Как пользоваться яркой губной помадой – советы визажистов

как пользоваться яркой губной помадойСоздание образа, как у моделей на подиуме, однако, в реальной жизни может быть весьма сложным делом. Растекание и скатывание губной помады ярких цветов – всегда было проблемой. Профессиональные визажисты делятся своим опытом о том, как пользоваться яркой губной помадой и выглядеть сказочно в течение всего дня.

alt

Отшелушивайте кожу губ

Перед тем как что-то наносить на губы (что бы это ни было), очистите кожу губ и увлажните ее. Кожа на губах нуждается в уходе, особенно если вы используете яркие цвета помады и хотите предотвратить пересушивание губ.

 

alt

Выбирайте лучший оттенок

Секрет идеальных полных губ кроется в правильном выборе оттенка помады. Согласно экспертам, большинство из ягодных и интенсивных цветов имеют прохладный оттенок, поэтому они больше подходят нейтральной и холодной коже. Людям с более теплыми тонами кожи рекомендуется выбирать цвета с желтым пигментом.

как пользоваться яркой губной помадойкак пользоваться яркой губной помадой

alt

Используйте карандаш для губ

Бесцветный карандаш будет держать цвет внутри линии губ и предотвратит расползание губной помады в мелкие морщинки вокруг них. Карандаш также заполнит морщины.

Чтобы «продлить жизнь» нанесенной на губы помаде, используйте карандаш для губ того же цвета, что и помада, чтобы закрасить губы, затем нанесите помаду, промокните губы и нанесите еще один слой помады. Вы можете даже нанести полупрозрачную пудру на губы перед использованием карандаша.

как пользоваться яркой губной помадой

alt

Первые шаги

Если вам нравятся смелые цвета губной помады, но вы не уверены, готовы ли вы сделать решающий шаг, выберите маркер или бальзам для губ вместо помады. Это отличный вариант получить более естественный цвет губ, (как будто вы только что съели миску ягод).

 
 
Обсуждаемые