Праздничные прически - финальные шрихи для создания образа

как делать праздничные прическиСобираясь на торжественные мероприятия, женщины уделяют внимание и волосам, и наряду. Красивая прическа - заключительная, но отнюдь не наименее важная деталь удачного образа для вечеринки. Имея в запасе разнообразные варианты праздничных причесок, вы сможете быть «королевой бала» на любом мероприятии.

Распущенные кудри

Если обычно вы носите прямые волосы, завивка может резко изменить ваш образ и придать прическе объем и торжественность. После мытья шампунем нанесите на волосы гель для укладки или мусс, и высушите их феном, начиная с затылка - тогда они станут более пышными. Завейте волосы щипцами или горячими бигуди. Когда волосы остынут, немного «перемешайте» и взъерошьте их, чтобы создать объем и текстуру. Финальный штрих - немного лака.

 

Хвост с начесом

Хотя конский хвост часто считают деталью небрежного стиля, современные тенденции позволяют использовать эту «детскую» прическу для создания официального и сложного образа. Сделайте горизонтальный пробор у макушки. Слегка взъерошьте волосы на макушке и начешите их так, чтобы получился бугорок. Разделите волосы перед начесом и аккуратно зачешите их за уши. Теперь соберите все волосы сзади и закрепите хвост резинкой. Слегка начешите хвостик и спрысните его лаком. Если у вас челка, делайте начес сразу за ней и укладывайте челку, как обычно.

как делать праздничные прически как делать праздничные прически

Косы и украшения

Французская коса открывает простор для создания разнообразных праздничных причесок. Неважно, сколько у вас косичек и куда вы собираетесь. Прекрасным (и натуральным) дополнением к свадебному наряду могут быть вплетенные в косу гипсофилы. А для рождественской вечеринки в косу можно вплести красочные ленты для подарков.

как делать праздничные прически как делать праздничные прически

Шарфики и банданы

Повязки на голову и банданы – простые аксессуары для волос. Они отлично подойдут, если вы хотите убрать волосы от лица, но оставить их распущенными. Такой свободный стиль хорош для неформальных, дружеских вечеринок. Складываете бандану на удобную для вас ширину, завязываете, убираете волосы назад – и всё готово.

 
 
 
Новые статьи