Масло иланг-иланг – для здоровья и против усталости

масло иланг-илангЭфирное масло иланг-иланг заботиться о ваших волосах. В качестве афродизиака оно борется с внезапной усталостью.

alt

Против усталости

Масло иланг-иланг снимает усталость (сексуальную, физическую, умственную, психологическую). Это превосходное обезболивающее средство против острой боли. Масло иланг-иланг полезно для настройки сердечного ритма (сердце, которое слишком быстро бьется, слабое артериальное давление). Это масло можно смело использовать для ухода за волосами. Оно замедляет выпадение волос и стимулирует их рост. Масло иланг-иланг оказывает успокаивающее воздействие.

 

Простое нанесение масла на кожу или добавление в ванну помогает вам расслабиться. К тому же, масло иланг-иланг благотворно воздействует на кожу, делая ее мягкой, увлажненной и яркой.

alt

Применение

Данное масло можно использовать для ухода за ломкими ногтями. Для этого достаточно помассировать ногти несколько минут с маслом.

Масло иланг-иланг можно применять двумя способами:

  • Наносить на кожу массажными движениями, разбавив его предварительно растительным маслом, так как чистое масло может вызывать на коже раздражение.
  • Распылять в сочетании с другими эфирными маслами.

Если вы хотите придать волосам блеска, просто добавьте 1 каплю масла иланг-иланг в шампунь во время мытья волос.

Чтобы увеличить свое либидо, смешайте 2 мл масла иланг-иланг, 2 мл розового масла и 100 мл растительного масла абрикосовых косточек. Нанесите несколько капель полученной смеси на солнечное сплетение и на свод стопы и помассируйте. Выполняйте процедуру 2 раза в день в течение 1 недели.

Чтобы снять стресс смешайте 1 мл масла иланг-иланг, 1 мл масла померанца, 2 мл мандаринового масла. Наносите смесь на солнечное сплетение несколько раз в день на протяжении трех недель.

alt

Противопоказания

Масло иланг-иланг противопоказано детям младше трех лет, беременным женщинам.

Масло может вызвать раздражение и аллергическую реакцию. Лучше сделать тест на восприимчивость к маслу. Помимо прочего масло иланг-иланг не рекомендуется применять людям, страдающим эпилепсией.

 
 
Обсуждаемые