Вечерний макияж для маленьких глаз – пара умелых штрихов на вооружение

вечерний макияж для маленьких глазПонятие «вечерний макияж» включает в себя сразу два фактора, которые необходимо учитывать при выборе средств и методик наложения косметики. Это макияж для торжественных случаев, выходов в «свет» и это тот макияж, который должен «работать» не при дневном свете, а при электрическом освещении. Возможно, мероприятие будет проходить в полумраке, при свечах или же в сложном, разноцветном, меняющемся свете ночного клуба, ресторана, дискотеки. Вечерний макияж для маленьких глаз должен выполнять еще одну функцию – заставить маленькие глаза сиять, казаться больше и ярче, но при этом не оказаться грубым, вульгарным.

Общие принципы вечернего макияжа

Безупречность стиля современной женщины определяется интуитивным чувством прекрасного, а также знанием этикета и принципов высококлассного макияжа для любого времени суток и любого случая жизни.

 

Первое правило – следует использовать яркие, насыщенные тона, но при этом выбирать только те, которые соответствуют, в первую очередь, тону кожи и волос, и только потом – тону выбранного наряда, который тоже должен быть «к лицу». Тон помады должен быть не темнее цвета глаз.

Цвет карандаша для бровей должен находиться в одной тональности с тоном волос. Исключение составляет цвет бровей блондинок, который может быть темнее на пару тонов, но, ни в коем случае, не черным.

Следуя этим трем основным постулатам, можно всегда выглядеть не только ярко, но и естественно.

Техника макияжа маленьких глаз для торжественных случаев

Вечерний вариант макияжа, как никакой другой, предполагает увеличение маленьких глаз. Добиться нужного результата можно умело используя светлые тени и подводки с перламутровыми тенями, белым карандашом и другими оттенками декоративной косметики.

Светлые матовые тени наносятся на все верхнее веко, покрывая и подвижную, и неподвижную его части. При этом пользоваться рекомендуется не аппликатором, а кисточкой – тогда цвет будет равномерно легким и прозрачным.

Теперь при помощи перламутра зрительно увеличивается расстояние от брови до глаза, нанося на все это пространство золотисто-белые тени.

Уголок подвижного века покрывается золотисто-бронзовыми тенями. Одну точку цвета шоколада следует поставить чуть ближе к виску и выше крайней точки внешнего угла. Тени растушевываются по направлению вверх, к кончику брови. Глаз будет казаться удлиненным.

Коричневый карандаш оттачивается остро и короткими штрихами рисуется тоненькая стрелка по контуру от середины верхнего века по диагонали вверх, к брови, чуть продлив контур глаза.

Нижнее веко продлевается белым карандашом, тоже остро отточенным.

При нанесении туши нужно действовать умеренно и осторожно. Ресницы должны быть длинными и объемными, но не «махровыми». Иначе они закроют все созданное великолепие, создавая неряшливый и аляповатый образ.

 
 
Обсуждаемые