Как зрительно увеличить губы: натуральные средства и массаж

зрительно увеличить губыМногие женщины мечтают о полных и чувственных губах. Пластическая хирургия нередко сопряжена с рядом весьма неприятных последствий и не всегда позволяет добиться ожидаемого результата. Существует ряд простых и безболезненных приемов, позволяющих зрительно увеличить губы.

alt

Легкий массаж и отшелушивание

Массаж поверхности губ обычной зубной щеткой улучшает структуру кожи, удаляет слой ороговевших частичек, делает губы более гладкими, к тому же массаж способствует стимуляции кровообращения и приливу крови к губам, что весьма положительно сказывается на их объеме. Ежедневно массируя губы щеточкой вы заметите, что поверхность губ стала мягче и нежнее, а сами губы более пухлыми и чувственными.

 
 

Усилить эффект массажа поможет мед или вазелин, эти средства не только смягчают губы, но и улучшают их цвет.

 

Прекрасно дополняет процедуру массажа и увеличивает губы естественным путем регулярное применение скрабов. Прилив крови к коже вызывает естественную припухлость и губы выглядят мягкими и по-детски полными.

Отшелушивающее средство легко можно приготовить в домашних условиях из натуральных ингредиентов. Смешайте небольшое количество сахара с водой, добавьте несколько капель увлажняющего масла и нанесите полученную смесь на губы. Легкими круговыми движениями помассируйте кожу, а затем смойте. Состав такого скраба очень хорошо стимулирует кровообращение, небольшое раздражение быстро исчезает, но губы остаются мягкими и капризно полненькими.

Натуральные средства с успехом могут заменить синтетические средства для увеличения объема губ, конечно эффект домашнего бальзама не продлится более двух часов, но при этом домашние средства совершенно безвредны. Приготовленный из натуральных ингредиентов с добавлением эфирных масел бальзам можно носить с собой в сумочке и наносить когда вам вздумается.

alt

Эфирное масло корицы

Масло корицы входит в состав большинства средств для увеличения объема губ, которые можно купить в магазине. Корица стимулирует капилляры, улучшает кровообращение, и как следствие делает губы более полными и яркими.

Чтобы сделать губы более привлекательными, добавьте капельку масла корицы в бальзам или блеск для губ. После нанесения вы можете ощутить чувство легкого покалывания или жжения, но это быстро пройдет, а вы точно останетесь довольны полученным результатом.

alt

Эфирное масло перечной мяты

зрительно увеличить губыПринцип действия масла перечной мяты не отличается от эффекта корицы, мята улучшает кровообращение, способствуя приливу крови к губам, губы становятся более полными и объемными, к тому же мята обладает приятным охлаждающим эффектом.

Добавьте несколько капель масла перечной мяты в чайную ложку вазелина и наносите полученную смесь как обычный бальзам для губ.

alt

Масло кайенского перца

 

Сделать губы более полными и чувственными также поможет смесь небольшого количества молотого кайенского перца с водой, просто вотрите эту смесь в кожу губ, немного подержите, затем смойте.

 

1-2 капли масла добавьте к готовому бальзаму для губ или приготовьте свой собственный домашний блеск для губ. Для этого смешайте столовую ложку кокосового масла с 1/3 столовой ложки растопленного кокосового масла и 20 каплями масла сладкого миндаля. Добавьте 2 капля масла кайенского перца и наслаждайтесь натуральным и ароматным блеском для губ собственного приготовления!

Однако будьте осторожны с кайенским перцем! Не кладите слишком много, крохотная щепотка поможет активизировать кровообращение, но чуть превысив норму, вы ощутите нестерпимое жжение, что может привести к ожогу нежной и тонкой кожи губ.

alt

Гимнастика для губ

 

Гимнастика для губ укрепляет лицевые мышцы, в частности те, которые не участвуют в активной мимике, и способствует созданию более красивой и полной формы губ.

 

Существует ряд упражнений, с помощью которых можно сделать губы более полными, не прибегая к помощи пластических хирургов и химических средств.

Такие упражнения нужно ежедневно повторять в течение месяца, а затем делать три раза в неделю.

  • Свист

Замечено, что у мужчин и женщин, играющих на духовых музыкальных инструментах, губы более полные, потому что они регулярно тренируют определенные мышцы губ. Если вы не владеете духовыми инструментами, насвистывайте ежедневно в течение 3-5 минут свою любимую мелодию, причем так громко, как вы сможете это сделать. Такое нехитрое упражнение укрепляет "нужные" мышцы и увеличивает объем губ.

  • Улыбки и поцелуи

Сомкните губы и улыбнитесь так широко, как только сможете. Задержите улыбку на пять секунд, затем вытяните губы, как будто вы собираетесь поцеловать кого-то. Задержитесь в этом положении еще на пять секунд, затем улыбнитесь снова. Во время упражнения работайте губами как можно интенсивнее. Повторите 20 раз.

  • Двигаем и вращаем

Сожмите плотно губы и сдвиньте их вправо, настолько далеко, насколько это возможно. Задержитесь на пять секунд, затем переместитесь влево. Повторите движение 15 раз.

зрительно увеличить губыСожмите губы и вытяните их для поцелуя сделайте два медленных вращательных движения по часовой стрелке, затем повторите то же самое в противоположную сторону. Сделайте по 10 повторений в каждую сторону.

Прозрачные блески для губ и шиммеры также помогают зрительно увеличить губы. Если вы красите губы помадой, нанесите немного блеска по центру губ и слегка растушуйте.

В клиниках предлагают процедуру коррекции губ с помощью филлеров или пересадки собственного подкожного жира. Чаще всего применяют филлеры, которые рассасываются со временем, как правило, они созданы на основе гиалуроновой кислоты, перманентные филлеры позволяют достичь более выраженного продолжительного результата. Коррекция с применением собственных тканей представляет собой имплантацию жировых клеток в губы с какой-то другой части тела. Правильно проведенная процедура коррекции безболезненна, не имеет побочных эффектов и не вызывает последующих болевых ощущений.

 
 
Обсуждаемые