Форма бровей по типу лица: основа гармонии черт

форма бровей по типу лицаКрасота – понятие условное и очень относительное. В современном мире красоту, которую не всегда возможно воссоздать, заменяют ухоженностью, бок о бок идущей с балансом тех или иных черт. Красивое лицо должно выглядеть сбалансированным, и тогда оно будет восприниматься окружающими как правильное, доброжелательное. Вы ведь хотите, чтобы вас видели именно таким образом? Тогда вам следует знать, что форма бровей по типу лица – это не просто забава современных визажистов, дающих консультацию на эту тему. Правильный тип бровей по форме лица - это основа теоретического знания о красоте и гармонии.

Какие же есть формы бровей для разных типов лица?

alt

Брови для овального лица

форма бровей по типу лица Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Овальное лицо – это идеальная форма, к воссозданию которой стремятся обладатели прочих типов. Форма бровей для такого лица не должна быть чрезмерно хищной, с острыми изогнутыми кончиками, брови не должны быть ни слишком низкими, ни слишком высокими или вызывающими по толщине. Пусть они будут умеренной толщины с выраженным изгибом, но без страстного «разлета», что может визуально сделать область лба шире, чем она есть.

 

Ваш звездный ориентир – Дженнифер Лоуренс. Ее овальное лицо прекрасно сочетается с ее спокойной формой бровей, в которой не наблюдается никаких резких линий.

alt

Брови для продолговатого или удлиненного лица

форма бровей по типу лица Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Главное при подборе правильной формы бровей для длинного продолговатого лица – сделать его визуально чуть короче, насколько это возможно. Брови при таком лице ни в коем случае не должны быть сильно взлетающими, отходить от век на большие расстояния и иметь очень выразительные изгибы. Идеал для длинного лица – почти горизонтальные брови, зрительно укорачивающие лоб, сводя все внимание к средней части.

Ваши звездные ориентиры: Сара Джессика Паркер и Лив Тайлер. Брови Сары Джессики Паркер на всей протяженности вытянуты в почти горизонтальную линию, лишь в конце обрываясь вниз. Брови Лив Тайлер, лицо которой столь же удлиненное, более дугообразные, что актрисе позволительно при ее больших синих глазах.

alt

Брови для круглого лица

форма бровей по типу лица Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс

При круглом лице брови стоит немного заострять, чтобы лишить щеки детско-подростковой припухлости и придать ему очарования женственности. Не надо сильно усердствовать, небольшой «галочки» примерно посередине брови будет достаточно, чтобы придать «изюминку» круглому лицу. Не стоит усилено заострять и искусственно приподнимать брови, если в натуральном виде они тоже стремятся к округлой дуге.

Пример из рядов знаменитостей: Кэтрин Зета-Джонс, Мишель Уильямс. Одна брюнетка, другая блондинка, обе обладают широкими круглыми лицами, бровями умеренной ширины с изгибом посередине.

alt

Брови для квадратного лица

форма бровей по типу лица Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Квадратное лицо стоит гармонизировать более округлой формой бровей, которая не будет подчеркивать и усугублять угловатости черт. Идеальные брови – дугообразные, немного изогнутые, но не слишком острые.

Звезды, которые демонстрируют хорошие примеры красивых бровей при форме лица, близкой к квадратной: Анджелина Джоли, Деми Мур, Сандра Буллок, Оливия Уайлд, Дайан Крюгер, Пэрис Хилтон. Ширина бровей не должна быть слишком эксцентричной ни в одну, ни в другую сторону. Слишком широкие брови сделают женщину с тяжелой квадратной нижней частью лица мужеподобной, слишком тонкие акцентируют внимание на ней.

alt

Брови для треугольного (сердцеобразного) лица

форма бровей по типу лица Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

Треугольное лицо с острым выдающимся подбородком нуждается в бровях без резких изгибов, которые не будут усугублять его угловатости. Брови могут быть широкими, но дуга должна быть плавной, без резких заострений и широкого «разлета».

Самая яркая в шоу-бизнесе представительница такого типа лица – Риз Уизерспун. Ее брови светлые, округлые, аккуратные. Более мягкое, то тоже сердцевидное лицо у Скарлетт Йоханссон, брови которой также плавные и округлые.

alt

Брови для грушевидного лица

форма бровей по типу лица Келли Осборн
Келли Осборн

Грушевидное лицо предполагает широкую и округлую область челюсти, иногда с пухлыми щеками при узком и/или низком лбе. Правильная форма бровей при таком типе лица невероятно важна, потому что на них в данном случае лежит большая ответственность. Они должны притянуть внимание на себя, отвлекая от тяжелой нижней зоны, визуально приближая форму груши к овалу или квадрату – в зависимости от особенностей строения нижней области.

При форме лица «груша» брови могут быть широкими и выразительными, изгиб должен быть умеренным, но предпочтительно делать его не округлым, а чуть заостренным. Если длины натуральных бровей не хватает, обязательно корректировать их, дорисовывая линию. Сросшиеся на переносице брови или слишком близко друг к другу расположенные необходимо выщипать, а при коррекции краской или карандашом смещать темные тона с области середины лица к его контуру. Зрительно надо сместить внимание с центра к бокам, тогда брови успешно гармонизируют лицо.

Ярко выраженное грушевидное лицо у Келли Осборн, которая всегда подчеркивает брови, соблюдая умеренность в цвете, не сокращая их длину.

 
 
Обсуждаемые