Как накрасить глаза всего за 8 шагов

как накрасить глазаМало у кого из девушек и женщин имеются трудности с макияжем глаз. Но многие ли могут накрасить глаза всего за восемь шагов (или десять минут)? А в наше время на счету каждая минута. Поэтому всегда полезно научиться делать себя красивой как можно быстрее.

  • Сложность макияжа: просто
  • Необходимое время: десять минут
 

Как это делать:

  • Подготовьте глаза при помощи тонального крема. Он может быть использован, чтобы скрыть круги под глазами или голубоватое обесцвечивание под внутренней частью глаза. Для того чтобы скрыть темные круги под глазами, нанесите три точки тональника под каждым глазом. Начните от внутреннего края глаза, где кожа обычно самая темная, затем под зрачком и третий у внешнего края. Нанесите крем, похлопывая, ни в коем случае не растирайте его, при помощи безымянного пальца (у этого пальца, как правило, самая мягкая подушечка), пока крем не исчезнет.
как накрасить глазакак накрасить глаза
  • Нанесите основу для теней на веки. Основа для теней для век - это секрет, благодаря которому ваши тени будут держаться в течение нескольких часов. Если ваши тени для век будут скапливаться в складках, вам лучше всего купить хорошую основу для теней. Основа поможет удержать тени на месте во время тренировки, проливного дождя и даже ночного сна.
  • Далее подводка. Можно использовать жидкую подводку или карандаш для глаз, но лучше всего использовать темные тени для век как карандаш для глаз. Смочите угловую кисть, затем наберите на нее темные тени. Подведите глаза как можно ближе к верхним ресницам от внутреннего угла к внешнему. Сделайте подводку нижней части глаз, но только проведите линию от середины глаза к наружному углу. Размажьте нижнюю линию при помощи ватной палочки или пальца. Вам не нужна четкая линия. Для smokey eyes используйте кисть, чтобы провести темные тени вдоль верхнего века и под ним. Вам не нужна четкая линия, вместо этого делайте ее «размазанной».
как накрасить глаза
  • Нанесите тени для век. Лучше всего наносить их от век к бровям. Позвольте им смешаться друг с другом. Начните со светлого цвета, который почти соответствует цвету века. Нанесите тени на веко вплоть до надбровной дуги. Далее нанесите средний цвет по всей поверхности века. Далее добавьте более темный цвет. Смешайте цвета очень хорошо.
  • Подведите глаза хайлайтером. Этот шаг предназначен только для внутренней части глаза. Если нанести немного самых светлых теней для век на внутренний уголок глаза, глаза будут значительно светлее (это секрет визажистов).
  • Выделите бровь. Возьмите те же светлые тени для век и легко нанесите их на надбровную дугу, начиная от середины брови наружу. Растушуйте пальцем.
как накрасить глаза
  • Подкрутите ресницы. Это сделает даже длинные ресницы еще более великолепными. Для дополнительного эффекта можно нагреть инструмент для подкручивания ресниц под феном в течение пары секунд. Потрогайте его перед тем, как приложить к ресницам, иначе вы можете обжечься.
  • Тушь. Кисточкой нанесите несколько слоев туши на верхние ресницы, а затем на нижние. Ваш макияж глаз готов.
 
 
Обсуждаемые