Крем от целлюлита: гладкое решение вечной проблемы

крем целлюлитВ наше время крем от целлюлита, без всякого сомнения, является одним из наиболее популярных косметических средств. Все это оттого, что мы по природе своей ленивы, и не против, чтобы проблемы лишнего веса и целлюлита, которым в последние годы озабочено все женское население планеты, были решены без усилий, а лишь нанесением крема на проблемные участки. Где-то на подсознательном уровне мы осознаем, что без труда мы не сможем вытащить рыбку красоты и привлекательности, однако, продолжаем надеяться на чудо. Антицеллюлтный крем – это нужное средство, его требуется и выбирать с умом, и наносить не стихийно и беспорядочно.

Ленивое лечение

То, что целлюлит – это проблема не только косметическая, но и медицинская, мало кто задумывается. Женщинам гораздо легче списать «апельсиновую корку» на власть гормонов, которые наградили их такой неприятностью, и подспудно использовать весь спектр косметических средств, которые предлагают производители. Им всегда есть что предложить, тем более что все это неизменно будет пользоваться спросом, однако, не обязательно эти средства будут отличаться эффективностью. Почему? Да потому что проблема эта гораздо более сложная, чем кажется на первый взгляд.

 

Многоликое семейство цитрусовых

Мы привыкли называть целлюлит «апельсиновой коркой» за его явное сходство с ней. Но не стоит покупаться на рекламные заверения производителей, которые обещают раз и навсегда избавить от «апельсиновой корки» за несколько применений антицеллюлитного крема, без усилий и забот, физических упражнений. Ведь «корка» может быть разной, как слабовыраженной, так и серьезно угрожающей здоровью.

Целлюлит – это не просто скопление лишней жидкости, которую можно легко вывести простым массажем с чудодейственным кремом. Это застойные образования, деформация распухших жировых клеток с нарушением кровообращения, сдавливанием капилляров и в итоге нарушением кровоснабжения, что на более запущенных стадиях дает синюшный цвет проблемной области, которая становится прохладной наощупь.

При неумелой работе можно спровоцировать ухудшение состояния тканей, нарушение кровообращения. Если целлюлит уже пребывает в выраженной стадии, необходима активная терапия с обертываниями, массажем проводимом специалистом, озонотерапией, мезотерапией. И применение крема здесь становится бессмысленным.

Иногда можно столкнуться со странным действием антицеллюлитного крема, когда после некоторого времени использования «апельсиновая корка» становится еще более выраженной, чем она была до его применения. Это связано с тем, что состав конкретного крема был нацелен на выведение жидкости, с избавлением от которой уходит выраженная отечность, зато выступают бугорки, которые крему попросту не по силам.

Все это только подтверждает, что пользование кремом от целлюлита требует осторожности, которой часто женщины лишаются, поскольку средство кажется совсем безвредным. И даже если крем окажется безвредным, он может быть и совершенно бесполезным, а значит деньги – на ветер, точно как и надежды на обретение гладкости кожи.

Состав крема

Свою эффективность крем от целлюлита демонстрирует за счет включения в его состав активных действующих веществ, которые нацелены на расщепление жировой ткани, уменьшение жировых клеток, выведение жидкости, ускорение местного обмена веществ.

Активные компоненты антицеллюлитных кремов: экстракт морских водорослей, конского каштана, гингко, кофеин, стручковый перец, L-карнитин.

Кроме того, любой крем содержит добавки, витамины, которые делают кожу плотнее, придают ей гладкость и бархатистость. При особых показаниях, например, при беременности или наличии аллергии, стоит выбирать крем очень внимательно, удерживаясь от покупки любого сильнодействующего средства, предпочитая им более бережные средства.

Залог успеха

Даже если вы приобрели суперэффективный крем от целлюлита, это еще не означает, что в скором времени вы непременно избавитесь от опостылевшей «корки». Наносить его нужно в определенное время и определенным способом.

Лучшее время для нанесения – сразу после душа или горячей ванны, когда ткани тела размягчены, и активным компонентам будет работать гораздо легче. Если вы занимаетесь физическими упражнениями, что крайне желательно, то после нагрузки обязательно последуют водные процедуры, после которых и настанет время для крема.

Крем нужно наносить, интенсивно втирая его массажными движениями, и тогда на фоне предварительного размягчения и ускоренного обмена веществ, шансы крема на избавление вас от целлюлита гораздо выше.

Как таковых противопоказаний к использованию нет, кроме, естественно того, что при покупке следует исключить риск аллергии на определенные составляющие. Крем от целлюлита лучше не наносить перед сном, поскольку такие компоненты как кофеин или стручковый перец способны спровоцировать повышение давления и бессонницу.

Лучше всего крем использовать на начальных стадиях целлюлита, пока «корка» не стала чрезмерно бугристой.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые