Дневной макияж для голубых глаз: как подчеркнуть красоту цвета

дневной макияж для голубых глазДневной макияж для голубых глаз – это подчеркивание естественной красоты лица минимумом декоративной косметики. Его цель не создание какого-то образа, соответствующего особенному костюму или особенным обстоятельствам, а легкая коррекция черт и маскировка дефектов природных, или же вызванных усталостью и плохим самочувствием.

Простейший макияж для глаз голубого цвета

В тех случаях, когда нет необходимости визуально увеличивать глаза, когда они от природы достаточно выразительны и имеют четкий разрез, можно ограничиться нанесением подводки для глаз на контур и туши на ресницы.

 

Цвета теней должны быть из пастельной палитры. Это матовые светлые тени серых, бежевых, бирюзовых, сиреневых, прозрачно-зеленоватых тонов. Недопустимы темные и тяжелые тона и цвета: темно-коричневый, черный, темно-серый. Смешны и неуместны экзотические желтый и пурпурный. Вульгарны блестящие жирные тени цвета золота и серебра.

Цвет туши лучше выбрать классически-черный, серый или коричневый.

дневной макияж для голубых глаз

Что необходимо помнить при нанесении дневного макияжа

Один из основных подводных камней нанесения дневного макияжа – освещение. В идеале он должен наноситься исключительно при дневном свете. Серьезные проблемы возникают поздней осенью и зимой, потому что работающие женщины, чтобы вовремя оказаться на рабочих местах должны наносить макияж при свете электрических ламп, не дожидаясь полного восхода солнца.

В такой ситуации легко «перебрать» с насыщенностью красок и их контрастностью. Чтобы избежать ошибок, нужно обеспечить максимально яркое освещение лица в момент нанесения декоративной косметики. Тени и неосвещенные пятна на лице нужно свести к минимуму. Если макияж наносится при электрическом освещении нужно накладывать цвет на тон светлее, чем это визуально кажется необходимым. Так можно избежать неоправданной насыщенности и контрастности. Именно тона, кажущиеся на тон бледнее при электрическом освещении, будут естественными при свете дня.

дневной макияж для голубых глаз

Техника классического макияжа голубых глаз

  • Перед нанесением макияжа на глаза необходимо с помощью светлых и темных тонов зрительно уравновесить верхнюю и нижнюю часть лица. Для этого темный тон наносится на скулы, а светлый на лоб, под глаза и на кончик подбородка.
  • Брови подчеркиваются серо-коричневым карандашом или тенями.
  • Для подводки глаз идеально использовать серый цвет. Контурную линию нижнего века у внешнего уголка глаза нужно направлять вверх, чтобы приподнять опущенный уголок верхнего века.
  • Тени используются нежных, пастельных тонов, наиболее интенсивно прокрашиваются верхние ресницы у внешних уголков глаз, что тоже зрительно приподнимает веки и «открывает» глаза.

 
 
Обсуждаемые