Макияж для маленьких карих глаз – пошаговая инструкция

макияж маленькие карие глазаКарие глаза могут иметь множество разных оттенков, это позволяет кареглазым женщинам использовать различную гамму мэйк-апа, от голубого до розовато-коричневого цвета. Однако если глаза маленькие, то даже обладательницам карих глаз придется отказаться от темной и теплой палитры. Если выбирать из нескольких задач, то первостепенной должна быть задача увеличить глаза визуально и только после этого подчеркнуть их цвет. Поэтому макияж маленьких карих глаз по цветовой гамме мало чем отличается от макияжа для глаз любого другого цвета.

Урок макияжа для маленьких карих глаз

Женщинам с маленькими карими глазами не стоит приходить в отчаянье от кажущейся узости выбора косметических средств. Хотя приходится отказаться от наиболее выигрышной для карих глаз палитры темных и теплых оттенков, а также черной подводки, на которой традиционно строится макияж темных глаз, можно найти множество интереснейших решений. Вот такой мэйк-ап может стать основой, на которой можно строить варианты дневные, вечерние, клубные.

  • Возьмите густую кисть с коротким ворсом. Основной тон теней (для дневного варианта это может быть светло-бежевый) наложите на среднюю часть века.
  • Той же кистью нанесите у линии ресниц и в центральной части верхнего века белые тени. Движения должны быть короткими, отрывистыми, мазки – короткими. В результате должна получиться сияющая точка в центре верхнего подвижного века и светлый контур глаза.
макияж маленькие карие глазамакияж маленькие карие глазамакияж маленькие карие глаза
  • Подчеркните светлым тоном подбровную линию.
  • Возьмите кисть потоньше с более длинным ворсом и нанесите третий, наиболее темный тон теней на внешний угол глаза. Тон можно выбрать коричневый, а для вечернего макияжа даже пурпурный. Важно тщательно растушевать его, чтобы переход от основного тона к темному был плавным и естественным.
  • На нижнем веке проведите карандашом (серым или коричневым) линию к внешнему углу от середины века. Возьмите кисть с коротким ворсом и растушуйте карандашную подводку.
  • Самой тонкой кистью с острым концом нанесите на нижнее веко под ресницы средний тон теней. Для дневного мэйк-апа подойдет бежевый, а для вечернего - сиреневый.
макияж маленькие карие глаза
  • Той же кисточкой под самые ресницы тончайшей линией нанесите белый перламутровый блеск.
  • На нижнем веке, у самой слизистой, над ресницами проведите линию белым или телесным карандашом для глаз.
  • Возьмите зажим и подкрутите ресницы. В три приема подкрутите верхние и в три приема – нижние: у самого основания, в средней части и на концах
  • Нанесите на ресницы тушь. В дневном варианте лучшим решением будет коричневая тушь, в вечернем – черная.
макияж маленькие карие глазамакияж маленькие карие глазамакияж маленькие карие глаза
 

Практические советы по технике макияжа

Делая подводку карандашом, не пытайтесь провести одну сплошную линию. Выполняйте контур короткими штрихами, тогда вы сможете легко корректировать неровности, а макияж получится более изысканным.

Если под глазами образовались мешки или синяки, которые бывают во время критических дней или плохого самочувствия, не подводите в эти дни нижнее веко карандашом. Можно использовать вместо подводки тени. Наносите их самой тонкой кисточкой.

Выбирая тени, не забудьте также учесть особенности освещения и цвет выбранного вами костюма.

 
 
Обсуждаемые