Крем для загара: надежная защита от солнца

крем загарСолнцезащитный крем сочетает в себе органические и неорганические химические вещества, которые фильтруют солнечный свет, так что его меньше попадает на нашу кожу. Подобно проволочной сетке на двери, немного света проникает, но не так много, если бы не было этой двери. Солнцезащитное средство, с другой стороны, отражает или рассеивает свет, так что он не достигает нашей кожи совсем.

Отражающие частицы в солнцезащитных средствах обычно состоят из оксида цинка или окиси титана. Раньше вы могли сразу сказать, кто пользуется солнцезащитным средством, так как это средство отбеливало кожу и это было заметно. Не все современные солнцезащитные средства заметны, так как частицы оксида намного меньше, хотя все еще можно найти традиционный белый оксид цинка. Кремы от загара обычно содержат в себе солнцезащитные средства в качестве активных ингредиентов.

 

Что защищают солнцезащитные средства

Доза солнечного света, который фильтруется или блокируется – это ультрафиолетовая радиация. Существует три диапазон ультрафиолетового света.

  • УФ лучи спектра А проникают глубоко в кожу и могут привести к раку кожи и преждевременному ее старению
  • УФ лучи спектра В связаны с загоранием и ожогом вашей кожи
  • УФ лучи спектра С полностью поглощаются атмосферой земли

Органические вещества в солнцезащитном средстве поглощают ультрафиолетовую радиацию и выводят ее в виде теплоты.

  • Пара-аминобензойная кислота поглощает УФ лучи спектра В
  • Эфир коричной кислоты также поглощает УФ лучи спектра В
  • Бензофенон поглощает УФ лучи спектра А
  • Соль аминобензойной кислоты антранилат поглощает УФ лучи спектра А и УФ лучи спектра В

Что означает солнцезащитный фактор SPF

SPF расшифровывается как солнцезащитный фактор. Это число, которое помогает определить, как долго вы можете оставаться на солнце прежде, чем получите солнечный ожог. Так как такие ожоги вызваны УФ радиацией спектра В, SPF не указывает на защиту от УФ лучей спектра А, которые могут вызвать рак и преждевременное старение кожи.

Ваша кожа имеет естественный солнцезащитный фактор SPF, частично обусловленный тем, насколько много меланина в вас есть или насколько темная пигментация вашей кожи. SPF – это множественный фактор. Если вы можете находиться на солнце в течение 15 минут перед тем, как загореть, используя солнцезащитный крем с SPF 10, вы сможете противостоять ожогу с десять раз дольше, то есть в течение 150 минут.

Хотя SPF имеет отношение только к УФ лучам спектра В, этикетки многих средств указывают, что они предлагают широкий спектр защиты, что значит, противостоят они или нет радиации от УФ лучей спектра А. Частицы в солнцезащитных средствах отражают УФ лучи спектра А и В.

Как купить защитный крем для загара

Лето приближается и вместе с ним много времени придется проводить на улице, подстригая газон или, если вам повезет, нежась на пляже. К сожаленью, не важно, как хорошо почувствовать жару после холодной зимы, так как солнце не является нашим другом. Без хорошего защитного крема солнечные лучи могут сжечь нашу кожу, вызвать рак и старение кожи. Специалисты считают, что старение кожи от ультрафиолетовых лучей на 90% в ответе за наши морщины, появляющиеся с возрастом. К сожалению, как показывают исследования, около 80% защитных кремов от солнца на рынке не обеспечивают надлежащую защиту. Поэтому, выбирая защитный крем от солнца нужно быть очень внимательными, и только опытные покупатели могут избежать солнечных ожогов.

  • Ищите такой крем, который обещает широкий защитный спектр. Только SPF (солнцезащитный фактор) не надежный показатель защиты от солнца, так как имеет отношение только к воздействию УФ лучей и не имеет ничего общего с более вредным воздействием УФ лучей спектра А.
  • Проверьте этикетку на состав компонентов, блокирующих УФ лучи спектра А. Обычно это авеобензон или парсол 1789.
  • Убедитесь, что защитный крем химически устойчивый, есть ли в его составе мексорил. Авеобензон и парсол 1789 блокируют УФ лучи спектра А, но в то же время эти ингредиенты замедляют разложение крема, что влияет на его эффективность.
  • Убедитесь, что защитный крем от солнца, который вы покупаете, доказал свою эффективность. Эту информацию вы можете получить из базы данных рабочей группы по окружающей среде. Здесь вы также можете узнать о токсичности химических составляющих, которые входят в состав крема.
  • Выбирайте себе крем с солнцезащитным фактором как минимум 30, а еще лучше, если он будет больше 30.
  • Надевайте шляпу с широкими полями и солнцезащитные очки в дополнение к защитному крему от солнца. Очки защищают глаза от воздействия УФ лучей и УФ лучей спектра А, а шляпа может снизить вредное воздействие солнечных лучей на 3-7% в зависимости от ширины полей. Крем стирается, а шляпа и очки обеспечивают более длительную защиту от солнца.
 
 
Обсуждаемые