Дневной макияж для маленьких глаз – ежедневная работа над собой

дневной макияж маленькие глазаДневной макияж для маленьких глаз – это мэйк-ап, призванный придать лицу максимальную естественность и одновременно, не нарушая общей гармонии, сделать невыразительные, чрезмерно узкие или полуприкрытые тяжелыми веками глаза достаточно большими. При этом, нанося дневной макияж, мы не можем увлекаться перламутровыми, серебряными и золотыми тенями, что позволительно для вечернего грима.

Три первых этапа естественного макияжа

Первый шаг дневного макияжа - тонирование лица прозрачным кремом или муссом, соответствующим естественному тону кожи. Женщинам с маленькими глазами необходимо уделять максимум внимания коже век и вокруг глаз, маскируя покраснения, припухлости и темные пятна под глазами специальным корректором. Кожа вокруг глаз должна выглядеть идеально, в противном случае, глаза станут еще меньше, а подводка покажется неряшливой.

 

После тонирования кожа лица матируется прозрачной пудрой, а корректор в проблемных местах покрывается матирующим муссом.

Коррекция бровей. Женщинам с маленькими глазами необходимо придавать бровям идеальную форму. Они должны быть тонкими, но четко очерченными. «Выщипывать» брови необходимо для создания максимального расстояния между нижней границей брови и верхним подвижным веком, но при этом не доводить их до состояния «кукольных ниточек».

дневной макияж маленьких глаздневной макияж маленьких глаздневной макияж маленьких глаз

Как приукрасить маленькие глаза днем?

Делая дневной макияж для маленьких глаз, следует выбирать светлые оттенки теней. Наносить их нужно кисточкой по направлению от корней ресниц до бровей. Более насыщенный тон накладывается на зону складки века. Карандашом подрисовывают только наружные уголки глаз. При этом его цвет должен соответствовать их оттенку. Для светлых глаз подойдет серый карандаш или синий, а для темных – коричневый. Подводку рекомендуется делать толще в середине глаза и тоньше в уголках век, вытягивая линию к виску и вверх.

дневной макияж маленьких глаз

Подбровную дугу необходимо высветлить тенями или карандашом телесного цвета, это не только визуально увеличивает глаза, но и освежает, омолаживает лицо. Под самой бровью наносятся самые светлые тона, ближе к складке века - тона потемнее. Очень уместно подчеркнуть внутренние уголки глаз белым карандашом.

В дневном макияже обладательницам маленьких глаз лучше не обходиться без туши. Тушь наносится в один слой на предварительно завитые ресницы, а затем ресницы тщательно расчесываются.

 
 
Обсуждаемые