Цвет волос для зеленых глаз – зависит от вашего цветотипа

цвет волос для зеленых глазЗеленые глаза - относительная редкость, и неудивительно, что их обладательницы редко остаются без внимания противоположного пола. Предполагается, что они впервые появлялись на тех или иных территориях в результате взаимодействия разных культур - например, когда стали стабильно работать торговые пути между Россией и Китаем. Как бы то ни было, зеленые глаза обладают особым, подчас - мистическим очарованием, и если природа преподнесла вам такой подарок, почему бы не сделать их еще более яркими и выразительными, подобрав подходящий цвет волос для зеленых глаз?

alt

Лучший цвет волос для зеленых глаз

Если выбирать цвет волос, исходя только из окраски радужной оболочки, лучше отдавать предпочтение крайностям: русые волосы, темный блонд, карамельные и пепельные тона, как правило, не подчеркивают красоту зеленых глаз так эффектно, как совсем светлые, темные и насыщенные рыжие тона.

  • Рыжие волосы и зеленые глаза - классическое, популярное и, тем не менее, неизменно актуальное и притягательное сочетание. Это яркий пример того, как игра на контрасте придает внешности яркость и особую выразительность. О том, какой оттенок рыжего лучше выбрать, зависит от цветотипа.
цвет волос для зеленых глазцвет волос для зеленых глаз
  • Блонд. В сочетании со светлыми волосами зеленые глаза кажутся полупрозрачными и переливчатыми - такую иллюзию не может создать какой-либо другой цвет. При ярком солнечном свете золотистые локоны подчеркивают светлые тона в зеленых глазах, делая их почти бесцветными, а в тени глаза приобретают сочную зелень, и благодаря такой игре цвета образ становится совершенно завораживающим.
  • Черный и темно-коричневый цвет подчеркивают изумрудные тона зеленых глаз. Очень эффектны в сочетании с зелеными глазами волосы цвета воронова крыла - они как будто высвечивают самые темные оттенки зеленого, придавая глазам сходство с драгоценными камнями. Впрочем, на такой цвет решится не каждая женщина, так как вместе с достоинствами он безжалостно подчеркивает недостатки внешности. Темно-коричневый и темно-каштановый цвета тоже выглядят достаточно эффектно и подходят женщинам, не обладающим идеальной кожей и чертами лица - то есть, практически всем.
 

alt

Зеленые глаза, цветотип и цвет волос

Чтобы найти действительно подходящий вам цвет волос, лучше ориентироваться не только на цвет глаз, но и на цветотип. Цвет, соответствующий как цвету глаз, так и тону кожу, будет выглядеть наиболее естественно и лучше подчеркнет достоинства внешности, а также скроет некоторые недостатки.

  • Весенний цветотип: светлая кожа с золотистым или персиковым оттенком. Зеленые глаза светлых оттенков, часто - с примесями светло-серого или золотистыми крапинками. Обладательницы такого цветотипа обычно легко краснеют и у многих из них бывают веснушки. Натуральный цвет волос чаще всего блонд, светло-русый или рыжий, хотя встречаются и брюнетки с весенним цветотипом. Женщинам с таким цветотипом и зелеными глазами идеально подойдет золотистый и медовый блонд, медные тона, глубокие оттенки коричневого с золотистым отливом, клубничный блонд и другие светлые тона с оттенками красного или золотого. Совсем темных цветов лучше избегать - они подходят только женщинам с холодными цветотипами.
цвет волос для зеленых глазцвет волос для зеленых глаз
  • Летний цветотип. У представительниц этого цветотипа зеленые (часто с оттенками темно-серого, стального цвета) глаза сочетаются с нежно-розовой или светло-оливковой кожей. Природный цвет волос светло- или темно-русый и пепельный блонд; также встречаются темно-коричневые тона, приглушенные, без красноватых или золотистых отливов. Женщинам с таким типом внешности идут различные пепельные оттенки, платиновый блонд, а также рыжие волосы с лиловым или бордовым оттенком. Медных и золотистых оттенков следует избегать, поскольку они могут добавить к возрасту «летней» женщины пять, а то и десять лет.
цвет волос для зеленых глазцвет волос для зеленых глаз
  • Осенний цветотип. Зеленые глаза у этого цветотипа могут быть самых разных оттенков, нередко встречаются каре-зеленые глаза. Кожа светло-бежевая, персиковая или бронзовая, но всегда - с желтоватым оттенком. Натуральный цвет волос - различные оттенки коричневого с красным или медным отливом. При окрашивании можно просто сделать свой естественный цвет волос более насыщенным, выбрав краску на один или два тона темнее - для большинства осенних девушек это будет очень выигрышный вариант. Также подойдут золотисто-коричневые и каштановые оттенки. Тем, кто хочет осветлить волосы, следует выбирать золотистый, клубничный или медовый блонд – такие тона хорошо сочетаются как с зелеными глазами, так и с кожей, имеющей желтоватый оттенок. Пепельные тона, напротив, могут придать такой коже блеклый и даже нездоровый вид.
цвет волос для зеленых глазцвет волос для зеленых глаз
  • Зимний цветотип. Светлая или оливковая кожа, всегда - с голубоватым подтоном. Зеленые глаза у этого цветотипа редко бывают с примесями других цветов, но в любом случае они имеют насыщенный цвет, создающий яркий контраст с белками глаз. Естественный цвет волос обычно от русого и темно-коричневого до иссиня-черного. Чтобы подчеркнуть достоинства «зимней» внешности и красоту зеленых глаз, выбирайте оттенки красного с холодным синим подтоном, а также холодные оттенки коричневого и каштанового. Вы также можете позволить себе крайности, например, пепельный и платиновый блонд или черный цвет, но при условии, что будете избегать золотистых и теплых красных оттенков.
 
 
 
Новые статьи