Как делать праздничные прически - секреты гламурных укладок

как делать праздничные прическиКогда температура воздуха понижается и дни становятся короче, начинается пора праздничных вечеринок. Это самое время надевать эффектные платья, металлические аксессуары и изящные туфли. Также это подходящее время, чтобы примерить гламурную прическу, которая сделает образ еще более впечатляющим. Делать праздничные прически не так уж и сложно: секрет привлекательного и ослепительного образа в соответствии прически, макияжа и одежды.

Азиатские мотивы

Этот вариант подходит для волос любой структуры и понравится тем, кто хочет привлечь внимание к области шеи. Идеален для волос средней длины. Разотрите немного текстуризатора в ладонях, затем ладонями равномерно распределите его по волосам. При помощи щетки соберите все волосы в низкий конский хвост. Одной рукой скрутите волосы в тугой жгут. Другой рукой оборачивайте его вокруг, пока не получится плотное кольцо. Закрепите его декоративными шпильками; концы оставьте свободными. Капните на пальцы немного помады, разделите концы волос и уложите их круглым веером.

как делать праздничные прически как делать праздничные прически
 

Изысканная праздничная прическа

Она будет великолепно смотреться на девушках с прямыми или слегка вьющимися, средними или длинными волосами. Помойте голову, на влажные волосы можно нанести лосьон для укладки. Высушите волосы феном. Спрысните волосы спреем для гибкой фиксации прежде, чем начнете их завивать. Теперь завейте волосы большими горячими бигуди. Когда волосы остынут, слегка взбейте их у корней. Только не перестарайтесь. Соберите волосы в свободный хвостик на макушке. Каждый локон по отдельности закрепляйте невидимками, меняя их направление. Челку лучше зачесать на бок. Блестящая заколка на боку завершит классный образ для вечеринки.

как делать праздничные прически

Прямые волосы

Девушки с прямыми от природы волосами выглядят изумительно, когда их волосы блестящие и гладкие. Украсьте свои локоны винтажным гребнем, инкрустированным стразами. Ободок с маленькими жемчужинами, металлическими бусинами или кристаллами так же привлечет внимание к вашим шелковистым волосам. Или уложите волосы как обычно, но сделайте пробор зигзагом. Элегантная заколка добавит вашей прическе шарма.

как делать праздничные прически как делать праздничные прически

Красивый шиньон

Шиньон прекрасно подходит волосам любой структуры. Соберите волосы в низкий хвост. Закрепите короткие слои невидимками с украшениями. Скрутите хвост в тугой узел. Положите одну руку на основание хвоста и держите, пока другая рука приподнимает узел. Вращайте узел против часовой стрелки, пока у вас не получится полукруг. Уберите руку от основания и крепко держите узел руками, пока укладываете шиньон. Закрепите прическу шпильками. Украсьте волосы шпильками с бусинами.

как делать праздничные прически как делать праздничные прически

Прическа за пять минут

Эта гламурная прическа проста и ее можно сделать всего за пять минут. На чистые волосы нанесите мусс. Кстати, если пропустить одно-два мытья головы, ваши волосы приобретут потрясающую текстуру. Но если ваши волосы совершенно чистые, создайте текстуру, взбивая их пальцами во время сушки феном. Разворошите передние пряди пальцами, чтобы приподнять их на макушке. Разделите волосы на несколько неодинаковых частей. Переплетите их и закрепите декоративными шпильками. Дополните слегка беспорядочную, но такую сексуальную прическу заколками со стразами или жемчужинами. А черная сатиновая лента для волос сделает прическу очень элегантной.

 
 
 
Новые статьи