Лосьон для загара – роскошная бронза без солнца

лосьон для загараКожа с красивым золотистым оттенком на пике популярности в этом сезоне. Лето не просто не за горами, оно уже практически за углом и вы, наверно, уже начали готовиться к новому пляжному сезону. Большинство из нас не представляют летний образ без загорелой кожи, и позаботиться о загаре следует уже сейчас. Основная масса лосьонов для автозагара безопасны, достаточно просты в использовании, так что вам останется только наслаждаться собственным отражением в зеркале.

Технология производства косметики в последние годы сильно продвинулась вперед, и сегодня кремы для загара увлажняют вашу кожу, одновременно стимулируя ее к выработке большего количества меланина. Женщина с сияющей загорелой кожей, кажется, излучает красоту. Однако если вы используете лосьон неправильно, тон может получиться неравномерным, а это совсем не украсит вашу внешность. Поэтому, чтобы выглядеть великолепно, пользуйтесь только качественной продукцией и следующими правилами:

  • Подготовьте кожу к нанесению лосьона. Воспользуйтесь отшелушивающим средством, затем нанесите увлажняющий крем и только потом - лосьон для автозагара. Лосьон содержит вещества, меняющие тон кожи, так что наносите его равномерно, иначе потом вам будет трудно скрыть образовавшиеся на коже пятна.
  • Особенно тщательно увлажняйте самые сухие или огрубевшие участки кожи - например, на локтях и на коленях. Из-за сухости они впитают больше лосьона и будут заметно темнее, чем кожа вокруг них. Дайте увлажняющему крему впитаться и только потом наносите лосьон. Чтобы колени и локти точно не стали темными пятнами на вашем теле, лосьон, который будете наносить на них, смешайте с увлажняющим кремом.
  • Чтобы ладони не приобрели оранжевый оттенок, наносите лосьон в перчатках.
  • Выбирайте лосьоны, в состав которых входят докозагексаеновая кислота (ДГК) и эритрулоза. Сочетание этих компонентов быстро придает коже равномерный золотистый цвет, не пересушивая ее.
  • Чтобы загар сохранился дольше, не пользуйтесь отшелушивающими средствами. Лосьон для автозагара действует только на поверхность кожи и эффект сохраняется до десяти дней, а эксфолиант еще сократит этот срок.
  • Если у вас светлые волосы, наденьте шапочку для душа, чтобы он не попал на волосы, когда вы будете наносить лосьон, - он может окрасить и их тоже.
  • Удалите нежелательные волосы, прежде чем наносить лосьон. Восковую эпиляцию лучше делать за несколько дней, чтобы избежать раздражения кожи.
 

Если вы не уверены, что сможете равномерно нанести лосьон, попробуйте автозагар-спрей. Его наносят в салоне красоты, высушивают специальным феном - и ваш загар готов. Это относительно недорогая процедура, а эффект сохраняется в среднем на протяжении недели.

 
 
Обсуждаемые