Матирующий крем для лица: прикосновение совершенства

матирующий крем для лицаМатирующий крем для лица необходим обладателям разных типов кожи, не только жирной и комбинированной. Такие кремы могут понадобиться и обладательницам нормальной кожи в периоды летней жары, когда косметика буквально течет, и лицо выглядит неэстетично. Средств с матирующим эффектом достаточно на любой вкус и кошелек, и вы можете без труда подобрать себе подходящий крем, который сохранит ощущение комфорта в течение всего дня и сделает ваше лицо гладким и бархатистым. Представляем 10 известных матирующих кремов для лица.

alt

Матирующий крем для лица Soft MED «Розмарин и салициловый комплекс» (Маграв)

крем Soft MEDКрем российского производства от компании «Маграв» предназначен прежде всего для тех, у кого существует проблема сального блеска на лице, с сопутствующей проблемной коже. Он хорошо подойдет подросткам и девушкам, которые страдают от раздраженной, гиперчувствительной кожи с повышенным салоотделением.

 

Благодаря содержанию салициловой кислоты крем обладает прекрасным антисептическим эффектом, розмарин также успокаивает кожу и подлечивает воспаления. Крем при нанесении на кожу обращается в рассыпчатую пудру.

alt

Матирующий крем для кожи с жирным блеском MIA

матирующий крем MiaMia – еще одна марка косметики, предназначенная для молодого поколения решения проблем, свойственных юной коже. Матирующий крем Mia – это недорогое решение для молодой кожи, страдающей от повышенного салоотделения. Он обладает ультралегкой текстурой, быстро впитывается и в течение всего дня сохраняет кожу свежей и матовой.

alt

Матирующий крем-гель Pure effect Control Shine (Nivea)

крем Pure effect Control Shine NiveaЭто средство марки Nivea выпускается в серии Youth, предназначенной для молодой кожи. Крем-гель не содержит масел и не закупоривает поры, наносить его лучше после использования тоника из той же серии бренда, после чего распределить на коже тонким слоем круговыми движениями.

Помимо компонентов для эффективного матирования, крем-гель содержит солнцезащитные фильтры, оберегая кожу от агрессивного ультрафиолета.

alt

Матирующий и увлажняющий крем-гель Uriage Hyseac Mat

крем Uriage Hyseac MatФранцузская марка специализированной лечебной косметики Uriage предлагает решение для матирования кожи с комплексными характеристиками. Крем содержит термальную воду Uriage, экстракт солодки и комплекс для сужения пор Pore refinyl.

Он не только позволяет коже сохранять свежесть в течение всего дня, абсорбируя кожное сало, он увлажняет ее, что всегда необходимо как сухой, так и жирной и комбинированной коже, а также сужает поры.

alt

Матирующий крем-сорбет Garnier «Живительное увлажнение»

крем Garnier Живительное увлажнениеКрем от Garnier станет отличной альтернативой дорогостоящим средствам для хорошего матирования кожи. Он подходит для жирной, комбинированной чувствительной кожи, которая склонна к повышенному салоотделению и легкому раздражению. Крем имеет в формуле растительный эликсир и экстракт зеленого чая, обладающего вяжущим, подсушивающим и антисептическим эффектом, идеально подходит в качестве основы под макияж.

Средство мгновенно впитывается в кожу и оставляет ее матовой в течение всего дня, при этом кожа не страдает от недостатка влаги, которая запирается внутри.

alt

Матирующий BB Cream крем 8 в 1 (Eveline Cosmetics)

матирующий BB Cream крем 8 в 1 Eveline CosmeticsЭтот крем понадобится женщинам, для которых жирный блеск на лице – не единственная проблема кожи. Как и все ВВ-кремы, это средство работает на благо кожи со всех сторон, улучшая ее текстуру, разглаживая небольшие морщинки, преображая цвет лица, защищая от ультрафиолета, придавая коже гладкость и бархатистость. Крем содержит витаминный комплекс, коллаген, повышающий упругость, протеины шелка.

Крем нужно наносить на уже увлажненную кожу, его можно использовать вместо обычного тонального крема, если у вашей кожи нет необходимости в серьезной маскировке недостатков.

alt

Effaclar Mat la Roche Posay

крем Effaclar Mat la Roche PosayЕсли ваша кожа нуждается не только в избавлении от жирного блеска и качественном матировании, но и в лечебном уходе, тогда обратите внимание на этот крем французской аптечной марки la Roche Posay, которая содержит термальную воду. Это средство имеет комплексное воздействие на кожу: увлажняет, матирует, блокирует выделение кожного сала, снимает воспаления и сужает расширенные поры.

Особенно эмульсия эффективна при совместном применении с другими средствами данной серии, предназначенной для лечебного ухода за жирной раздраженной кожей. Использовать можно в любое время года, а не только в жаркую погоду.

alt

Creme Matifiante Payot

Creme Matifiante PayotPayot – профессиональная косметическая марка, поэтому ее матирующий крем подойдет тем, кто находится в поиске элитных средств. Крем-гель не имеет масел в формуле, он увлажняет кожу и эффективно восстанавливает липидный обмен в эпидермисе и восстанавливает ее защитные свойства.

Средство содержит экстракт зеленого кофе, гиалорунат натрия, витамин Е и церамины, благодаря которым клетки обновляются, нейтрализуется действие свободных радикалов, сужаются поры, выравнивается поверхность кожи. Крем можно наносить на лицо утром и вечером.

alt

Normaderm Total Mat Vichy

крем Normaderm Total Mat VichyУниверсальное ухаживающее средство для проблемной кожи с жирным блеском предлагает французская аптечная марка Vichy. При нанесении на кожу крем рассыпается в тончайшую микропудру, абсорбируя излишки кожного сала. В составе крема содержится большая концентрация перлита, который отвечает за активную впитывающую способность состава, а также известная термальная вода из источников Виши.

Матирующий крем Vichy нужно наносить дважды в день, средство некомедогенно, гипоаллергенно, увлажняет и защищает кожу на 24 часа.

alt

Matifying Hydro Cream Declaré

крем Matifying Hydro Cream DeclaréЭтот матирующий увлажняющий крем является разработкой швейцарских косметологов, озабоченных созданием средства для безупречной кожи без намека на жирный блеск.

Крем можно использовать обладательницам любой кожи, склонной к появлению блеска, он прекрасно увлажняет ее, сужает поры, обеспечивая коже красивый ровный тургор и матовое покрытие в течение всего дня.

 
 
Обсуждаемые