Мелирование на черные волосы - яркие вкрапления

мелирование на черные волосыЕсли вам уже не хочется быть жгучей брюнеткой, но при этом кардинальная смена цвета вас также не привлекает, мелирование на черные волосы – именно то, что вам нужно.

Оптимальный выбор тона и оттенка мелирования зависит от специфики образа и личных предпочтений. Путем окрашивания отдельных прядей можно добиться любого эффекта, будь то яркий и авангардный молодежный стиль, или мягкая, изысканная женственность. Мелирование дарит вашим волосам новую жизнь, буквально наполняя их блеском и живыми переливами.

 

Для черных волос стилисты рекомендуют выбирать сдержанные, не слишком контрастирующие с основным цветом волос тона, исключение в данном случае составляют любительницы эпатажа и авангарда, предпочитающие в мелировании яркие и смелые решения,

Наиболее популярными тонами в мелировании для черных волос являются оттенки карамели и максимально приближенного к натуральному блонда, однако наряду с этими предельно естественными вариантами брюнетки нередко выбирают оттенки красного дерева, коньяка или баклажана.

alt

Светлое мелирование на черном

мелирование на черные волосыБлонд – классический вариант для тех, кто хотел бы добавить свободы и игривости в свой сдержанный образ. Очень многие брюнетки хотели бы стать блондинками, но далеко не все решаются на столь кардинальные перемены. Блондинистая прядь в длинных черных волосах создает интересный и оригинальный акцент. Интенсивность светлого оттенка подбирается индивидуально. Для кого-то – это резкая платина, кому-то по душе мягкий медовый тон. Светлое мелирование на черных волосах можно сделать в домашних условиях, главное четко следовать инструкциям.

  • Приобретите набор для мелирования в домашних условиях желаемого светлого оттенка. Если вы обладательница густых, ультра черных волос и при этом хотите создать контрастный светлый акцент, вам понадобится набор с осветлителем. Без осветлителя черные волосы могут потерять два-три тона, не больше. Итак, наденьте старую футболку и подготовьте все инструменты.
  • Внимательно прочитайте инструкцию, которая прилагается к упаковке набора для мелирования. Не стоит пренебрегать тестом на аллергию. Проведите тест на небольшой пряди. Определите местоположение осветленных прядей и их ширину. Широкие пряди создают по-настоящему контрастный, драматический образ, мелирование тонкими прядками выбирают поклонницы естественного, сдержанного стиля.
  • Наденьте перчатки и шапочку для мелирования.
  • Следуя инструкции, смешайте до однородной консистенции все компоненты окрашивающей смеси.
  • Через отверстия в шапочке протягивайте пряди для мелирования. Не стоит вытаскивать все прядки сразу, отделите одну прядь, нанесите краску, затем отделяйте следующую. Мелирующую смесь следует наносить, двигаясь от корней к кончикам волос.
  • Установите таймер на период времени, рекомендованного для воздействия окрашивающей смеси. При использовании осветлителя изменение цвета волос с течением времени особенно заметно, таким образом очень удобно следить за интенсивностью окрашивания. Заметив, что волосы приобрели желаемый оттенок, смойте краску водой. Не стоит оставлять мелирующую смесь на волосах дольше, чем рекомендовано инструкцией. Длительное воздействие химических компонентов сильно повреждает волосы, что в итоге приводит к ослаблению и ломкости волос.
  • Смыв краску, обязательно нанесите на волосы кондиционер с защитой цвета, для более глубокого воздействия, оставьте средство на волосах минут на пять-семь, затем смойте водой. Высушите и уложите волосы. Если после первого окрашивания вам не удалось достигнуть желаемого оттенка, повторное окрашивание рекомендуется повторить не менее, чем через месяц после первого.
  • При нанесении мелирующей смеси очень важно равномерно распределять ее по всей длине пряди. Неравномерное окрашивание выглядит неаккуратно и непрофессионально.

Мелирование с использованием нескольких оттенков одновременно лучше доверить профессионалу.

alt

Сладкая карамель

мелирование на черные волосыБликующее сияние карамельных оттенков на черных волосах выглядит очень стильно. Огромный выбор тонов, от темно-шоколадной карамели до медовых и сливочных оттенков придает темным волосам актуальный и модный акцент.

alt

Мелирование на черные волосы: роскошная зелень

мелирование на черные волосыКонечно, зеленый цвет для мелирования прядей выберет далеко не каждая женщина. Использование этого цвета в окрашивании волос должно базироваться на определенном общем стиле внешности и одежды. Как правило, такое смелое решение предпочитают девочки-подростки и любительницы эпатажа.

alt

Мягкий шоколад и ореховая нуга

мелирование на черные волосыРазнообразные коричневые оттенки – классика мелирования для черных волос. Коричневые пряди прекрасно смотрятся на темных волосах любого оттенка, такое мелирование подойдет женщинам и девушкам любого возраста. Светло-коричневые тона более выигрышно смотрятся в сочетании со светлой кожей, темно-коричневый идеален для тех, кто предпочитает неброские, но достаточно выразительные решения. Коричневый – идеальный тон для экспериментов, начиная с самых темных оттенков, при желании вы постепенно сможете довести мелирование до желаемого результата без пугающего многих резкого контраста.

alt

Красное бургундское

мелирование на черные волосыBurgundy также можно отнести к классическим оттенкам мелирования для черных волос. Этот цвет достаточно выразителен, но при этом не выглядит кричаще. Особенный эффект такому мелированию придает дополнительный блеск, практически сплошное мелирование на макушке плавно переходящее в отдельные пряди ближе к концам волос под силу сделать лишь профессионалу, поэтому лучше не экономить и доверить окрашивание настоящему мастеру.

alt

Оригинальный розовый

мелирование на черные волосыБезусловно, розовый нельзя назвать самым популярным цветом для мелирования черных волос, но в контексте определенного стиля этот вариант однозначно имеет право на существование. Например, готический стиль или стиль гранж идеально сопоставим с прядями в розовыми тонах разных оттенков, разной глубины и интенсивности цвета. Такой тип мелирование подойдет молоденьким девочкам, романтическим натурам и поклонницам бренда «Барби».

alt

Трендовый пурпур

мелирование на черные волосыПурпурный цвет отличает разнообразие тонов и оттенков и практически каждый из них успешно выступает в роли тона для мелирования черных волос. Насыщенные сиреневые пряди или легкий оттенок лаванды на предварительно осветленных прядках, - независимо от того, что вы выбираете, пурпурный однозначно в тренде.

alt

Красота красного

мелирование на черные волосыКрасный далеко не так однозначен, как может кому-то показаться. Мелирование в красных тонах – это не обязательно кроваво-красные пряди, это и примеси оранжевого и блеск темного багрянца, будьте уверены, окрашенные в красноватые тона пряди не позволят вам слиться с серой толпой. Они одинаково роскошно смотрятся как на кудрявых, так и на прямых черных волосах.

alt

Разноцветные комбинации

Учитывая многообразие тонов и оттенков, остановиться на каком-то одном цвете бывает нелегко. Если вы не в состоянии определится между двумя цветами, не мучьте себя, используйте оба, такое решение вполне укладывается в рамки современных трендов. Пурпур бледных оттенков прекрасно сочетается со светлыми прядями, а карамельные мотивы с мягким коричневым тоном. Возможность сочетать несколько оттенков можно воплотить, выбрав для мелирования популярную технику «омбре» с более темными тонами на макушке и постепенным переходом к более светлым оттенкам на концах волос.

 
 
 
Новые статьи