Вечерний макияж для зеленых глаз: чем смелее, тем лучше

вечерний макияж зеленых глазПо-настоящему красивый вечерний макияж для зеленых глаз сделать очень просто - если, конечно, правильно подбирать оттенки теней для век и не забывать о «золотом» правиле расстановки акцентов. Хотя вечерний макияж предполагает чуть больше декоративной косметики, чем макияж повседневный, обладательницам зеленых глаз в большинстве случаев лучше отказаться от яркой губной помады или румян: основа вечернего макияжа для зеленых глаз - интенсивные оттенки теней для век, подчеркивающие естественную красоту цвета глаз.

Основное правило вечернего макияжа для зеленых глаз - максимум на глазах, минимум на губах. Если для макияжа глаз подходят самые смелые и яркие оттенки: от насыщенного шоколадно-коричневого до глубокого бордового и лилового, то остальную косметику (румяна, губную помаду или блеск для губ) лучше выбирать нейтральных, светлых оттенков. Такой подход к созданию вечернего макияжа поможет привлечь максимум внимания к красивым зеленым глазам.

 

Smoky eye: всегда актуальная классика

Один из самых популярных видов вечернего макияжа, классический макияж smoky eye, отлично подходит и для обладательниц зеленых глаз. Основа такого макияжа - сочетание двух оттенков теней для век: первый, базовый, должен быть очень темным, второй - более светлым с блеском. Естественную красоту зеленого цвета глаз можно подчеркнуть глубоким, интенсивным оттенком зеленого либо угольно-серого, а сделать макияж ярче - добавив к выбранному темному оттенку металлические тени для век золотистого, медного или бронзового цвета. Хотя одна из основ классического вечернего макияжа smoky eye - это черная подводка, обладательницам зеленых глаз от этого цвета подводки лучше отказаться. Столь же хорошо с задачей подчеркивания контура глаз справятся оттенки коричневого или темного, угольно-серого. Линию роста нижних ресниц можно либо аккуратно подчеркнуть карандашом для глаз, чуть растушевывая прорисованную линию, либо тенями для век - во втором случае макияж получится чуть смазанным и гораздо более сексуальным.

Вечерний макияж зеленых глаз Вечерний макияж зеленых глаз

Макияж в стиле «кошачий глаз»

Еще один популярный и по-настоящему красивый вид вечернего макияжа, который подходит к зеленым глазам - это макияж в стиле «кошачий глаз». Основа такого макияжа - четкая, правильно нанесенная линия подводки для глаз, а вот тени для век выполняют, скорее, роль второго плана. Главное при создании макияжа в таком стиле - правильно подчеркивать контур глаз подводкой - жидкой или гелевой подводкой (твердый карандаш для создания макияжа «кошачий глаз» неудобен) необходимо подчеркнуть полностью линию верхних и нижних ресниц, так, чтобы линии соединялись во внутренних уголках глаз. Внешние кончики линий должны чуть загибаться вверх и выходить за контур глаза - это поможет визуально сделать глаза «по-кошачьи» раскосыми.

Драматический макияж в стиле ретро

Хотя считается, что стильный вечерний макияж для зеленых глаз должен акцентировать внимание на естественной красоте цвета глаз за счет ярких теней для век и минимума остальной декоративной косметики, «драматический» макияж в стиле ретро выглядит ничуть не менее красиво. Самые смелые обладательницы зеленых глаз вполне могут взять на вооружение ретро-стиль в макияже, одновременно подчеркивая и глаза, и губы. К примеру, интенсивный, яркий макияж smoky eye с темно-серыми тенями для век может отлично дополнить губная помада насыщенного, чувственного ягодного, винного или даже ярко-красного оттенка. Одна из самых преданных поклонниц такого макияжа - Дита фон Тиз, обладательница зеленых глаз и элегантного гардероба в стиле ретро.

Вечерний макияж зеленых глаз Вечерний макияж зеленых глаз

Красота в деталях

Очень важный фактор, во многом определяющий красоту вечернего макияжа для зеленых глаз - выбор теней для век, которые становятся ключевым элементом макияжа. Для обладательниц зеленых глаз лучше всего подходят тени для век с красноватыми полутонами - естественные оттенки красного дерева, насыщенного бордового или лилового, шоколадно-коричневого. Соответствующего цвета должна быть и подводка для глаз - хотя классическая черная подводка макияж, безусловно, не испортит, гораздо лучше зеленые глаза подчеркивает подводка темно-коричневая или темно-серая.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые