Скинорен: победа над угрями

скиноренСкинорен крем содержит основной ингредиент азелаиновую кислоту, которая является лекарством, применяемом в лечении угрей. Азелаиновая кислота сокращает рост клеток рогового слоя кожной поверхности, которые могут забивать поры. Это помогает раскрыть поры и сальные железы (железы, вырабатывающие кожное сало), в результате чего кожное сало может выходить из пор. Это уменьшает образование черных угрей (комедонов) и пятен.

 

Механизм действия

Азелаиновая ктслота также убивает бактерии, связанные с появлением угрей, Propionibacterium acnes. Это распространенный тип бактерий, которые питаются кожным салом, выделяемым сальными железами кожи. Этот тип бактерий производит продукты распада и жирные кислоты, которые раздражают сальные железы, вызывая их воспаление и появление пятен.

Азелаиновая кислота сокращает количество этих бактерий, сокращая источник их питания (кожное сало) и подавляя их рост. Контролируя число бактерий, можно сдерживать воспаление сальных желез, таким образом, кожа может выздоравливать.

Скинорен крем нужно наносить на пораженные участки кожи дважды в день (утром и вечером) после умывания кожи, тщательно втирая. Людям с чувствительной кожей следует использовать его только один раз в день, вечером, в течение первой недели, затем увеличить количество нанесений до двух в день.

Важно регулярное применение. В целом, улучшение состояния становится очевидным приблизительно после четырех недель использования крема. Производитель утверждает, что для получения наилучшего результата крем следует применять в течение нескольких месяцев, но не более шести месяцев.

Предупреждение

Это лекарство предназначено только для наружного применения на кожу.

  • Избегайте контакта с глазами, ртом и слизистой носа. Если крем случайно попал на указанные области, немедленно прополощите их большим количеством воды.
  • Мойте руки после применения крема.
  • Если лечения требуют области появления угрей помимо лица, например, грудь и спина, общая дневная доза 10-граммового крема не должна превышаться.
  • Если на коже после применения крема появляется раздражение, нужно или использовать меньше крема, или сократить количество применений крема до одного в день, пока раздражение не исчезнет. При необходимости лечение можно на время прервать, пока не исчезнет раздражение. Если раздражение не исчезает, нужно проконсультироваться с врачом.
  • Этот препарат содержит пропилен гликоль, который может вызывать раздражение кожи.
  • Этот крем нельзя использовать дольше шести месяцев.
  • Нельзя использовать при аллергии на любой из ингредиентов, в частности на пропилен гликоль.

Это лекарство нельзя использовать тем, у кого аллергия на любой из его компонентов. Проинформируйте своего врача или фармацевта, если ранее у вас наблюдалась такая аллергия.

Если вы чувствуете, что у вас появилась аллергическая реакция, прекратите использование этого лекарства и немедленно проинформируйте своего врача или фармацевта.

Беременность и кормление грудью

Некоторые лекарства нельзя применять во время беременности и кормление грудью. Однако другие лекарства можно применять во время беременности и кормления, когда польза для матери перевешивает риск для будущего ребенка. Всегда информируйте своего врача, если вы беременны или планируете забеременеть, прежде чем применять какое-либо лекарство.

Безопасность использования этого препарата во время беременности не была установлена, в результате чего производитель утверждает, что его использования у беременных следует избегать, если другое не предписано лечащим врачом. Обратитесь за профессиональной консультацией к врачу.

Это лекарство не должно представлять никакой угрозы для ребенка при использовании кормящей матерью. Однако следует избегать применения крема на область груди или около груди перед кормлением, чтобы избежать случайного контакта младенца с препаратом. Проконсультируйтесь с врачом о деталях.

Побочные эффекты

Лекарства и вызываемые ими побочные эффекты могут по-разному действовать на разных людей. Ниже приведены некоторые известные побочные эффекты, связанные с применением этого лекарства. То, что здесь приведен какой-либо побочный эффект, не означает, что люди, применяющие это лекарство, будут испытывать этот или какой-либо другой из побочных эффектов.

  • Раздражение кожи, например, покраснение, шелушение, зуд или жжение.
  • Аномальная реакция кожи на свет, обычно, покраснение (фоточувствительность).

Вышеперечисленные побочные эффекты могут не включать все побочные эффекты, упомянутые производителем препарата.

За более детальной информацией о других возможных рисках, связанных с применением этого лекарства, читайте сопутствующую ему информацию, или проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Читать дальше Способ применения
 
 
Обсуждаемые