Крем для лица с ретинолом – приятное омоложение - Выбор

выбор крема с ретинолом

Выбор крема с ретинолом

Если вы решили приобрести крем или любое другое ухаживающее средство с содержанием ретинола:

  • Особое внимание обратите на упаковку: покупайте кремы в матовых или непрозрачных емкостях. Длительный контакт с воздухом и солнечным светом негативно влияет на все формы витамина А.
  • Витамин А в составе косметических продуктов может скрываться под разными именами. Если вы видите в составе крема или сыворотки такие ингредиенты как ретинола ацетат (retinyl acetate), ретинола пальмитат (retinyl palmitate), ритинальдегид (retinyl aldehyde) или ретинал (retinal), значит в нем есть витамин А. Для приобретения косметических и лечебных препаратов с ретиноидами требуется рецепт врача.
  • Ретинол подходит далеко не всем, в отдельных случаях применение средств с содержанием ретинола может вызвать аллергию, раздражение кожи, покраснение, зуд и шелушение.
  • Раздражение, вызванное ретинолом, как правило, проходит через несколько дней, по мере привыкания и адаптации кожи к новому средству. Если раздражение не уходит и состояние кожи ухудшается, немедленно прекратите использовать крем с ретинолом, даже если вы слышали о нем самые лучшие отзывы или заплатили немалые деньги.
  • Если вы только начинаете знакомиться с ретиноловыми кремами, на начальном этапе не стоит пользоваться такими средствами ежедневно, лучше применят ретинол через день или перед нанесением смешивать с увлажняющим кремом, которым вы обычно пользуетесь. Позвольте коже постепенно привыкнуть к незнакомому ей ингредиенту.
  • Качественны увлажняющие сыворотки и мягкие очищающие средства помогают коже с минимальным дискомфортом привыкнуть к ретинолу.
  • Исследования доказали, что кремы с ретинолом в сочетании со скрабами, содержащими альфа гидрокислоты, в значительной мере улучшаю состояние кожи, пострадавшей от солнечных ожогов.
  • Кремы с содержанием ретинола лучше использовать на ночь. Если вы используете средства с ретинолом в дневное время, обязательно дополняйте уход солнцезащитным кремом или базой под макияж с достаточно высоким фактором защиты.
 

Ассортимент косметических средств с содержанием ретинола достаточно широк, одни средства более популярны, другие имеют ограниченный круг поклонников, но существует ряд продуктов, которые неизменно получают положительные отзывы и оценки как потребителей, так и специалистов.

alt

Крем с ретинолом Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Night Cream

крем с ретинолом Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Night CreamВ этом креме содержится достаточно много эффективных антиоксидантов в виде экстракта зеленого чая и двух разновидностей витамина Е, и все это «замешано» на мягкой увлажняющей базе. Отдельным плюсом этого крема является его достаточно доступная цена, за которую вы получаете по – настоящему эффективный и качественный продукт. Этот крем от Neutrogena не только прекрасно увлажняет, но и выравнивает тон кожи, придавая ей более мягкую и гладкую текстуру. Благодаря глубокому увлажнению и действию ретинола, данный крем минимизирует глубину морщин, как мимических, так и возрастных. Этот крем очень легкий, быстро впитывается и не оставляет на коже неприятного ощущения.

Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream - Night - ночная версия крема. Этот ночной крем не содержит отдушек и масел. Как и большинство антивозрастным средств, этот крем не содержит солнцезащитного фильтра, поэтому использовать его лучше именно в качестве ночного крема, хотя некоторые люди пользуются им и днем, правда, в таком случае, его следует сочетать с увлажняющим солнцезащитным кремом. Судя по многочисленным отзывам, этот крем очень хорошо подходит людям с очень чувствительной, склонной к раздражениям, кожей.

alt

Murad Age Reform Time Release Retinol Concentrate for Deep Wrinkles

крем Murad Age Reform Time Release Retinol Concentrate for Deep WrinklesПри достаточно глубоких морщинах эксперты рекомендуют попробовать улучшить положение с помощью крема с ретинолом Murad Age Reform Time Release Retinol Concentrate for Deep Wrinkles. Этот крем особенно хорошо подходит для зрелой кожи, те, кто им пользовался, отмечают заметное уменьшение глубины носогубных складок, «гусиных лапок» и морщин на лбу.

Крем хорош не только для разглаживания уже существующих морщин, но и для профилактики их дальнейшего появления. В состав крема, помимо ретинола, входит целый ряд высокоэффективных ингредиентов, обеспечивающих комплексное воздействие на проблемы кожи.

alt

Neutrogena Rapid Wrinkle Repair Serum

крем Neutrogena Rapid Wrinkle Repair SerumЭтот крем был признан лидером по объемам продаж и эффективности в сегменте бюджетного ценового диапазона. Эксперты утверждают, что заметный эффект можно оценить уже после первого использования крема, кожа становится более упругой, а морщины менее заметными. Возможно, для экстремально сухой кожи этот крем покажется недостаточно увлажняющим, однако недостаток увлажнения – известный минус многих антивозрастных продуктов, поэтому эффективность таких средств раскрывается именно в комбинации с другими продуктами для ухода за кожей.

По отзывам потребителей этот крем действительно оправдывает свое название, обеспечивая быстрый результат, и даже те, кто остался не особо доволен его антивозрастным эффектом, отмечают его достаточно хорошие увлажняющие качества и легкую нежирную текстуру.

 
 
Обсуждаемые