Модный макияж для голубых глаз: под властью подиумов и знаменитостей

модный макияж для голубых глазЛидеры в области революционного мэйк-апа и законодатели, диктующие модный макияж для голубых глаз – это, конечно же, голливудские звезды. Не успел радикальный «смок-айз» стать достоянием широкой общественности, как стилисты голубоглазых знаменитостей не замедлили предложить новый «звездный look».

На пике современной моды

Отличительная черта модного макияжа – натуральные оттенки, тщательная растушевка, умелое подчеркивание преимуществ и один очень четко поставленный акцент. Например, Меган Фокс делает этот акцент на пушистых длинных ресницах, Шарлиз Терон рисует яркую черную подводку, придавая глазам форму кошачьих, Марийон Котийар экспериментирует с неожиданными цветами теней.

 

Для того чтобы умело сделать акцент на какой-то детали макияжа, необходимо научиться проводить на лице тончайшие четкие линии, виртуозно пользоваться айлайнером и карандашом, постичь искусство растушевки теней в разных направлениях.

модный макияж для голубых глазмодный макияж для голубых глазмодный макияж для голубых глаз

Каллиграфия на лице

Подводка требует тренировки. Даже после длительных упражнений не каждой женщине удается научиться делать подводку айлайнером. В этих случаях можно ограничиться карандашом – мягким, но очень остро отточенным. Хотя, конечно, владение сразу двумя инструментами подводки значительно расширяет возможности.

Контур проводится по направлению от носа к виску, а от внешнего угла глаза чуть приподнимается. Особенно необходимо делать такую вздернутую стрелочку, если веки от природы опущенные или в те дни, когда они припухают от недосыпания или плохого самочувствия.

модный макияж для голубых глаз

Естественная палитра для каждых глаз

Универсальное решение – персиковые, бежевые, кремовые, карамельные тени. Они очень модны и создают свежий и чистый образ. Но оттенки цвета морской волны еще более эффектны: это бирюзовый, глубокий синий, сапфировый. Их можно сочетать с перламутровыми и пепельными тенями для создания макияжа «смоки айз».

модный макияж для голубых глаз

Тенденции в дымчатом макияже тоже свидетельствуют об отказе от радикальных угольно-черных теней в пользу более естественных пепельных и фиолетовых. Техника та же, но дымчатый взгляд становится более таинственным и нежным.

Как сделать акцент на ресницах?

Ресницы обязательно необходимо подкручивать вверх, а затем прокрашивать по всей длине тушью со спецэффектами, создающей объем и длину. После нанесения каждого слоя ресницы необходимо расчесывать. Нет большей вульгарности в наше время, чем слипшиеся ресницы.

модный макияж для голубых глазмодный макияж для голубых глаз

Дневной макияж предполагает черную тушь, а в вечернем она может быть также синей или коричневой. Брови должны иметь очень четкую форму. Для этого их необходимо регулярно корректировать, а перед выходом подкрашивать и закреплять гелем.

 
 
Обсуждаемые