Светло-каштановый цвет волос: кому он подходит

светло-каштановый цвет волосСветло-каштановый цвет волос - это практически универсальный цвет, который подходит подавляющему большинству женщин и, как правило, не предполагает радикальной смены имиджа. Он мягкий, теплый, красивый, но не привлекающий излишнего внимания - идеальный цвет для тех, кто хочет создать сдержанный и элегантный образ.

alt

Как покрасить волосы в светло-каштановый цвет

Если у вас очень светлые (например, льняные), русые, темно-русые, темно-золотистые или рыжие волосы, вы можете попробовать окрасить свои локоны в светло-каштановый цвет в домашних условиях. Вероятно, самой сложной задачей для вас окажется выбор тона: в магазинах можно найти множество разных оттенков, относящихся к светло-каштановому цвету.

 

Учитывайте при выборе свой цветотип: теплым цветотипам подойдут цвета с насыщенными красноватыми и медными оттенками, а холодным - пепельные светло-каштановые цвета или тона с приглушенным красным отливом. Если подходящий цвет найден, остается только четко выполнять инструкции на упаковке с краской и ждать результата.

светло-каштановый цвет волоссветло-каштановый цвет волос

Если же вы брюнетка и хотите покраситься в светло-каштановый, вам лучше обратиться к специалисту. Скорее всего, сначала он осветлит ваши волосы и только потом покрасит их в нужный цвет. К тому же, парикмахер поможет вам с выбором подходящего оттенка светло-каштанового и посоветует тот или иной вариант колорирования с этим цветом, которые, кстати сказать, весьма разнообразны.

alt

Светло-каштановый цвет - варианты колорирования

Ниже перечислены способы колорирования с использованием светло-каштанового цвета, которые наиболее актуальны в настоящее время, а также рассказано о том, кому они подходят лучше всего.

  • Светло-каштановый и карамельный цвет. Сочетание этих цветов выглядит теплым, нежным и мягким, идеально подходящим женщинам с кожей теплых тонов. Что касается цвета глаз, то такое колорирование идеально для красавиц с карими и зелеными глазами; с серыми и особенно с голубыми глазами оно выглядит несколько менее выигрышно.
светло-каштановый цвет волоссветло-каштановый цвет волос
  • Светло-каштановый и медный. Несколько медных прядей в светло-каштановой шевелюре придадут вашему образу изюминку. Лучше всего выбирать приглушенный медный цвет, который подчеркнет очаровательную мягкость светло-каштанового цвета; интенсивные медные оттенки могут ее просто разрушить. Выбирайте такое колорирование, если у вас теплый цветотип. Кстати, чтобы сохранить насыщенность медного цвета - даже приглушенного - нужно довольно часто подкрашивать волосы, поэтому такое окрашивание не подойдет тем, у кого нет времени на регулярные походы в парикмахерскую.
  • Светло-каштановый и шоколадный. Такое сочетание подходит для теплых и холодных цветотипов, поскольку светло-каштановый идеален для первых, а шоколадный - для вторых. Особенно эффектно и актуально выглядит колорирование, при котором нижнюю часть волос окрашивают в темно-шоколадный тон, а верхнюю - в светло-каштановый. Шоколадные пряди на светло-каштановых волосах (или наоборот) - более традиционный, но тоже неплохой вариант, особенно если вы отдадите предпочтение светлым оттенкам шоколадного, которые вполне соответствуют нынешней моде на максимально «естественное» окрашивание волос.
светло-каштановый цвет волоссветло-каштановый цвет волос
  • Светло-каштановый и темно-золотистый блонд. Красноватый отлив каштанового прекрасно гармонирует с золистыми прядями или бликами, не создавая впечатления неестественности. Такое окрашивание подойдет всем, кроме женщин с ярко выраженным зимним цветотипом.
  • Светло-каштановый и медовый цвет. Медовые пряди или блики в светло-каштановых волосах выглядят, как пятна мягкого, неяркого света, падающего через яркую осеннюю листву. Они создают впечатление дополнительного объема и подсвечивают лицо, не подчеркивая недостатков. Такое окрашивание могут попробовать все, за исключением женщин, которых природа наградила особенно яркой, контрастной внешностью, например, очень светлой кожей в сочетании с темными бровями и темно-карими или ярко-голубыми глазами: им гораздо лучше подходят более темные или светлые и зачастую холодные тона.
 
 
 
Новые статьи