Вечерний макияж для голубых глаз: незабываемый взгляд

вечерний макияж для голубых глазДля вечернего макияжа существует масса вариантов, которые создаются на контрастах темными тенями и подводками. Но совершенно необязательно экспериментировать со столь радикальными средствами декоративной косметики, чтобы сделать голубые глаза необыкновенно яркими и сияющими не только днем, но и вечером. Можно воспользоваться множеством более нежных и мягких цветовых сочетаний, чтобы одновременно подчеркнуть природную красоту светлых глаз и при этом создать не образ женщины-вамп, а образ нежный, романтический, интригующий.

Наиболее удачен тот вечерний макияж для голубых глаз, с которым женщина не только великолепно выглядит, но и чувствует себя в приподнятом настроении.

 

Цвета вечернего очарования

Далеко не каждому вечернему мероприятию современной женщины приличествует темный макияж, особенно если речь идет о сочетании темных тонов с голубыми глазами. Тени для вечернего выхода в свет можно выбрать из очень богатого спектра:

  • серебристый;
  • сиреневый;
  • серо-коричневый;
  • бледно-розовый;
  • фиолетовый;
  • песочный;
  • золотой;
  • жемчужный.
Вечерний макияж для голубых глаз Вечерний макияж для голубых глаз

Сочетая сразу несколько тонов, визажисты добиваются совершенно потрясающего эффекта. Яркость глазам придают оттенки синего, цвета морской волны, бирюзового, глубину взгляду обеспечат нежно-розовый, сиреневый, фиолетовый. С ярко-розовыми и особенно красными тенями экспериментировать не следует, здесь они неуместны. Зеленый цвет может сочетаться с голубыми глазами только как составляющая многоцветного макияжа в случаях преобладания зеленых тонов в гамме наряда.

На праздничных банкетах, а особенно костюмированных вечеринках, новогодних и рождественских балах можно великолепно обыгрывать различные сочетания золотистых и серебристых теней с другими цветами палитры. Более смуглая кожа и оттенки каштановых волос идеально сочетаются с золотистыми тенями и другими теплыми оттенками. Аристократизм белой кожи отлично подчеркивается серебристыми, льдисто-голубыми и серыми цветами макияжа для глаз.

Идеальные подводки для идеального вечера

Вечерний макияж для голубых глаз Вечерний макияж для голубых глаз

Черный вариант подводки для глаз – вариант беспроигрышный. Это классика, которая никогда не подведет. Но иногда для вечеринки он кажется скучным даже женщинам, не склонным к особо экстравагантным экспериментам. В ряде случаев, например, когда кожа покрыта ровным бронзовым загаром, голубоглазая женщина может смело отойти от устоявшихся канонов. К загорелой коже и голубым глазам идеально подходит коричневая подводка.

Белокожим женщинам можно попробовать поэкспериментировать с интенсивно-синей подводкой, в сочетании с созвучной цветовой гаммой костюма.

 
 
Обсуждаемые