Репейное масло для волос: польза очевидна

репейное масло волосыРепейное масло применялось в течение многих столетий как средство, стимулирующее рост волос. Причина, по которой оно, как полагают, так хорошо действует, состоит в том, что оно прекрасно борется с веществами, которые могут вызывать потерю волос. Репейное масло – это превосходное средство для ухода за волосами. Оно помогает сделать волосы длинными и сильными.

Применение

Репейное масло получают из корня репейника, или лопуха большого. Это - двухлетнее растение с колючими цветами. В Азии его едят как овощ. Оно помогает очистить кишечник и печень так, чтобы поджелудочная железа и другие органы могли работать намного лучше. Чем чище печень, тем лучше другие органы поставляют питательные вещества ко всем областям тела, включая кожу головы.

 

Репейное масло удобно в применении и очень эффективно. Можно либо купить шампунь или кондиционер, которые уже содержат репейное масло, либо купить его отдельно и затем наносить на кожу головы. Польза от него увеличивается, если перед применением его смешать с другими маслами, такими как оливковое масло, березовое масло, масло гинкго билоба и так далее.

В целом репейное масло подходит для волос любого типа, и является крайне полезным для улучшения состояния волос, поврежденных из-за воздействия различных химикатов. Составы для роста волос, включающие масло одуванчика или масло какао, действуют более эффективно в сочетании с репейным маслом.

Можно использовать сам корень лопуха. Можно купить сухой корень лопуха и залить его горячей водой. При этом получается растительная слизь, содержащая важные витамины и питательные вещества, которые усиливают рост волос и придают им сияние. Нанесите эту слизь прямо на кожу головы. Она также уменьшит перхоть и зуд.

Витамин С и флавоноиды, натуральные противовоспалительные вещества в виде полифенила, кальция и калия – это нутриенты, содержащиеся в репейнике. Он также содержит все необходимые аминокислоты для образования протеина, из которого состоят волосы. Полиацетилены, которые являются эффективными антибактериальными и противогрибковыми ингредиентами, предотвращающие волосяные фолликулы от закупоривания, также в нем присутствуют. Фитостеролы и незаменимые кислоты, стимулирующие рост волос, также являются важными ингредиентами корня лопуха.

Репейное масло помогает получить длинные густые волосы и в то же время улучшить состояние кожи головы, помогая избавиться от зуда. К другим полезным свойствам репейного масла относится его способность устранить перхоть и сократить выпадение волос.

Исследования

Некоторые недавние исследования открыли, что репейное масло чрезвычайно богато веществами, которые делают кожу головы здоровой, а волосы – блестящими.

Регулярное применение репейного масла помогает восстановить и поддерживать здоровье волос и кожи головы. Использовать репейное масло достаточно просто. Нужно нанести его на кожу головы и аккуратно втирать в течение некоторого времени. Это масло впитывается в корни волос. Его можно применять два раза в день, втирая в кожу головы не менее десяти минут. Всего через несколько применений вы увидите положительные результаты. Репейное масло полностью натурально и не имеет никаких побочных эффектов.