Праздничные прически для девочек: красиво, удобно, безопасно

праздничные прически для девочекЖенщины в любом возрасте хотят быть красивыми, и даже маленькие девочки обожают наряжаться и эффектно укладывать волосы, чтобы выглядеть как принцессы. Прелестные праздничные прически для девочек помогают юным леди чувствовать себя уверенно, воспитывают вкус и просто радуют глаз. Но важно, чтобы прически были не только красивыми, но и удобными, иначе праздник превратится в мучение.

alt

Нарядные прически для коротких волос

Мамам девочек с короткими волосами нет необходимости осваивать искусство обращения с бигудями или щипцами для волос, а также плетения косичек. Сделать эффектную укладку из волос длиной до подбородка можно с помощью различных обручей и диадем. Нелишними будут и разнообразные заколки, играющие, прежде всего, декоративную роль.

 

Красивые обручи, украшенные камешками, стразами или цветами, мгновенно делают образ праздничным. Девочкам наверняка придется по душе и такое украшение, как диадема – разновидность обруча с имитацией короны. Совсем юные барышни будут прелестно выглядеть с короткими хвостиками из волос, причем, чем больше будет таких хвостиков, тем лучше.

Нарядные прически для коротких волос для девочекпраздничные прически для коротких волос для девочек

Разноцветные заколки с эффектными украшениями не очень хорошо держат волосы, но помогают в считанные секунды украсить прическу. Желательно, чтобы декор не был слишком длинным и не запутывался в волосах. Также следует избегать заколок с острыми краями.

alt

Средняя длина волос: большой выбор причесок для праздника

Для обладательниц волос средней длины (от подбородка до плеч) существует множество разнообразных причесок. Некоторые из них легки в исполнении, над другими придется потрудиться.

праздничные прически для средних волос для девочекпрически на средние волосы девочек

Если волосы сами по себе красивые и густые, то идеальным вариантом будет просто распустить их, украсив красивым обручем, диадемой, лентами, цветами (лучше искусственными), бантами или блестящими заколками. Еще эффектнее будет такая прическа, если завить пряди в локоны. При этом совершенно необязательно накручивать все волосы – пара прелестных кудряшек на фоне прямых волос тоже будет выглядеть очень интересно.

красивые прически для девочек на волосы средней длиныпрически на волосы средней длины для девочек

Для активных девочек, которым вряд ли удастся сохранить в порядке прическу с распущенными волосами, прекрасно подойдут различные косы. Разнообразные виды плетений позволяют создавать из волос средней длины самые разные нарядные прически. «Колоски», «рыбьи хвосты», косы-венки и косы-жгуты - вариантов множество. Затейливые плетения также можно украшать заколками, лентами, цветами, стразами и жемчужинками.

alt

Праздничные прически для длинных волос

Длинные волосы – гордость любой девочки. Такая длина позволяет фантазии разгуляться и попробовать самые разные прически. Создать эффектную прическу из длинных ухоженных волос гораздо проще, чем из волос другой длины. Даже обычный «хвостик» будет смотреться нарядно, если украсить его яркими украшениями, сеточкой, цветами, лентами, плетением или упругими локонами.

Праздничные прически для длинных волос для девочекпрически на длинные волосы девочек

Например, прическа «высокий хвост» - отличный вариант для праздника. Около лица можно выпустить несколько локонов, а основание хвоста украсить оригинальным плетением волос. Интересно смотрится и сочетание косичек и хвостика: например, на висках волосы заплетаются в косы, которые потом закрепляются на макушке, переходя в пышный хвост.

как сделать прически для девочек на праздник

Вообще, разнообразие причесок с плетением для длинных волос поражает воображение. Это и разнообразные косы, и веночки, и сложные перекрестные плетения, и пучки всех видов. Косы прекрасно сохраняются в течение всего праздника и очень интересно выглядят – многие стилисты считают эту прическу идеальным вариантом для юных обладательниц длинных волос.

прически для праздника на волосах девочекпраздничные прически на распущенные волосы девочек

Распускать длинные волосы не всегда удобно: такие прически могут легко растрепаться. А вот традиционная «Мальвинка» будет хорошим решением: волосы надо лбом и ушами закрепляются на макушке, а волосы на затылочной части головы остаются распущенными. Красивое украшение довершит образ, сделает его по-настоящему праздничным.

alt

Праздничные прически для девочек: не только красота

Опыт показывает, что даже маленькие девочки готовы терпеть неудобства ради того, чтобы выглядеть привлекательно. И все же родителям юных принцесс стоит постараться, чтобы прическа не причиняла дочерям неудобств. Желательно избегать слишком сильного натяжения прядей, которое может вызывать головную боль. Такой «побочный эффект» модной прически грозит испортить весь праздник.

нарядные прически девочекдля девочек красивые прически

Кроме того, лучше отказаться от шпилек и заколок с острыми элементами – такие украшения прически могут оказаться опасными, особенно если ребенок еще маленький. Желательно покупать украшения, сделанные специально для детей. В отличие от дешевых китайских поделок, такие заколки и шпильки совершенно безопасны, ими невозможно поцарапаться, а все декоративные элементы надежно закреплены, чтобы маленький ребенок не смог их отковырнуть и проглотить.

мастер класс прически на праздник для девочек

Активным и подвижным девочкам вряд ли подойдут сложные прически, требующие аккуратного обращения. Чтобы сохранить такую прическу, придется отказаться от шумных и веселых игр – для подвижного ребенка это станет настоящей пыткой. Если же не жертвовать движением в пользу красоты, то к концу праздника сложная прическа будет выглядеть не лучшим образом.

праздничные прически с заколками для девочекпрически с плетением для девочек на праздник

Многие праздничные прически для девочек требуют завивки волос. Желательно использовать «холодные» методы завивки – они практически не повреждают волосы в отличие от термобигуди и щипцов. Если же хочется завить волосы горячим способом, то необходимо защитить пряди с помощью специальных укладочных средств. Для тонких и нежных детских волос завивка с помощью щипцов – серьезное испытание на прочность. Поэтому лучше не увлекаться прическами, созданными с применением высоких температур. Гораздо более безопасный вариант – «бабушкины» методы завивки: плетение косичек из мокрых волос, бигуди, папильотки.

 
 
 
Новые статьи