицо всегда выглядит выразительно даже при нейтральном макияже.

Возможно, у вас есть собственный идеал красоты и представление об идеальной форме и толщине бровей. Следуйте ему, не теряя собственного стиля.

 
 
Обсуждаемые