Тональный крем для жирной кожи: принципы маскировки

тональный крем жирная кожаКак правило, обладание жирным типом кожи весьма расстраивает ее хозяек, ведь такая кожа склонна к образованию угревой сыпи и постоянно блестит. А учитывая, что этот вид кожи наиболее распространен у юных девушек и молодых женщин, становится понятна причина этого неудовольствия, ведь именно в этом возрасте присутствует наибольшее желание выглядеть на все сто и нравиться противоположному полу.

Да именно такая кожа склонна подводить и накануне свидания предательски образовать несколько прыщей прямо на лбу. Но отчаиваться не стоит, так как правильно подобранные специальные средства по уходу за жирной кожей и качественная соответствующая типу лица декоративная косметика способны сотворить настоящие чудеса и даже в самых трудных случаях спасти свидание или деловую встречу.

 

Больше всего такая кожа нуждается в систематическом уходе: очищении, увлажнении и удалении излишков жира. Не последнюю роль в поддержании здорового вида жирной кожи лица играет выбор декоративной косметики, а, прежде всего, тонального крема.

Чего мы вправе ожидать от хорошего тонального крема?

Прежде всего, это средство призвано выравнивать тон лица. Также подавляющему большинству женщин хотелось бы, чтобы тональный крем маскировал мелкие морщинки и незначительные дефекты кожи. Жирная кожа выделяет очень много кожного сала, конечно, это говорит о хорошей работе сальных желез, но внешний вид от этого лучше не становится, поэтому крайне важно, чтобы тональный крем, предназначенный для конкретного типа кожи, впитывал излишки кожного жира и не скатывался при этом в комочки. Потому как неэстетично смотрится лицо с катышками тонального крема по всем уголкам и складочкам.

Выглядеть кожа, покрытая тональным кремом, должна естественно гладкой и шелковистой, не допустим «эффект маски», поэтому текстура тональника для жирной кожи должна быть максимально легкой, не содержащей никаких масел в своем составе. Ни в коем случае крем не должен закупоривать поры, это приведет к серьезным воспалительным явлениям жирной кожи, и внешний вид женщины будет надолго испорчен.

Важные параметры качественного тонального крема - защита от ультрафиолетовых лучей и длительность сцепления с кожей лица не менее восьми часов. Также он должен в течение дня обеспечивать максимальный уход для кожи и увлажнение, ведь жирная кожа тоже теряет влагу и вполне может быть обезвоженной.

Большая цветовая палитра дополнительный плюс к любому бренду тональных кремов, так как это позволяет без труда подобрать цветовой оттенок наиболее близкий к коже.

Крайне нежелательны любые проявления аллергии на жирной коже, поэтому совершенно исключено использовать тональный крем, вызывающий аллергические реакции.

Для обладательниц зрелой кожи лучше использовать этот вид декоративной косметики с такой дополнительно встроенной функцией, как лифтинг.

Потому выбирать тональный крем надо исключительно среди дорогих торговых марок, ведь в дешевых просто нет возможности положить все ценные ингредиенты, обеспечивающие кожным покровам лица такое деликатное отношение.

Советы по правильному нанесению тона на лицо

  • Лучше меньше да лучше. Никогда не перегружать лицо тональным кремом. Самый минимум тщательно растушевывать по всей поверхности, а еще лучше покрывать только те части лица, которые в этом действительно нуждаются.
  • Использовать два оттенка тональника для нанесения макияжа: один идеально совпадающий с цветом кожи, второй чуть темнее.
  • Наносить крем от подбородка ко лбу плавными движениями.

Настоящей же палочкой-выручалочкой тональный крем становится в осенне-зимний период, защищая кожу лица от пересыхания и обморожения. Самая злая зимняя вьюга и осенний холодный дождь не страшен коже лица, покрытой качественным тональным кремом.

Елена Сибилева

 
 
Обсуждаемые