Рваная челка – модно озорство

рваная челкаВы уже подумывали о челке? Вас волнует вопрос подойдет ли она вам? Вы можете сделать интересный выбор. Рваная челка – это смелый и модный вариант, который преобразит ваш облик.

Существуют разные формы и разные виды челки, иногда трудно определить, что вам подойдет. Есть прореженные челки, густые челки, длинные или короткие, на бок, тяжелые челки. Все зависит от формы лица.

 

alt

Челка и форма лица

При квадратной форме лица лучшим вариантом будет длинная и прореженная челка, которая визуально округлит лицо. Добавьте немного «лесенки» вокруг лица, это поможет сгладить углы.

Овальную форму лица принято считать идеальной. В этом случае подходит любая челка, длинная, тяжелая или обычная. Овальное лицо позволяет экспериментировать с различными стилями.

стрижка с рваной челкойприческа с рваной челкой

Челка в форме сердца смягчит вытянутый и выступающий подбородок. Речь идет о более тяжелой и остроконечной челке. Идеальный вариант, который придаст пропорциональности чертам вашего лица.

Для вытянутого и заостренного лица подходит боковая челка, способная смягчить форму лица.

Обладательницам круглой формы лица подходит легкая боковая челка в форме каскада, которая визуально сделает ваше лицо более вытянутым. Избегайте длинных челок, они только подчеркнут округлость лица и будут казаться слишком строгими.

рваная челка для средней длины волосрваная челка для коротких волос

Если у вас вьющиеся волосы, челка не всегда подходящий вариант, так как ее довольно сложно укладывать. Вам придется использовать утюжок для волос, но вы рискуете перестараться, и челка получится слишком плоской и непослушной.

alt

В моде короткая стрижка с рваной челкой

Рваная челка идеально подходит для женщин с короткими волосами и овальной формой лица. Короткая стрижка с объемной укладкой и рваной челкой – хороший вариант для женщин с квадратной формой лица. Почему бы не поэкспериментировать, остановив свой выбор на красивой короткой прическе с прядями на лбу и бесформенным эффектом по бокам и задней части головы? Короткая стрижка с рваной челкой подходит как для густых, так и для тонких волос.

рваная боковая челкарваная челка стрижка пикси

Рваная челка превосходно смотрится на белых вьющихся волосах. Короткая стрижка на волнистые светлые волосы подходит как женщинам, так и подросткам. В настоящее время очень популярна короткая стрижка на ровные волосы с прореженной рваной челкой.

Вообще челки всегда в моде. Главное, подобрать для себя подходящий вариант, который подчеркнет вашу привлекательность и индивидуальность.

 
 
 
Новые статьи