Как правильно красить брови: основы модного цветового баланса

как правильно красить бровиПосещать салоны красоты ради таких процедур как коррекция и окрашивания бровей у многих занятых женщин нет времени, а иногда и желания. Разумеется, теперь все становится проще, потому что окрашивание бровей доступно и в домашних условиях, как перманентной краской, так и декоративными косметическими средствами. Необходимо знать, как правильно красить брови, используя все возможности современной косметологии. Тогда ваше лицо всегда будет выразительно, и у вас не будет причин для комплексов по поводу отсутствия макияжа.

alt

Карандаш, тени или краска – делаем выбор

Почти все женщины, наносящие декоративную косметику по утрам, подчеркивают брови, даже если они натурально темные, им может быть необходима небольшая цветовая коррекциях или поправка формы при помощи карандаша или теней. Каждая при этом имеет собственные предпочтения при выборе того или иного вида средства для поддержания бровей в форме.

 

Одни пользуются по-старинке карандашом, другие предпочитают более современную версию для быстрой коррекции – тени для бровей. И те и другие, могут периодически прибегать к окрашиванию стойкими красками. И подправка косметическими средствами после нее не всегда теряет целесообразность. Как именно красить брови – дело индивидуального выбора, однако некоторые правила и рекомендации все же существуют и к ним стоит прислушаться.

alt

Как правильно красить брови карандашом

как правильно красить бровиКоррекция цвета и формы бровей карандашом самая простая и сложная одновременно. Простая, потому что этот способ доступен, ведь косметический карандаш для глаз найдется почти у всех. Сложная поскольку результат может выглядеть неестественно, а чтобы добиться натуральности, придется набить руку.

Карандаш для бровей не должен быть черным – выбирайте оттенки серого или серо-коричневый. Ни в коем случае не нажимайте на него сильно при коррекции бровей, потому что карандашные штрихи всегда заметны, они делают выражение лица грубым и вульгарным. В идеале карандаш для бровей должен быть на тон-два светлее цвета волос, но чуть темнее оттенка бровей, нежирный, хорошо заточенный, но не царапающий.

Ваша задача – имитировать карандашными штрихами волоски бровей, которых может недоставать, если брови редкие и невыразительные. Закрашивайте промежутки между естественными волосками мелкими и точными штрихами, особенно аккуратно работая у основания и на кончиках. У области переносицы важно не класть много цвета, его следует сосредоточить у кончика, где редким и светлым бровям требуется продолжение. Не продолжайте линию, сильно заходя за пределы естественной длины бровей. Красиво очертить брови, воссоздавая их, под силу профессионалам, а дома лучше остановиться на небольшой коррекции.

alt

Как правильно красить брови тенями

как правильно красить бровиТени для бровей стали прекрасной альтернативой карандашу. С ними брови получаются гораздо более естественными, учитывая и более мягкое нанесение кистью, и более широкий спектр оттенков.

Тени для бровей также выбирайте не сильно контрастирующие с естественными. В идеале цвет бровей после окрашивания должен либо совпадать с цветом волос, либо быть на тон темнее. Яркие темные брови блондинкам тоже можно носить, однако это более неформальный вариант.

Тени для бровей наносятся плоской кистью, которая может входить в комплект. После того как вы нанесли тени на кисточку, лучше стряхнуть излишек, чтобы первая линия не оказалась слишком густой и жирной. Мелкими штрихами закрашивайте брови, сосредоточиваясь на отрезке в две третьих длины бровей с внешней стороны.

alt

Как правильно красить брови краской

как правильно красить бровиНа современном рынке можно найти хорошие варианты стойких красок для домашнего окрашивания бровей. Цвет держится примерно две недели, в зависимости от фирмы-производителя, цвета и частоты водных процедур после окрашивания.

Краска разводится с окислителем в пропорции 2:1, и на одно окрашивание требуется примерно 2,5 мл окислителя и 5 мл красящей основы, но более точно указано на инструкции у каждого бренда. Перед нанесением краски на брови стоит защитить кожу вокруг, нанеся ватной палочкой обычный увлажняющий крем. Осторожно – не попадите на брови, иначе краситель не закрепится. Смесь для окрашивания наносится на брови щеточкой из набора, можно пользоваться старой щеточкой от туши для ресниц.

Время выдержки краски зависит от марки и желаемого оттенка. Обычно это от 5 до 20 минут. Передерживать не стоит, лучше потом подкорректировать брови, которые оказались чуть светлее, чем всеми силами пытаться смыть неестественно темную краску. Этим часто грешат обладательницы темных или черных бровей от природы, к которым нужен особый подход.

alt

Как правильно красить черные брови

как правильно красить бровиЕсли у вас от природы черные брови, не стоит пользоваться черной краской для бровей в чистом виде. Вы можете получить не просто цвет воронова крыла, а оттенок с синим или зеленым отливом. Черные или темно-коричневые брови, которые обычно бывают у обладательниц темно-каштановых волос, нужно окрашивать смесью из черной (или графитовой) и коричневой краски. Смешивать их можно в пропорции 1:1 или немного увеличивая объем того или другого цвета, в зависимости от исходных данных и желаемого результата.

При декоративном окрашивании темных бровей также не стоит пользоваться чистыми черными вариантами, выбирая темно-коричневый или темно-серый. Они выглядят более естественно, не дадут постороннего отлива и не огрубят лицо.

 
 
Обсуждаемые